ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

архивы Эстонии и архивные документы

Нужна помощь!

    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 221 222 223 224 225 226 Вперед →
Edween

Санкт-Петербург
Сообщений: 541
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 126
Уважаемая Inga Ilves,

я сегодня получил подтверждение, что в 1909 году Михаил Инюшин являлся студентом Юрьевского университета. Смотрел в архивной базе, которую Вы когда-то указывали, но не нашел упоминания фамилии. А в английской версии сайта сказано, что документы Тартусского университета имеются с 1918 года. А где же то, что до 1918 года, искать?







Комментарий модератора:
[q]
Mzng написал инструкцию: Как заказать копию дела в эстонских архивах - https://forum.vgd.ru/1469/79169/
банковской картой можно оплатить
[/q]

---
Санкт-Петербург
-----------------------
Подгайские, Бондаревы, Мудролюбовы, Гряколовы, Новиковы, Инюшины, Беловы, Исааковы/Исаковы, Кургановы, Беляевы, Синявины, Демидовы, Шелякины, Федосеевы - пишите! Географические подробности - в профиле...
Nikola

Nikola

Эстония
Сообщений: 5708
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2680
елена шванебах
Даже трудно предположить, где могут находиться метрические книги лютеранской церкви г. Нарвы.
Дело в том, что здание церкви долгие годы при советской власти использовалось под склад. Это запустение культового заведения было вполне объяснимо: всего 7% эстонцев в общем населении города, а уж верующих среди них... Сами понимаете. В середине 70-х, когда планировалось открыть там какой-то культурный очаг, мне удалось заглянуть туда и, как ни странно, внутреннее убранство в виде деревянной резьбы тогда еще сохранялось. Боюсь, что бумажные носители информации, сохранять в те времена было некому. Сейчас уже закончилась реставрация храма и там проводятся службы. Вполне допускаю, что новые служители владеют информацией о судьбе их архивов. При случае, когда буду в Нарве, постараюсь что-нибудь разузнать. Обязательно дам знать...
---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
елена шванебах

Сообщений: 817
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 490
Уважаемый Nikola!
Спасибо огромное за ответ и предложением при случае поинтересоваться судьбой архива. Даже не ожидала такой удачи.

С уважением,
---
Лена
Inga Ilves
Брюнетка

Inga Ilves

Сообщений: 906
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 145
елена шванебах
Nikola

А на http://www.eha.ee/saaga/index.php?cookie=ok не смотрели, есть ли что-нибудь?
Nikola

Nikola

Эстония
Сообщений: 5708
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2680
Inga Ilves
Чтобы читать этот сайт, нужно в совершенстве владеть эстонским. Я уже где-то здесь говорил, что совершенство для меня достижимо в той же степени, как и остальным смертным... biggrin1.gif
---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
Inga Ilves
Брюнетка

Inga Ilves

Сообщений: 906
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 145
Nikola
елена шванебах

Там есть пояснения на английском, и владеть эстонским в совершенстве совсем не нужно 101.gif
Главное - зарегистрироваться, чтоб получить доступ. А церковные книги 17ХХ годов не на эстонском 101.gif
К сожалению, и не на русском 101.gif

Так что, товарищи, дерзайте!

Inga Ilves
Брюнетка

Inga Ilves

Сообщений: 906
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 145
елена шванебах

А еще обратитесь на эстонский форум, там могут дать совет.
http://www.isik.ee/foorum/index.php
елена шванебах

Сообщений: 817
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 490
Inga Ilves, большое спасибо!
Только сейчас увидела Ваши сообщения.
По эстонски я тоже ни в зуб ногой, но посмотрю, что понятно. А если будет непонятно, можно к Вам за помощью в переводе обратиться?
Всего наилучшего,
---
Лена
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Сообщений: 2127
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2785
Inga Ilves

То, что я успела посмотреть-они на немецком

---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
Inga Ilves
Брюнетка

Inga Ilves

Сообщений: 906
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 145
Gontar

Zavisit ot istoricheskogo perioda i prihoda: na russkom, na estonskom, na nemeckom.

елена шванебах

Obrashaites, perevedu, shto smogu.
елена шванебах

Сообщений: 817
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 490
Inga Ilves!
Спасибо за предложение перевода.
С уважением,
---
Лена
    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 221 222 223 224 225 226 Вперед →
Вверх ⇈