ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архиву Сумской области

Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 243 244 245 246 247 * 248 249 250 251 ... 369 370 371 372 373 374 Вперед →
euhome

Сообщений: 107
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 124
Borisovna159
Попробуйте вначале проанализировать распространённость фамилии Палагнюк в Украине.
---
Гриценко, Рябченко (Тиница Черниговской обл.), Хоменко (Сосновка Сумской обл.), Чефрановы, Мишустины (Короча Белгородской обл.)
Borisovna159

Сообщений: 190
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 106
euhome,
очень надеюсь, что именно ваш совет окажется для моих поисков принципиальным - по карте я нашла село Капустинцы в 20-ти км от искомого Козельного, где проживают Палагнюки... В моих поисках мне не хватало именно этой карты - спасибо!!!
---
Журбаевы из станицы Красной. Кузнецовы из Матышево. Палагнюк в Ашхабаде и Ташкенте.
Ksenia Minenko
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый день, форумчане! Ищу информацию о своем прадедушке Миненко Григории (? Ивановиче - инфо не точная), пропавшего без вести в ВОВ, и его семье. Жили они до войны село Бобрик Сумской области (знаю, что таких села в Сумской области 2, а вот Роменского или Белопольского района, не знаю). Его жена - Козлова (девичья фамилия) Елена Петровна, Дети: Надежда, Иван, Владимир, Екатерина - уехали в Курганскую область в начале войны. Буду благодарна за любую информацию.
---
Ищу сведения о Миненко Григории из села Бобрик Сумской области
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277

Ksenia Minenko написал:
[q]
[/q]

https://ru.wikipedia.org/wiki/...%BE%D0%BD)
Дайте какую -нибудь привязку к возрасту. Г.р. жены или детей.
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
Ksenia Minenko
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Григорий Миненко год рождения примерно либо 1907, либо 1902. Из детей знаю год рождения моего деда Миненко Владимира Григорьевича 04.11.1937
---
Ищу сведения о Миненко Григории из села Бобрик Сумской области
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277
Ксения! Давайте еще какие нибудь зацепки. Пробовал по всякому и изменял фамилию на возможную, и другие года рождения смотрел. Среди погибших нет информации. Вспомните, что Вы еще о нем знаете? Возможно он родился в другом месте? Или призывался не из Сумской области?
Про братьев, что-то знаете? Были они? Если да, то имена.
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16439

ale020 написал:
[q]
Среди погибших нет информации.
[/q]

так это очень часто бывает,что нет данных среди погибших и пропавших.
Нужно искать по метрикам,ревизиям,исповедным росписям,которые имеются в наличии в ГАХО и ГАСО.
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277
Я это знаю. Но как правило хотя бы в книге памяти они есть. А в базе масса ошибок, которые не позволяют сразу найти данные на человека. Хотя они и там есть. А уж если совсем ничего не найдется,то тогда уже дальше. И военкомат, и архивы. Но и там может быть засада. Документы могли и не сохранится. Сумская и Харьковская это не Омская, где все оставалось на своих местах. Потому и пытаюсь выудить информацию из открытых источников. Вдруг повезет.
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16439

ale020 написал:
[q]
Сумская и Харьковская это не Омская, где все оставалось на своих местах.
[/q]

тем не менее,все из перечисленного -в наличии.
Необходимо только искать в указанных источниках.
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277
Конечно надо. Посоветуйте как специалист. Я в этих вопросах не сильно разбираюсь. Я совсем чуть- чуть знаю порядок комплектования войск. Порядок движения документов. И кто, где и когда мог накосячить с данными. Поэтому мне интересно найти данные именно в ОБД. Я же не приватизировал тему. Подсказывайте и Вы.
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 243 244 245 246 247 * 248 249 250 251 ... 369 370 371 372 373 374 Вперед →
Вверх ⇈