ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Отдельную тему по институту открываем, только если есть материал по нему, вопросы: где учился, гле находится, ищем такого-то и т.п.(если нет отдельной ветки по интересующему объекту), оставляем в общей теме.
Единичные фотографии (если нет отдельной темы по данному институту), крепим в общую тему по фото
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.

Харьковский технологический институт имп. Александра III

1885 Практический технологический институт, 1917 Харьковский политехнический институт, 1923 технологический институт им.Ленина, 1929 политехнический институт им.Ленина, 1994 Гос.политехнический университет, 2000 Нац.технический университет НТУ «ХПИ»

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
septimus

Сообщений: 1512
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7615
1885 г. - Практический технологический институт, 1917г. Харьковский политехнический институт, 1923 г. Технологический институт им.Ленина, 1929 г. Политехнический институт им.Ленина, 1994 г. Гос.политехнический университет, 2000 г. Нац.технический университет НТУ «ХПИ»




Прикрепленный файл: Вензель.jpg
ptatosha

ptatosha

Россия, Москва
Сообщений: 123
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 64
Vitaly, ааааа... Поняла.... Простите. Правильно, ДГИ, конечно... Я про него забыла совсем...

А самый старый Горный - это Санкт-Петербургский....Я просто про дедушку не знаю вообще ничего практически.... Пытаюсь хоть к чему-то привязаться.... Спасибо большое.



---
Борейко (С-Петербург, Витебская губ.), Дмитриевы (Тих.у. Обр.вол.- Лученская Горка, Пикалево, Стукачево), Пилипенко (Харьков, Запорожье,), Мелёхины, Савиловы, Бычковы, Каширские, Зацепины, Калабины,
Расторгуевы, (Сестренка, Савилово, Мал Избердей, Покр-Ендовище, Покр-Чичерино Козловского уезда)
likus
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Подскажите, как можно посмотреть личное дело предка, если не находишься в Харькове? Личные дела оцифрованы?
Нашла предка здесь http://library.kpi.kharkov.ua/uk/alphabet_A . Есть ли другие источники?
Жалоба (1)
ujcim77

Сообщений: 244
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 130

likus написал:
[q]
Подскажите, как можно посмотреть личное дело предка, если не находишься в Харькове? Личные дела оцифрованы?Нашла предка здесь http://library.kpi.kharkov.ua/uk/alphabet_A . Есть ли другие источники?
[/q]


Насколько я знаю, эти личные дела, к сожалению, не оцифрованы - только приехать и искать или направить в архив запрос. Другие источники назвать трудно: может, в самом вузе что-то сохранилось - случайно.
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6190
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22237

likus написал:
[q]
Нашла предка здесь http://library.kpi.kharkov.ua/uk/alphabet_A . Есть ли другие источники?
[/q]
Добрый день!
Тоже интересует этот вопрос, конкретно фамилия Некрасов. Прошла по ссылке, список на букву Н не открывается. sad.gif
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16438

NadejdaOrel написал:
[q]
Тоже интересует этот вопрос, конкретно фамилия Некрасов.
[/q]

есть Иван Степанович
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6190
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22237

Vitaly написал:
[q]
[/q]
Виталий, спасибо большое!
Не он... наш Леонид Михайлович Некрасов, так же как и у ptatosha, жил и учился в Харькове в 1930-е годы, на снимке изображен с каким-то геодезическим инструментом.
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
iyr
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! ищу хоть какую то информацию о дедушку Тищенко А .П. он закончил Харьковский политехнический связи в 1929г.
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4658
ХАРЬКОВ, Технологический институт,

Прикрепленный файл: 3 ХАРЬКОВ, Технологический институт, Главный корпус19.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4658
ХАРЬКОВ Технологический институт Физ.-хим. отдел

Прикрепленный файл: 5 ХАРЬКОВ Технологический институт Физ.-хим. отдел.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4658
Аллея к химическому корпусу.

Прикрепленный файл: Аллея к химическому корпусу..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Учебные заведения » Институты » Харьковский технологический институт имп. Александра III [тема №45141]
Вверх ⇈