ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Устьянские волости


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модератор: elcher
elcher
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 5133
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5360
utuks

Дело в том, что мои предки ушли из Устьянских волостей в конце 17 века, поэтому в основном мой интерес к ним связан именно с этим периодом.
Elenushka

Elenushka

Санкт-Петербург
Сообщений: 125
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 131
http://webirbis.aonb.ru/irbisdoc/kr/06kp070.pdf Романов Михаил Иванович. История одного северного захолустья
---
Вологодская губ.,Вельский у., Никольская, Бестужевская вол.,
Воловы (Щапинская), Ипатовы (Прилуки), Лукинские (Старчевская), Кашины (Пестово), Шубины.
Ищу фото ВОВ 168 СД (Волов Алексей Львович)
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609

VolovaElena7777 написал:
[q]

http://webirbis.aonb.ru/irbisdoc/kr/06kp070.pdf Романов Михаил Иванович. История одного северного захолустья
[/q]

да, книга очень дельная и интересная, рекомендую. в личной библиотеке с 28.07.2015 г.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Elenushka

Elenushka

Санкт-Петербург
Сообщений: 125
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 131

dimarex написал:
[q]
да, книга очень дельная и интересная, рекомендую. в личной библиотеке с 28.07.2015 г.
[/q]

Прочитала на одном дыхании!
---
Вологодская губ.,Вельский у., Никольская, Бестужевская вол.,
Воловы (Щапинская), Ипатовы (Прилуки), Лукинские (Старчевская), Кашины (Пестово), Шубины.
Ищу фото ВОВ 168 СД (Волов Алексей Львович)
Mazut
Участник

Mazut

В
Сообщений: 81
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 185
Буду крайне признателен, если кто-то будет смотреть Дурново и Кемина.
Интересует полная перепись д. Едома из
Переписная книга Устьянских волостей 186 г. (1677/78 гг.) переписи Потапа Дурново да подьячего Ивана Кемина
РГАДА, Ф. 1209, Оп. 1, Д. 15042

Л. 169 об. Деревня Едома (Л. 170) на реке Устье
Козлов, Буторин, Хабаров, Устинов, Едомской, Рокитин, Селиверстко да Якушка Аввакумовы дети, Кокшар, Зуев, Шангин
---
Гостевских, Трусовы, Паначевы, Чебыкины, Никитины, Третьяковы, Левкины, Цивилевы, Едомские/Едомских Красноуфимского+Кунгурского.
Макаровы, Поленовы Бугульминского+Бугурусланского.
Своеземцевы-Едемские Важского+Шенкурского.
Лайк (1)
hgv

hgv

Харьков. обл.
Сообщений: 935
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 869
Уставная грамота Устьянским волостям 1539 г.
Сообщил Член-Соревнователь М.М. Богословский


https://www.runivers.ru/bookre...5/mode/1up
Лайк (1)
amalssyn
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте, мои предки из деревни Глазаново, Архангельской области. Кузнецовы. По ним мой родственник нашёл до 1700 года точно. А вот мой прадед Владимиров Федор Александрович. 188? Года рождения, по нему ничего не могу найти. Не попадался такой?
Вторая жена Кузнецова Екатерина Александровна. Уже после войны женились.
pineforest

pineforest

Енисейский уезд
Сообщений: 225
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 507

elcher написал:
[q]
Л. 140 об. Деревня Микулинская а Климовская тож на реке на Устье
Михеев, Данилка Андреев, Петров, Рагозин, Андрюшка Селиванов сын, Батурин, Лукин, Туров,
[/q]


Елена, есть ли возможность указать имя отмеченного мной Турова и имена его детей из этой книги или из более поздних документов?

Дело в том, что в Дозорной книге Енисейского уезда 1673 (181) г. есть запись
"Енисейского присуду вверх по Тасееве реке на речке Усолке ссыльные люди <...>
(л.328об) Мишка Онтонов сын Туров с пасынком с Ондрюшкою с Стенкою …"

Может быть Туровы на Усолке - это Туровы из Устьянских волостей?

С уважением и надеждой!!!

P.S. В нашей местности есть село Устьянское и значительное время, порядка 140 лет, существовала Устьянская волость. А Приангарье осваивали в 17 веке в том числе и уроженцы из ваших Устьянских волостей.

---
Трощенков, Алёшин - Смоленская губ.; Забуцкий (Забусский, Zabusky) - Гродненская губ., (Wojewodztwo podlaskie), Wojewodztwo mazowieckie; Старовойтов - Могилёвская губ., Чаусский у., Городецкая вол., Михеевка.
amalssyn
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7
Подскажите пожалуйста, есть карта 1900 года может. Определила что мой прадед родился в деревне Подосеновская, прабабушка в деревне Глазановской. А бабушка уже в деревне Бор. Эти все деревни рядом были?
IstAnd
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12

amalssyn написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, есть карта 1900 года может. Определила что мой прадед родился в деревне Подосеновская, прабабушка в деревне Глазановской. А бабушка уже в деревне Бор. Эти все деревни рядом были?
[/q]


Да, эти деревни рядом (см. карту). На месте выселка Бор располагается нынешнее село Малодоры.На сайте администрации МО "Малодорское" можно найти: "Село Малодоры, включающее в себя д. Спасская и выселок Бор, образовано решением Устьянского райисполкома 26 мая 1970 года". Правда, на данный момент д. Спасская существует отдельно.


Прикрепленный файл: Малодоры.JPG
---
Устьянские волости
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модератор: elcher
Вверх ⇈