ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ушел Александр Юрьевич Былов, ABY

Светлая память!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 Вперед →
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11006
Честно говоря, не думала, что придется когда-то писать эти слова...

Вчера не стало Александра Юрьевича Былова, нашего ABY.
Эрудит, интеллектуал, труженик, серьезный исследователь и чрезвычайно отзывчивый человек...
Полагаю, я далеко не единственная, кому Александр совершенно бескорыстно протянул руку помощи, дал совершенно верные и своевременные подсказки, поддерживал впоследствии...
Хотелось дождаться выхода его книги, над которой он много лет работал, скромно называя скрупулезно обработанные результаты многолетнего труда очерком. Поверхностное представление, во что это должно было вылиться, дают разбросанные по форуму его коротенькие эссе.
Тяжелая утрата...
Глубочайшие соболезнования родным и близким...

С момента регистрации на сайте в профиле у Александра стояла неизменная подпись: "Думаю о предках.
На аватарке колокольня храма Рождества Богородицы, построенного в 1790 в с. Говейново Дмитровского уезда. 4 года прослужил в нем мой пра(5)дед. А до этого еще 2 поколения наших предков, но в деревянном, стоявшем на том же месте."

Светлая память!
Упокой, Господи, душу новопреставленного раба твоего...

(12.07.1951 - 20.04.2017)
0_d65e3_9189fdac_orig

---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
Anesimov

Сообщений: 843
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 886
Царствие Небесное! Сколько ему было лет, благодаря его советам удалось разыскать предков отца до времен царя Алексея Михайловича
---
A.
Atkara-EV

Atkara-EV

Очень среднее Поволжье
Сообщений: 5976
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7977
Не верится. Так горько...
Такой острый энциклопедический ум и такая сила духа.
Ушел один из столпов ВГД.

Вечная память!
---
Дворянство и священнослужители Саратовской губернии. Аткарский уезд - история, генеалогия.
ГалинаК

Сибирь
Сообщений: 335
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 307
Светлая память!
Очень жаль.
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23370
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18816
Светлая память и соболезнования родным и близким!

Прикрепленный файл: Моя свеча памяти.jpg
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
ИнокКент

ИнокКент

Москва, Российская Федерация
Сообщений: 2315
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8046
Редкая умница, чудесный спорщик. Способный признать правоту оппонента, что сегодня так редко встретишь.
И обаятельный циник при личном общении.
И в РГАДА, и в ЦИАМе мне без него будет пусто.
Земля пухом.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403

Tasha56 написал:
[q]
Оцепенела, прочитав сообщение...
[/q]


Не укладывается в голове!
Я его знала лично с начала июля 2008 года, когда он "постучался" на мой форум, тогда еще он спрашивал совета у меня, мы с ним тогда же впервые встретились в ЦИАМе. Оказалось, мы оба родом из МГУ, много общих интересов оказалось.

Все эти почти 9 лет мы общались с ним и на форумах и лично - в ЦИАМ и в РГАДА. Буквально несколько дней назад он написал мне, что исчезает на неделю всего...
Оказалось, исчез навсегда...
Но не из нашей памяти.
Ему же еще до 70-ти даже далеко было...

Светлая память!
Упокой, Господи, душу новопреставленного раба твоего...

9522514.jpg
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
feliciya2

feliciya2

Сообщений: 230
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 398
Невосполнимая потеря для всего генеалогического форума. Человек, обладавший непререкаемым авторитетом среди форумчан. Всегда был готов поделиться своими обширными знаниями. Трудно смириться... Светлая память светлому человеку! Пусть земля будет ему пухом! Искренние соболезнования родным и близким!
---
Интересуют священнослужители Фелицыны, Беляниновы, Отрадинские, Калинины, Батурлины, Любимовы, Веселовские, Лебедевы из Московской губ.; крестьяне Резвяковы из Тверской губ.; крестьяне Разины, Гурьяновы, Соболевы, Сигулёвы из Саратовской обл.
Руслан Дикушин

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1598
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16540
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ

Прикрепленный файл: ABY.jpg
---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
Sedneva T V

Sedneva T V

Томск
Сообщений: 569
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 402
Светлая память...
Мои соболезнования родным и близким...
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 4857
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12766
Светлая память.
Соболезнование родным и близким.

Прикрепленный файл: цвет.1.png
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 Вперед →
Генеалогический форум » Календарь памятных дат » Мемориал » Ушел Александр Юрьевич Былов, ABY [тема №83548]
Вверх ⇈