Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Мемориал »   Они уходят
RSS

Они уходят

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 129 130 131 132 133 * 134 [ >>>>>> ]
Agrip901
Долгожитель форума

Agrip901

Москва
Рейтинг: 997 

Светлая память.

Прикрепленный файл 53265237574-2.jpg
akivn
Долгожитель форума

Рейтинг: 407 

Умер бывший главный конструктор «Ильюшина»
Москва. 28 апреля. INTERFAX.RU — Скончался советский и российский авиаконструктор, бывший главный конструктор «Ильюшина» Генрих Новожилов, сообщил экс-глава ПАО «Ил» Алексей Рогозин в фейсбуке.
Новожилов скончался на 94-м году жизни. Он был вторым генеральным конструктором в бюро после самого Сергея Ильюшина и руководил предприятием 35 лет.
В 1943 году Новожилов поступил в МАИ, а в 1948 пришел на практику в ОКБ Ильюшина, которому и посвятил всю свою жизнь. Молодой авиаинженер принимал участие в создании Ил-14, Ил-46, Ил-40, Ил-54.
В 1958 Ильюшин назначил Новожилова заместителем главного конструктора, он отвечал за испытания первого отечественного турбовинтового дальнемагистрального лайнера Ил-18 и введение самолета в эксплуатацию.
В 1964 году Новожилов стал главным конструктором — заместителем Ильюшина, будучи в этой должности, он запустил реактивный Ил-62, а с 1970 года стал генконструктором и руководителем ильюшинской фирмы.
Под его руководством разрабатывался первый реактивный военно-транспортный Ил-76, первый отечественный широкофюзеляжный Ил-86, дальнемагистральный Ил-96, легкий многоцелевой Ил-103, региональный Ил-114.
До настоящего времени Новожилов трудился на посту советника генерального директора ПАО «Ил» по науке.

---
Череповецкий, Вологодский, Петрозаводский уезды. Перевод текстов ревизских сказок, переписных книг. http://money.yandex.ru/to/410016812105243
xax_nv
Долгожитель форума

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Рейтинг: 5313 

Светлая память... очень жалко...

---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
Иринна
Долгожитель форума

Иринна

Воронеж
Рейтинг: 8633 

Автор Мария Евгеньевна Крылатова, дочь композитора.

КЛЮЧИ ОТ ЦАРСТВА, ИЛИ ВОЛШЕБНОЕ ЗЕРКАЛО

Однажды вижу: идет навстречу мне Господь, а на поясе у него большая связка золотых ключей.
"Господи! Сколько же ключей у Тебя!" - воскликнула я.
"Пойдем со мной, я что-то тебе покажу", - сказал Господь.
И увидела я много-много дверей. Стал Господь золотыми ключами открывать дверь за дверью. А за ними! Богатства чудные, да такие, что все сокровища Востока прах и пыль по сравнению с ними.
"Господи, - сказала я, - подари мне хоть один ключик, чтобы я изредка могла любоваться сокровищами"
Улыбнулся загадочно Господь и сказал:
"Подарить не подарю, а обменять - обменяю. Принеси мне ткань самотканную да зеркало, но не простое, а волшебное- чтоб, посмотревшись в него, ты увидела себя и мир во сто крат прекраснее".

Изумилась я да призадумалась: слыханное ли дело - где же я найду чудеса такие?
Да делать нечего, надо пускаться в дорогу. Стала я бродить по белу свету да у людей мудрых и бывалых выспрашивать.
Мало кто мог толком мне что-либо объяснить.
Наконец, привелось мне встретить старичка: согбенный весь, светлый такой, глаза ласковые да лукавые. Выслушал он меня да сказал:
"Непростое это дело - многотрудное - найти самотканную ткань, ибо ткется она не простыми нитками, а молитвенными, не руками, а душой и сердцем. Одна нитка благодарности из души, другая нитка покаяния из сердца. Да и то не сразу: много терпения надобно".

Стала я трудиться, поначалу нитка корявая пошла, грубая, то там, то здесь оборвется, но постепенно пряжа становилась тоньше и мягче.
Долго ли, коротко ли - уж не упомню, как вдруг вижу небывалое: веретено само вертится, прялка сама прядет, да такие узоры, каких свет не видывал. Обрадовалась я, да тут вспомнила про зеркало волшебное. Делать нечего, опять пустилась я в путь.

Долго ли, коротко ли, много ли. мало ли времени прошло, не помню только никто не смог мне подсказать, где же найти мне волшебное зеркало.
Села я на камешек да пригорюнилась, не чая уже когда-либо найти его.

Вдруг кто-то положил мне руку на плечо. Я подняла голову и увидела ребенка.

Он улыбнулся мне, и вдруг в его улыбке я увидела себя и мир во сто крат прекраснее.

И поняла я тогда: куда ты ни взглянешь с любовью и состраданием - на полет ли ласточки или на цветы, на красоту животного или в глаза невесты возлюбленной, ты всегда посмотришь в волшебное зеркало и увидишь себя и мир во сто крат прекраснее.

И отправилась я снова к Господу.

"Вот, Господи, нашла я то, что Ты просил, не дашь ли Ты теперь мне ключик?"

Опять улыбнулся таинственно Господь и сказал:
"Он уже есть у тебя".

- Как же так, Господи?
- Кто имеет самотканную ткань и волшебное зеркало, тот имеет и все ключи от сокровищ.

Слава Тебе, Боже наш. "

Да, упокоит, Всемилостивый Господь, новопреставленного р. Б. Евгения в селениях праведных.
Царствие Небесное.

---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Дед Силецкий Иван Иванович, из мещан города Дмитрова Московской губернии.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Поповы из Воронежской губ
Elena N
Долгожитель форума

Elena N

Санкт-Петербург
Рейтинг: 6141 

Евгений Крылатов...

Полет в небеса в его добрых и радостных песнях навсегда останется людям.

Вечная пасхальная память!
Comrade78
Долгожитель форума

Comrade78

Санкт - Петербург
Рейтинг: 2969 

Лирические, щемящие, весёлые, пронзительные мелодии, и это Евгений Павлович Крылатов, автор более чем к 150 (!!!) фильмам и мультфильмам.

...Евгений Павлович очень любил рояль, всегда общался с ним очень бережно, с особой любовью, как с живым существом, чувствуя в нём какую - то тайну.. В 14 лет у него появился первый в жизни музыкальный инструмент - рояль прямострунный - подарок от управления культуры г. Перми..
(из сети)

На одном из фото Е.П. Крылатов с любимым котом...наверное рыженькому, одному из первых довелось услышать и оценить мысли композитора..

Люблю улыбающихся людей...вот таким Евгений Павлович и запомнится.
Светлая память.

Прикрепленный файл 123512761.jpg
Иринна
Долгожитель форума

Иринна

Воронеж
Рейтинг: 8633 

.9 мая 2019. Известный журналист Сергей Доренко скончался в Москве в возрасте 59 лет, после падения с мотоцикла.

---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Дед Силецкий Иван Иванович, из мещан города Дмитрова Московской губернии.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Поповы из Воронежской губ
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Рейтинг: 6255 

Пропущенное печальное сообщение

26 марта 2019 года после тяжелой неизлечимой болезни ушел из жизни известный исследователь, писатель, меценат, заслуженный деятель культуры Республики Беларусь Анатолий Васильевич Стецкевич-Чебоганов.

Многие годы Анатолий Васильевич занимался исследованием своего рода. И это исследование, как отмечал сам Анатолий Васильевич, со временем переросло в изучение истории Отечества. За годы самоотверженного труда изучено более 40 древних дворянских родов.

Светлая память!!!

---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
NINETTA
Долгожитель форума

NINETTA

Москва
Рейтинг: 1311 

Сегодня, 15-го мая, умерла Наталья Яковлевна Еременко (Наташа Батырева),
киноактриса, моя коллега по работе.

Наташа пришла к нам в КБ по окончании МАИ в 1961 году.
Мы уже знали, что она снималась в кино и спешили посмотреть ее фильмы.

Самые яркие из них - это "Семь нянек", "А если это любовь?", где у нее были значительные роли.
Еще эпизодические в фильмах "Девять дней одного года", "Большая руда".
Необыкновенно светлый человек, яркая запоминающаяся личность, инициатор многих культурных мероприятий
в коллективе.

В последнее время много болела, боролась с тяжкими недугами и все-таки угасла несколько часов назад.

Мы уже давно не коллеги, разбрелись по разным весям еще в молодые годы,
а тот кусочек жизни проходит в памяти как искорка увлекательной истории.

Пусть память о Наташе будет светла...

---
Дорогу осилит идущий
OlegVS
Долгожитель форума

Рейтинг: 3917 

Comrade78 написал:
[q]
Евгений Павлович Крылатов
[/q]

Невосполнимая потеря... !

---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 129 130 131 132 133 * 134 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Мемориал »   Они уходят
RSS

Реклама от YouDo