ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Они уходят


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 127 128 129 130 131 * 132 133 134 135 ... 249 250 251 252 253 254 Вперед →
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6570
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2985

TatianaLGNN написал:
[q]
Нет сил уже и слез терять прекрасных людей. Что за год такой
[/q]


Таня, это ты про прошлый забыла.
---
Дорогу осилит идущий
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11001

Zabellisa написал:
[q]
Ушел из жизни Георгий Данелия
[/q]

Земля пухом....
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3308
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6956

Zabellisa написал:
[q]
Ушел из жизни Георгий Данелия
[/q]

Уходит эпоха...
Вечная память...
svecha.jpg
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
Gul

Gul

Сообщений: 11367
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 32739
26055287_m.png


Светлая память

25826924_m.png

Жизнь — не сценарий, её не перепишешь. А жаль!

Когда придет время и мне уходить, я очень хочу уйти так же. Не болея и внезапно, никого не мучая.
И чтобы на моих похоронах тоже плакали и смеялись

Я любил, и меня любили. Я уходил, и от меня уходили. Это все, что я могу сказать о своей личной жизни

Если бы кто-нибудь предложил мне:
— Если хочешь, можешь заново родиться и выбрать место рождения. Например, Сан-Франциско, Париж, Амстердам, Монако, выбирай любое,
хоть острова Фиджи!
Я бы ответил:
— Хочу родиться в СССР, в Тбилиси, в 30-м году.
— Почему? Ведь за время твоей жизни в вашей стране столько было тягот и напастей! Бедность, концлагеря, расстрелы, война, голод, разруха…
— Ладно, ладно, хватит, сам знаю… Хочу родиться только там и тогда, где родился. Если я появлюсь на свет где-то в Голландии или Франции,
я не встречу по дороге жизни своих близких и друзей. Будут попадаться другие. Может, даже хорошие.
А на хрена мне хорошие голландцы или хорошие французы?!
Мне нужны мои, какие они есть! И те, кто живы, и те, кто в памяти.

[q]
Георгий Данелия. Тостуемый пьёт до дна
(Книга мемуаров. 2006)

Я подумал и решил снимать «Мёртвые души» Гоголя.
В «Госкино» мне сказали:
— Не надо.
Я спросил:
— Почему?
Мне ответили:
— Потому.
Я подумал и решил снимать «Козлотура» Фазиля Искандера.
В «Госкино» мне сказали:
— Не надо.
Я спросил:
— Почему?
Мне ответили:
— Потому.
Я подумал и решил снимать «Зима тревоги нашей» Стейнбека.
В «Госкино» мне сказали:
— Не надо.
Я спросил:
— Почему?
Мне ответили:
— Потому. — «Люди уступают дорогу автобусу не из вежливости»


Как-то в Ташкенте я смотрел <…> «Семнадцать мгновений весны», дублированный на узбекский язык. Там Борман, когда вошел в кабине
т к фюреру, выкинул вперёд руку и воскликнул: «Салам алейкум, Гитлер-ага!» — «Совсем пропащий»

Когда-то, ещё совсем молодым человеком, Саша работал администратором в театре у Михоэлса. Когда еврейский театр закрыли,
Сашу, как и многих, кто работал с Михоэлсом, посадили. Он пять лет просидел в одном из самых страшных лагерей в Воркуте.
Саша не любил говорить об этом периоде своей жизни, но как-то, подвыпив, рассказал, как вохровцы однажды избили его и кинули в выгребную яму с нечистотами. А когда он пытался вылезти, они ногами в сапогах били его по голове и топили в смрадной жиже.
То, что он остался жив, — чудо… — «Саша Яблочкин»


… Чиаурели нередко приглашали на дачу к Сталину. Ужинал Сталин ночью, и Чиаурели возвращался под утро и часто не ехал в гостиницу,
а заезжал к нам, чтобы поделиться впечатлениями. Из его рассказов мне запомнилось, что Сталин играет на гитаре и поёт городские романсы,
что спит он на диване и на стул ставит настольную лампу, и суп из супницы разливает гостям сам, половником. —
«Дядя Миша Чиаурели и дядя Миша Геловани»
[/q]
---
Жирновы Орл губ Харбин
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ Харбин
ДНЕВНИК GUL


Вопросы по поиску харбинцев.
задавайте здесь

Коммерческий поиск не веду
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6570
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2985

Gul написал:
[q]
[q]

Георгий Данелия. Тостуемый пьёт до дна
(Книга мемуаров. 2006)

Я подумал и решил снимать «Мёртвые души» Гоголя.
В «Госкино» мне сказали:
— Не надо.
Я спросил:
— Почему?
Мне ответили:
— Потому.
Я подумал и решил снимать «Козлотура» Фазиля Искандера.
В «Госкино» мне сказали:
— Не надо.
Я спросил:
— Почему?
Мне ответили:
— Потому.
Я подумал и решил снимать «Зима тревоги нашей» Стейнбека.
В «Госкино» мне сказали:
— Не надо.
Я спросил:
— Почему?
Мне ответили:
— Потому. — «Люди уступают дорогу автобусу не из вежливости»
[/q]


Потрясающе интересная личность!
---
Дорогу осилит идущий
н н

н н

Сообщений: 1490
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5410
Вечная память...

Прикрепленный файл: 6r4wswvr_1.jpg
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8201
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16206
Вечный покой...

Прикрепленный файл: pv_325175.jpg
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6570
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2985
Советский, российский актер кино, театра и ТВ, народный артист Российской Федерации Геннадий Алексеевич Фролов умер сегодня на 82-м году жизни.

Об этом передает ТАСС со ссылкой на представителя театра "Современник", где служил актер, Евгению Кузнецову.

Причина смерти не названа.

Геннадий Фролов родился в 1937 году. В 1959-м окончил Школу-студию МХАТ, после чего работал в Московском Художественном академическом театре. В 1961-м перешел в театр "Современник". Среди его работ - Ильин в "Пяти вечерах" Володина, Борис в "Вечно живых" Розова и Карел в "Третьем желании" Блажека.

В 1961 году Фролов дебютировал на экранах, сыграв председателя колхоза Добрякова в киноповести Юрия Егорова "Командировка", где его экранными партнерами стали Олег Ефремов и Светлана Карпинская.

На дальнейшем счету Фролова более пятидесяти ролей, среди которых работы в картинах "Я купил папу", "Баллада о Беринге и его друзьях", "Дума о Ковпаке", "Вторая попытка Виктора Крохина", "Вас ожидает гражданка Никанорова", эпопея "Россия молодая", сериал "Следствие ведут ЗнаТоКи", "Батальоны просят огня", "Плюмбум, или Опасная игра".

Хорошо помню этого актера по многим ролям в кино и по театру Современник, спектакль "Смиренное кладбище".

file.php?fid=464416&amp;key=1640515853
---
Дорогу осилит идущий
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9218
В 55 лет умерла вдова Евгения Евстигнеева, актриса Ирина Цывина.

23537.jpg

Заслуженная артистка РФ Ирина Цывина скончалась на 56-м году жизни. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на подругу Цывиной, актрису Ксению Хаирову.

источник

file.php?a=preview&fid=462606&key=1639298385

Светлая память!
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Ой, не знала, что Фролов Геннадий умер. Очень мне нравился
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 127 128 129 130 131 * 132 133 134 135 ... 249 250 251 252 253 254 Вперед →
Вверх ⇈