ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Они уходят


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 123 124 125 126 127 * 128 129 130 131 ... 249 250 251 252 253 254 Вперед →
tani-tani

tani-tani

Сообщений: 18602
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 35089
Девочка с голубыми глазами и золотыми волосами запомнится по песне "Учитель, учитель учитель"

Не дай мне, Бог, такою стать, как все:
Усталой, грустной, с тусклыми глазами.
И прятать свой еще веселый смех,
За просто так текущими слезами.
Спаси меня - от ревности и зла,
От предрассудков, что нас убивают.
И сделай, чтоб по жизни пронесла
Всю гамму чувств, в которых млею, таю.
Мой Бог, позволь мне быть всегда собой!
Не отнимай подаренные крылья!

Очень больно, когда уходят молодые.

Царствие небесное новопреставленной Иулии. Вечная память!




Прикрепленный файл: 25.gif
---
Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько.
Comrade78

Comrade78

Санкт - Петербург
Сообщений: 2255
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 20394
Сейчас даже не верится, что Юля Началова могла исполнять песню, текст которой, написан поэтессой Маргаритой Агашиной, на муз Владимира Мигули --

Ты же выжил солдат,
Хоть сто раз умирал..
Хоть друзей хоронил,
И хоть на смерть стоял..
Отчего же ты замер -
На сердце ладонь ?
И в глазах, как в ручьях
Отразился огонь..

Обратила на Юлю внимание, когда она только начинала в передаче Юрия Николаева "Утренняя звезда" на первом канале ТВ. Следила за творчеством Юли.....и порой улавливалось необъяснимое сходство с её крёстной - певицей Ириной Понаровской...

Такая потеря для родителей, дочери, Дай Боже сил им всё это пережить...Светлая память Утренней звёздочке !


Прикрепленный файл: 6ebe594ba7632548daebc8c0ef5ecd0c.jpgc14d984462ceacb155708ef2d48c820485ad8c9d.png, 1170122 байт
viktorin2

viktorin2

г.Каинск
Сообщений: 357
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 318

Comrade78 написал:
[q]
Ты же выжил солдат,
Хоть сто раз умирал..
Хоть друзей хоронил,
И хоть на смерть стоял..
Отчего же ты замер -
На сердце ладонь ?
И в глазах, как в ручьях
Отразился огонь..
[/q]

Тяжелая утрата для всех нас! Ее песня "Ты же выжил солдат..." для меня является лучшим ее творчеством. Постоянно, на 9 мая обязательно ее озвучивал на мероприятии.
---
Поиск предков и родственников по ФИО: Корольков Лаврентий Акимович, Печень Терентий Семенович, Волчков Иван Стефанович. Нужна помощь по Могилевской и Витебской губерниям.
Иринна

Иринна

Воронеж
Сообщений: 2048
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 19045
Умер Марлен Хуциев.
Его фильмы
"Весна на Заречной улице" "Два Федора" Мне 20 лет" ...

---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин однодворец Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы из Воронежской губернии
Возничихины, Тугариновы, Курышкины, Большаковы, Шумиловы-купцы
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3308
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6956
Хуциев
Режиссер фильмов «Весна на Заречной улице», «Июльский дождь» и «Застава Ильича» умер в возрасте 93 лет. За несколько дней до этого он был доставлен в реанимацию
755529741073467.jpeg
Марлен Хуциев (Фото: Евгения Новоженина / РИА Новости)
Советский и российский режиссер Марлен Хуциев умер на 94-м году жизни. Об этом РБК сообщил заместитель председателя Союза кинематографистов России Клим Лаврентьев.

«Он скончался сегодня утром», — сказал Лаврентьев.

Хуциев вместе с супругой был госпитализирован накануне Нового года. Ложиться в больницу без жены он отказывался. Его жена Ирина умерла 4 января. В конце февраля его ненадолго выписали, однако вскоре он вновь попал под наблюдение врачей. В субботу, 16 марта, его отправили в реанимацию одной из московских больниц.

Марлен Хуциев родился в 1925 году в Тбилиси. Его отец, военный, был расстрелян в период сталинских репрессий. В 1952 году будущий режиссер закончил ВГИК. С 1953 по 1958 год он работал на Одесской киностудии, в 1959 году Хуциев перешел на киностудию им. Горького. Позднее он работал на «Мосфильме».

Первый фильм — дипломную короткометражку «Градостроители» — Хуциев снял в 1950 году. В 1956 году вместе с режиссером Феликсом Миронером он поставил фильм «Весна на Заречной улице», который стал лидером проката. В 1958 году он снял картину «Два Федора», а в 1959 году начал работу над одним из самых известных своих фильмов — «Застава Ильича». Фильм в изначальном варианте раскритиковал Никита Хрущев, после чего картина была частично перемонтирована и вышла в пр​окат под названием «Мне двадцать лет». Оригинальная версия была показана только в период перестройки.​ В 1966 году Хуциев снял картину «Июльский дождь», прокат которой также был ограничен чиновниками.

В последние годы Хуциев работал над фильмом «Невечерняя» («Любимая моя жизнь»), который посвящен Антону Чехову и Льву Толстому. Завершить картину режиссер не успел.

Хуциев — лауреат Государственной премии РФ и обладатель множества наград, в том числе и зарубежных фестивалей. За фильм «Мне двадцать лет» он получил специальный приз Венецианского кинофестиваля. Картина также получила номинацию на «Золо​того льва».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/19/...0efca7f049
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4227
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14487

xax_nv написал:
[q]
Советский и российский режиссер Марлен Хуциев умер на 94-м году жизни. ..
Хуциев вместе с супругой был госпитализирован накануне Нового года. Ложиться в больницу без жены он отказывался. Его жена Ирина умерла 4 января.
[/q]

Со своей супругой он познакомился, когда был студентом, и с тех пор они вместе делили радости и неурядицы, которые преподносила им судьба. Жена Марлена Хуциева Ирина Семеновна Соловьева прожила с ним долгую жизнь. Она окончила ВГИК, в свое время она входила в состав сценарной редколлегии киностудии им. Горького и работала вместе с мужем.
Долгая жизнь вместе...
Светлая память...

Прикрепленный файл: Хуциевы.jpg
---
С уважением, Ирина.
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11002

xax_nv написал:
[q]
Марлен Хуциев
[/q]



Irina Ol написал:
[q]
Долгая жизнь вместе...
Светлая память...
[/q]


Царствие небесное!
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3308
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6956
Теперь они вновь соединились...
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
Gul

Gul

Сообщений: 11369
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 32764
Таких фильмов, как у Хуциева, не было и в те времена, а сейчас и подавно
И он, и его фильмы,в частности Застава Ильича и Июльский дождь, к сожалению, недооценены
Хуциев одним из первых в этих фильмах попытался критически осмыслить современность
Сценарий, режиссерская и операторская работа, игра актеров ( и каких!) --все уникально...

Светлая память

25826924_m.png
---
Жирновы Орл губ Харбин
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ Харбин
ДНЕВНИК GUL


Вопросы по поиску харбинцев.
задавайте здесь

Коммерческий поиск не веду
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Наш Учитель и Наставник. Родная Рива. Низкий поклон всем вам, дорогие!
19 марта 2019 года в 3 часа ночи театральный мир Нижнего Новгорода и всей страны в целом понёс тяжёлую утрату.
На 97-м году жизни скончалась Рива Яковлевна Левите, Почётный гражданин Нижегородской области Заслуженный деятель искусств, Лауреат премии Станиславского, режиссёр, старейший педагог Нижегородского театрального училища им. Е.А. Евстигнеева.
Вдова Народного артиста РСФСР Вацлава Дворжецкого, мать трагически погибшего Заслуженного артиста РФ Евгения Дворжецкого, вторая мама известного актера театра и кино Владислава Дворжецкого, Рива Яковлевна Левите – была старейшим представителем и хранителем творческих ценностей выдающейся театральной династии Дворжецких. Сегодня её внуки Анна (актриса Российского академического Молодёжного театра РАМТ) и Михаил (студент ВГИКа) - продолжатели этой династии.
Рива Яковлевна Левите родилась 1 октября 1922 года. Выпускница режиссёрского факультета ГИТИСа, с 1950-го года Рива Левите работала режиссёром в Омском и Саратовском драмтеатрах, с 1958 года - в Нижегородском Театре Юного Зрителя, где она за двадцать с лишним лет поставила около 50 спектаклей. Среди них «Коварство и любовь», «Олеко Дундич», «Слуга двух господ», «Недоросль» и др.
С 1962 года Рива Яковлевна – педагог Нижегородского театрального училища им. Е.А.Евстигнеева. За три недели до своего ухода Рива Яковлевна блистательно провела свой последний мастер-класс для студентов первого курса в стенах училища.
Природный талант, культура, высокий профессионализм сделали Риву Левите авторитетной личностью в театральном мире России. За выдающиеся достижения в области театрального искусства Риве Яковлевне в 1994 году присвоено звание Заслуженный деятель искусств РФ, в 1995 году она стала Лауреатом Премии Станиславского, а в 2000 году - награждена Премией Нижегородской области имени Н.И. Собольщикова-Самарина. В 2015 году по версии издательства «Деловой квартал - Нижний Новгород» Рива Яковлевна была единодушно признана Человеком Года. С 2017 года Рива Яковлевна Почётный гражданин Нижегородской области.
За 55 лет педагогической деятельности она воспитала и выпустила целую плеяду народных, заслуженных, ведущих и просто талантливых актеров, которые в свою очередь уже воспитывают новое талантливое поколение своих учеников! Ученики Ривы Яковлевны служат не только во всех нижегородских и областных (Дзержинск, Арзамас, Саров) театрах, но и на сцене МХАТ, Малого театра, театрах имени К.С. Станиславского, М.Н. Ермоловой, театре на Таганке, театрах имени Ленсовета, имени Пушкина и других, представляя нижегородскую театральную школу во всех ведущих театрах Российской Федерации.
Прощание с Ривой Яковлевной Левите состоится 21 марта 2019 года в 11-00 в Нижегородском театральном училище им. Е.А.Евстигнеева по адресу: ул. Варварская, д.3а.
Слова взяты с группы училища
Фото сделано 10 сентября 2010 года, на открытии памятной доски в Нижнем

Прикрепленный файл: DSC08349.JPG
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 123 124 125 126 127 * 128 129 130 131 ... 249 250 251 252 253 254 Вперед →
Вверх ⇈