ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Они уходят


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 249 250 251 252 253 254 Вперед →
terra incognita

terra incognita

Сообщений: 572
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 797
В субботу объявили о смерти Ады Якушевой

161_Ada-Yakusheva-1012.jpg

Ариа́дна Ада́мовна Я́кушева, известная как Ада Якушева (Кусургашева; род. 24 января 1934 года, Ленинград) — российская поэтесса, бард, радиожурналистка, супруга Юрия Визбора, сегодня ее похоронили, и тут же сразу объявление об уходе Эдуарда Володарского

smol_image.jpg

Известный советский и российский сценарист, драматург, актер Эдуард Яковлевич Володарский родился 3 февраля 1941 года в Харькове (Украина).
В 1947 году переехал в Москву. В 1962 году поступил на сценарный факультет Всесоюзного института кинематографии (ВГИК). В 1968 году окончил его.
В 1987 году Эдуард Володарский вместе с кинодраматургами Валентином Черных и Валерием Фридом создали студию "Слово" на киностудии "Мосфильм", с 1998 года Володарский работал главным редактором этой студии.
Дебютировал сценариями короткометражных фильмов "Шестое лето" и "Возвращение". Первый сценарий полнометражного фильма - "Белый взрыв" (1970, в соавторстве со Станиславом Говорухиным).

Уходит целая эпоха.....пусть земля им будет пухом




Gul

Gul

Сообщений: 11375
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 32820

terra incognita написал:
[q]
Уходит целая эпоха.....пусть земля им будет пухом
[/q]



Солнышко

Ю.Визбор
А.Якушева

- Солнышко, помнишь ли ты наш апрель?
- Да, конечно, мой любимый,
- Солнышко, что ж вспоминать теперь.
Годы прошли, как туман...

Припев: Осень бродит по сырым полям.
Видно пришло ее время.
И скоро в снег укроется земля,
В белый снег и будет зима.

- Солнышко, я надолго улетал.
- Что ж изменишь, мой любимый.
- Солнышко...
- Ну, какой ты странный стал,
Годы прошли, как туман...

Припев.

- Солнышко, ну, взойди еще, взойди.
- Нет, уж поздно, мой любимый.
- Солнышко, за окном стучат дожди,
Годы прошли, как туман...

Припев.

1972

Больше, чем любовь. Юрий Визбор и Ада Якушева

http://www.tvkultura.ru/issue.html?id=95448
---
Жирновы Орл губ Харбин
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ Харбин
ДНЕВНИК GUL


Вопросы по поиску харбинцев.
задавайте здесь

Коммерческий поиск не веду
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23372
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18819
Поет Ада Якушева. Три песни.

http://www.youtube.com/watch?v...re=related

Ю. Визбор - Ты у меня одна.

http://www.youtube.com/watch?v...re=related

Ю. Визбор - Милая моя.

http://www.youtube.com/watch?v...re=related
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23372
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18819
В Москве на 72-м году жизни скончался знаменитый драматург Эдуард Володарский.

Одна из последних его работ – сценарий к фильму "Жизнь и судьба", премьера которого состоится на телеканале "Россия 1" 14 октября.
Володарский родился 3 февраля 1941 года в Харькове.
В 1947 году переехал в Москву. В 1968 году окончил ВГИК.
Дебютировал сценарием короткометражных фильмов "Шестое лето" и "Возвращение".
Первый сценарий полнометражного фильма — "Белый взрыв" – написал в 1969 году. В 1987-м совместно с кинодраматургами В.Черныхом и В. Фридом создал на киностудии "Мосфильм" студию "Слово" и с 1998 года был ее главным редактором.

На счету Володарского – сценарии к десяткам прекрасных фильмов, среди которых "Штрафбат", "Емельян Пугачев", "Демидовы", "Моонзунд", "Прощай, шпана замоскворецкая…", "Троцкий", "Бездна. Круг седьмой", "Свой среди чужих, чужой среди своих" , "Утомленные солнцем-2", "Обитаемый остров" и его продолжение.

После того, как несколько фильмов по его сценариям оказались на "полке" ("Дорога домой", "Проверка на дорогах", "Вторая попытка Виктора Крохина", "Мой друг Иван Лапшин"), Володарский обратился к театральной драматургии.
Первая же его пьеса, "Долги наши", была поставлена Олегом Ефремовым во МХАТе и шла потом в 129 театрах СССР.
Не меньшим успехом пользовалась также "Уходя, оглянись".
Всего же Володарским написано одиннадцать пьес и более полусотни сценариев.
На телеканале "Россия" с успехом шли такие телевизионные проекты драматурга, как сериалы "Достоевский" и "Вольф Мессинг. Видевший сквозь время".
Перу Володарского принадлежат книги "Русская", "У каждого своя война", "Дневник самоубийцы", "Охотник за черепами" и другие; пробовал он себя и в качестве актера.

Эдуард Володарский — заслуженный деятель искусств РСФСР, лауреат Государственной премии РСФСР имени Братьев Васильевых (1987, за сценарий фильма "Мой друг Иван Лапшин"); лауреат Государственной премии СССР (1988, за фильм "Проверка на дорогах"). До последнего момента Эдуард Володарский преподавал сценарное ремесло и вел свои мастер-классы.
Все, кто знал Эдуарда Яковлевича, говорят о нем как о человеке огромного таланта, доброты и принципиальности.

Телевизионный фильм "Жизнь и судьба" по сценарию Эдуарда Володарского можно будет смотреть онлайн в прямом эфире одновременно с телевизионным показом или в любое удобное время в записи на сайте Russia.tv.
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9228
еще двое одним днем

golub-300x255.jpg

Марина Голуб - погибла в результате крупной аварии на юго-востоке Москвы. В полночь на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского столкнулись «Хендай», КИА, «Лада» и «Кадиллак».

– актриса театра и кино, телеведущая, заслуженная артистка РФ – родилась 8 декабря 1957 года в Москве в семье дипломата и актрисы. В 1979 году окончила Школу-студию МХАТ. В 1979-1981 годах работала в Москонцерте, затем с 1981 по 1987 год – в Театре миниатюр Аркадия Райкина, в 1987 году поступила в труппу Московского театра “Шалом”. В 2002 году Марина Голуб перешла в Московский художественный театр им. А. П. Чехова, где была занята в спектаклях “Тартюф”, “Гамлет”, “Трёхгрошовая опера”, “Васса Железнова”.

В театре Эстрады играла в спектакле “Кукушка”, а в Международной Конфедерации Театральных союзов – в “Борисе Годунове”.

В фильмографии заслуженной артистки РФ около 50 работ, среди них “Юность Петра”, “Водитель для Веры”, “Ширли-Мырли”, “Такси для ангела” и др.

Марина Голуб вела телепередачи “Утренняя почта”, “Доброе утро!”, “Эх, Семёновна!”, “Девчата”.


Писатель, телеведущий, киновед Глеб Скороходов скончался в среду в Москве на 83-м году жизни, сообщили РИА Новости в справочной скорой помощи столицы.

Глеб Анатольевич Скороходов родился 23 апреля 1930 года в Грозном. Выпускник журфака МГУ. Работал в звукозаписывающей студии "Мелодия". В 60-х годах был автором и режиссером Главной редакции литературно-драматических программ Гостелерадио СССР.
Вел на телевидении передачи "В поисках утраченного" и "Киноистории Глеба Скороходова". Лауреат премии ТЭФИ (1999). Преподавал на факультете журналистики Университета дружбы народов, был доцентом во ВГИКе.

Автор книг "Разговоры с Фаиной Раневской", "В поисках утраченного", "Ты - божество, ты - мой кумир", "Три влечения Клавдии Шульженко", "Леонид Утесов: друзья и враги", "Тайны граммофона".


вечная им память 2050326.jpg
PElena

PElena

Луганск
Сообщений: 6609
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5790
В Петербурге скончался ведущий "Городка" Илья Олейников


[
Изображение на стороннем сайте: daa5345e3054.jpg ]


В Санкт-Петербурге 11 ноября 2012 года умер популярный актер и телеведущий, народный артист РФ Илья Олейников.

Илья Олейников (настоящее имя - Илья Львович Клявер) родился 10 июля 1947г. в Кишиневе. В 1969г. окончил Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства. Работал в Москонцерте, с 1974 по 1990гг. - в Ленконцерте в качестве артиста разговорного жанра.

Взял сценический псевдоним Олейников (фамилия жены Ирины Олейниковой), когда начал работать в дуэте "Казаков и Олейников" с артистом Романом Казаковым. В 1977г. стал лауреатом Всесоюзного конкурса артистов эстрады.

С 1968г. снимался в кино, в том числе в таких какртинах как "Мастер и Маргарита", "Двенадцать стульев", "Карнвальная ночь 2", всего в его фильмографии 25 лент.

В 1993г. вместе Юрий Стояновым И.Олейников создал программу "Городок". В 1996г. он стал лауреатом премии ТЭФИ в номинации "Лучший ведущий развлекательной программы". Актер снимался в ней впоть до самой смерти.

И.Олейников также писал музыку. В 2008г. он сочинил и поставил мюзикл "Пророк". В 2010г. вместе со своей женой выпустил альбом "Шансон на двоих". В 2001г. был удостоен звания народного артиста РФ.


[
Изображение на стороннем сайте: ef324b891de9.jpg ]
---
Пономаренко, Пасечные /Полтавская/, Береговые, Вервейко /Курская, Белгородская/
Мой дневник
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3307
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6958
Да, тяжело, когда уходят такие люди... sad.gif
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4235
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14517
Ушел из жизни Борис Стругацкий...
Легендарный писатель-фантаст, младший из братьев Стругацких - Борис Стругацкий - скончался 19 ноября 2012 г. в больнице Санкт-Петербурга. Как рассказала близкий друг покойного, он лег на обследование по поводу злокачественного заболевания крови, но скончался от тяжелой пневмонии. Он пережил брата на 21 год и умер в возрасте 79 лет. На таких книгах классиков, как "Трудно быть богом", "Понедельник начинается в субботу", "Обитаемый остров", "Пикник на обочине", выросло целое поколение.
44
Родился в Ленинграде. Окончил математико-механический факультет Ленинградского Государственного университета по специальности «звёздный астроном». Работал в Пулковской обсерватории. С 1966 года — профессиональный писатель, член Союза Писателей СССР.
Почти все художественные произведения написаны в соавторстве с братом, Аркадием Натановичем Стругацким. В 1958 году вышли первые их произведения («Извне», «Спонтанный рефлекс» и др.), в 1959 году — дебютная книга (повесть «Страна Багровых Туч»). Также совместно с братом переводил англоязычную фантастику, публикуя переводы под псевдонимами С. Витин и С. Победин.
Практически все произведения братьев Стругацких стали классикой отечественной (и не только отечественной) фантастики. Наиболее известны такие произведения, как «Трудно быть богом», «Улитка на склоне», «Волны гасят ветер», «Жук в муравейнике», «Понедельник начинается в субботу», «Малыш», «Стажёры» и «Далекая Радуга». В настоящее время Борис Стругацкий свои литературные произведения пишет под псевдонимом «С. Витицкий». C 1972 года руководит Ленинградским (Петербургским) семинаром молодых писателей-фантастов, известным как Семинар Бориса Стругацкого. Председатель и единственный член жюри премии «Бронзовая улитка». Член Литературного Жюри и председатель номинационной комиссии премии «Странник». Вместе с Аркадием Стругацким был лауреатом многих российских и зарубежных литературных премий, включая премии «Аэлита» и «Великое Кольцо», премию Жюля Верна (Швеция), приз «За независимость мысли» (Великобритания). Лауреат премии «Странник» (как «С. Витицкий»). Именем братьев Стругацких названа малая планета в астероидном поясе Солнечной системы.

52_1 52
---
С уважением, Ирина.
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28069
На книгах Стругацких я вырос. Больно и горько на душе.
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9228
Видимо там, куда они уходит - дефицит творческих людей

Скончался режиссер мультфильмов про попугая Кешу
picture.jpg
МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Российский режиссер анимационного кино Александр Давыдов скончался на 76-м году жизни в Москве во вторник, сообщили РИА Новости в Ассоциации анимационного кино.
Александр Давыдов родился в Москве 25 января 1937 года. В 1958-м окончил курсы художников-мультипликаторов при киностудии "Союзмультфильм". В 1959-м принял участие в работе над мультипликационным фильмом "Скоро будет дождь".
Как режиссер Давыдов дебютировал в 1980 году, сняв серию известного альманаха "Веселая карусель". Всего он участвовал в создании почти 100 мультфильмов, самыми известными из которых стали знаменитые истории про попугая Кешу. В частности, за картину "Возвращение блудного попугая" Давыдов был удостоен в 1987 году премии "Ника".

и еще один творческий

18 ноября 2012 года не стало Сергея Дроздова-бессменного лидера группы "Синяя птица".....его легендарный голос исполнивший такие композиции как "Клен","Мамина пластинка","Я иду к тебе навстречу" скажут лучше всяких слов. .....Послушаем...вспомним....Вечная память...Спасибо за эти прекрасные песни

18359.jpeg

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 249 250 251 252 253 254 Вперед →
Вверх ⇈