ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пащенко

Ищу предков и родственников

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
erayza1980

erayza1980

Сообщений: 89
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 44
Последняя информация следующая:

Сергей Фёдорович Пащенко (р.~1890 - ???)
Чернова Валентина Владимировна (из Питера) (??? - ???)
---
Шидловский (с. Вороньки, Козелецкий уезд, Черниг. губ.)
Горовой/Федоренко (с. Боярка, с. Белогородка, Киевский уезд)
Стеценко (д. Леоновка, с. Григоровка, Киевский уезд)
Волочай (с. Журавка, Звенигородский уезд, Киевсвская губ.)
cheremuha
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
здравствуйте.Тоже ищу ветку предков Пащенко.Известно что мои пра дед Пащенко Дмитрий и Пащенко Анисья проживали в Харьковской области.после раскулачивания переехали в Белгородскую губернию.- Курская обл .с Яблоново Корочанского района.у них была одна дочь Пащенко (Лысенко в замужестве) Елена Дмитриевна-моя бабушка.
---
Гурова.Лысенко.Пащенко
Konstantinovna

Konstantinovna

Украина
Сообщений: 461
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 336
Ищу предков по фамилии ПАЩЕНКО, Екатеринославская губерния, Мариупольский уезд, Марьинская волость и Александровский уезд до образования Мариупольского уезда(1874г) селение Александровка (Кременная). Переселились из Харьковской, Полтавской или Черниговской губерний в 1835-1841гг. В настоящее время Донецкая область.
---
Пащенко, Шакула, Кравченко, Чайковские (Харьковская, Черниговская, Курская, Киевская, все переселились в Екатеринославскую губернию).
Мой дневник
Konstantinovna

Konstantinovna

Украина
Сообщений: 461
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 336
Прошу совета. Не могу найти отчество прадеда Семена. Дед Пасько (Пащенко) Иван Семенович родился в 1888 году в селении Александровка Марьинской волости Мариупольского уезда Екатеринославской губернии. Данных о рождении деда нет, так как Фонд -379 (Александровка) начинается с 1890 года. Все другие дети родились тоже до этого года. Посмотрела Марьинскую церковь, данные восьмидесятых тоже выпадают. Старомихайловка начинается с 1892 года. Посмотрела смерть по Семену приблизительно ( даты не знаю) не нашла. Замкнутый круг. Ревизии с 1835 и 1850 года выбрала фамилии переселенцев Пащенко, теперь не могу связать. Семен в 1850 году в ревизии еще не фигурирует. Исповедок нет. Что делать?
---
Пащенко, Шакула, Кравченко, Чайковские (Харьковская, Черниговская, Курская, Киевская, все переселились в Екатеринославскую губернию).
Мой дневник
alk0908
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 27
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 179
Ищу родственную ветвь по линии деда Пащенко Алексанра Яковлевича (1907 г.р.), место рождения: Северный рудник, Дзержинский р-н, Сталинская область.
Насколько я понимаю, в настоящее время это место называется пос. Пивничное (ранее Кирово) Донецкой области - рабочий поселок шахты "Северная". Может кто подскажет - в какой из церквей бывшего Бахмутского уезда (близлежащих к Северному руднику) можно поискать метрическую запись о рождении деда? Поселок Северный руднике был маленький, даже не нашел его на карте уезда 1908г, думаю там не было своей церкви и обряды крещения проходили где-то поблизости.
bayu
Участник

Новосибирск
Сообщений: 63
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 37
Ищу "следы" Пасюта Архипа Прокопьевича (1854г.р.), переселенца из д.Поповка (Полтавской губернии Хорольского у. Ново-аврамовской в.) в Романово Алтайского кр. в 1894г.
Еще вопрос по фамилиям Пасюта-Пасько-Пащенко - на первый взгляд, имеют однокоренную основу в образовании, может, был один род в глубине веков ? 101.gif
---
ищу корни переселенцев в Сибирь: Камкин(с Ваги), Потапов(с Вятки), Ромашкин(Тульские), Манохин, Хомченко/Шмайлов/Беливанцев(Брянские), Тренькаев/Бабин(с Мордовии), Пешняк/Пасюта(с Украины), Ракитин(Новгородские), алтайских первопоселенцев: Бобров, Гилев, Горбунов, Казанцев, Колесников, Кузнецов, Пят
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182
Ищу родственников по линии Пащенко Никиты Захаровича, род. 1905г. в Киевской области, м.Павлочь. После войны жил в Душанбе и Запорожье

Его сын, Пащенко Леонид Никитич, был поэтом, членом Союза Писателей СССР и впоследствии России
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8331
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 995
Пащенко Исидор Давыдович жил в Чаплино
Писали из Екатеринослав старьевщик
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Zos62
Начинающий

Сообщений: 30
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 36
Ищу родственников по линии Пащенко Митрофана Тимофеевича 1911г.р. родился х.Кравцов Буденовского уезда Воронежской олб.( ныне Белгородская обл). С семьей жил в с.Коломыцево Буденовского района Белгородской обл. Хотелось бы узнать о его родителях и родственниках. Может отзовутся односельчане. Заранее благодарна.
arsenia79
Новичок

Невинномысск
Сообщений: 12
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 12
Ищу родственников по фамилии Пащенко. Проживали в Украине Полтавская область Велико-Багачанский район село Степановка. Моего дедушку звали Пащенко Николай Филиппович. 1927 г.р.Были брат Василий 1925 г.р.после войны проживал в селе Нововодяное( дети Владимир и Галина)и сестра Галина (в замужестве Кирик)станица Кущевская Краснодарский край ( дочь Людмила) Прадедушка Пащенко Филипп Акимович, прабабушка Мария Яковлевна. Актовые записи с 1924 по 1930 гг в с. Степановка не сохранились.Буду рада любой информации.

Прикрепленный файл: IMG_2134.JPG
---
Ищу Тульская обл. Ануров ; Новгородская губ. Тихвинский уезд д. Пирозеро, д. Тервиничи Литвинов, Качалов; Демянский уезд д. Кириловщина Кузнецов; Терская область Селезнёв, Никитин; Краснодар. фар. ст. Восточная Клименко; г. Баку Дуденко(Дуденков); Полтавская область, с. Степановка Пащенко
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈