ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Павловские

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6021
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7780
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Rusvel
Начинающий

Rusvel

Беларусь
Сообщений: 30
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 62
Здравствуйте! Наш прадед ПАВЛОВСКИЙ ВИКТОР АДАМОВИЧ (1895-1960). Проживал в деревне ДУКОЙНИ Ошмянского района Гродненской области (ранее Виленское воеводство Ошмянский повет). Жена Павловская (Россохацкая)) Теофилия Игнатьевна (из д.Желигово) ,4 детей. У Виктора было 4 брата (имён к сожалению не знаем), которые после революции уехали в Польшу и Вильнюс. Хотелось бы найти внуков и правнуков братьев прадеда, для составления родословной.


Прикрепленный файл: п.jpg
---
Ищу :
Белецкие, Дударевич, Холод, Ковальчук - Белое, Жоровка Игуменский у.
Касьяновы, Соболевские - Сенненский у.
Климович, Симанович - Заельник, Горожа Бобруйский у.
Ажгиревич - Головенчицы,
Комаровские - Николаевщина Минский у.
Павловские, Россохацкие - Ошмянский повет
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561
Уважаемые форумчане и посетители сайта!

Прошу откликнуться тех, у кого имеется подобное фото или знаком изображенный на этом фото человек - Павловский. Предполагаю, что это происходило в Минске, где жил Доменик Юревич.

Прикрепленный файл: 078.JPG079.JPG, 240547 байт
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
Татьяна Колосова
TatKo

Татьяна Колосова

Латвия
Сообщений: 339
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 168
А вдруг кому-то пригодится!

ПАВЛОВСКИЕ
- староверы в ДАУГАВПИЛСЕ (Латвия)

= Павловская Елена Федотовна, Рижская мещанка, умерла 25.10.1896. в возрасте 80 лет.

= Павловский Терентий Артемьевич и Анастасия Леоновна (урожд. Кедрова), Друйские мещане, упомянуты в 1900 г.

= Павловский Полиект Артемьевич и Мария Васильевна, Друйские мещане, упомянуты в 1904 г.

= Павловская Евдокия Исаевна, Друйская мещанка, упомянута в 1904 г.

= Павловский Фрол Артемьевич и Евдокия Ларионовна, Друйские мещане, проживающие в Вышской волости, 25.12.1895. у них родился сын Василий.

= Павловский Сергей Артемьевич, брат Фрола Артемьевича.
---
Мой дневник: http://forum.vgd.ru/2448/ От Колосовых: Лазаря (1750-е), сына его Ульяна, внука Наума Ульяновича, ветви: Осиповы-Федотовы, Егоровы, Григорьевы...из Латвии. От Андрея Васильевича Терешенковa, от Ивана и Евдокии Яковлевых (запад России).
kokoladochka
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Здравия всем.
Я, Павловская Ирина Олеговна, 1963 г. р., ищу брата (имени не знаю) примерно 1964 - 1966 г.р. предполагаю родился в Киргизской ССР г. Токмак.
по отцу Павловскому Олегу Тимофеевичу 1940 г.р. ст. Чу Казахской ССР. Папа служил в Германии 1962 - 1963 гг.
На фотографии вверху папа и мама. Внизу, слева моя бабушка по папе и справа моя прабабушка по папе.
Так же буду благодарна за любую информации, если кто знает этих людей и о них)

Прикрепленный файл: 1962-.jpg
---
Ищу родного брата 1964-1966 г. р. по отцу Павловскому Олегу Тимофеевичу, 1940 г.р. ст. Чу, Казахская ССР
magach_kati
Новичок

тула
Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Павловский Евгений, выпускник Московской духовной семинарии 1858 года. Священник московского уезда. Имел двоих детей - Михаила Евгеньевича Павловского, профессора языкознания Тульского педагогического института (мой прямой предок) и Людмилу Евгеньевну. Интересует отчество, место служения храм, сведения о супруге.
---
Писаревы, Павловские, Епифанский уезд
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26663

Banker написал:
[q]
Возможно кто-то из Павловских имеет такую же фотографию. Предполагаю, что на ней мои предки Павловские: Павловский Фёдор Семёнович (1986-1926) и Параскева Филипповна Павловская 1886-1940).
ПАВЛОВСКИЙ Фёдор Семёнович 1886

ПАВЛОВСКИЙ Фёдор Семёнович 1886 года рождения, в 1907 году переселился из Украины в посёлок Камышное, Коломенской волости, Кустанайского уезда, Казахстан. В каком точно году выехал из Украины не известно. Предполагаю 1906-1907 годы.
[/q]
Скажите, а на обратной стороне фото есть какие-то надписи?
---
Знания - сила
Archivepeople

Kyiv
Сообщений: 130
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 50
Павловский Константин Бенедиктович - в 1920г. был подданным Польши и проживал. в г. Киеве.
---
ищу: Шанцер, Штремер, Бонифатий Судольский, Мяновский, Козловский, Крамской-Гешиктер - Киев; Коницкий/Конисский - Черниговск.губ. - кто ищет, то всегда найдет
Елена56
Начинающий

Елена56

г.Киев, Украина
Сообщений: 32
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11
Дед - Павловский Иван Александрович, 1898 г.р., родился в с. Станиславовка, Уманьского уезда, Киевской губернии.
Родители - отец Павловский Александр Павлович, мать - Анастасия Андреевна (дев. фамилия неизвестна). Дат рождений нет. Сведений больше тоже нет никаких.
В 1910-1912 оказались в г. Ташкенте. Там закончил школу, дед женился на Блиновской Феликсе Адамовне, 1896 г.р., так же из Украины.
В Ташкенте родилась дочь Людмила, 1923 г.р.
Как они оказались из Украине в Ташкенте - не знаю.
У деда был брат - Павловский Казимир Александрович,1895 г.р.
Кто еще был в семье и у родителей - братья-сестры - неизвестно.
Умер дед в 1959 году на Украине, в с. Подвысоком, Кировоградской области.
В 1920-1930 дед служил на Туркестанской границе - по воспоминаниям мамы. Потом они переехали в Москву, служил в ЖД войсках (возможно), судя по петлицам одного фото.

Прикрепленный файл: Павловский Александр с сыном  и женой.jpg
---
Ищу: Блиновский Людвик + Деминская Юлия ( г.Гранов, Украина - 1850 год); Сольский Карл + Шишковская Францишка (с.Терновка, Украина - 1850 год)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26663
Павловский Лев Антонович
Купец 2-й гильдии.
На ул. Институтской, 50 владел экипажами.
Имел дом на ул. Виноградной, 8-а.

Источник:
Третьяков А.П. Купцы города Киева. К., Сучасний письменник, 2017. С. 317.
---
Знания - сила
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир

Вверх ⇈