ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Петровы

Саратовская губерния

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
89825078269serega
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
Петров Григорий . Ревигина антонина

1910-1913
1. Год и место рождения / смерти

Г.Пласт

2. Известные вам места проживания



3. Год и место бракосочетания



4. Сословие



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Ekaterina555
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Петров Владимир Матвеевич

1. Год и место рождения / смерти- умер в тюрьме во время Гражданской войны , дата не известна, место захоронения неизвестно



2. Известные вам места проживания - город Саратов



3. Год и место бракосочетания - нет сведений



4. Сословие - скорее всего дворянин, родственники говорят , что мы дворяне . Но подтверждений этому нет.



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)


Жена - Петрова Ефросиния ( дети ее звали Феня, скорее всего Ефросиния. Жили в центре Саратова. В Гражданскую войну прадеда посадили в тюрьму , как врага народа ( мой дед Петров Александр Владимирович 15.11.1908- 11.09.1981 - когда был маленький , где-то нашёл патроны и натаскал их в сарай . За это моего прадеда посадили в тюрьму)
Хочу подтвердить или опровергнуть наше дворянское происхождение и узнать чем занимался мой прадед Петров Владимир Матвеевич
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈