Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   П »   Па - Пе »   Пашнев Иван
RSS

Пашнев Иван

Белгородская область

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2
Модератор: Радомир
OlegVS
Долгожитель форума

Рейтинг: 2810 

"На всё еще широком в конце XIX в. Донце стояли мельницы. Первым киселевским мельником, по свидетельству журналиста-краеведа А.М. Пашнева, был некто Федюшин."

Успеха в поисках!
Олег.

---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS
Долгожитель форума

"Первая мировая война, 1914–1918 гг.
Проект Союза Возрождений Родословных Традиций (СВРТ)

На данный момент в базе содержится 1 331 968 записей.

№ п/п Фамилия Имя, Отчество Губерния, Уезд, Волость, Нас.пункт
1 Пашнев Ефим Дмитр. Курская губ., Белгородский у., Сабыл. в. с. Хохлово
Воинское звание: (не указано)
Вероисповедание: (не указано)
Семейное положение: (не указано)
Событие: На излечении
Дата события: 01.01.1916-31.12.1916
Место события: Лаз. семьи И.Н. Терещенко, Киев, Подвальная 38
Источник: «Именной список раненых и больных воинов, находящихся в госпиталях и лазаретах.», стр.24
Выпуск XII (стр. 1-37)"

---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS
Долгожитель форума

"Victoria Pashneva
Я тоже из Пашневых, мой отец Павел Ильич Пашнев родом из Хохлово под Белгородом (мои дед - Илья, прадед - Иван Пашнев). Их 4-ро было в семье детей. Однажды я была на кладбище в Хохлово и к удивлению насчитала 13 тумб с фамилией Пашневых, даже подумала что все Пашневы оттуда родом. Теперь мы разбрелись по всему свету - основные в Белгороде, пробабка Матрена во Франции, я - в Испании, мой сын - в Боливии, моя сестра - в америке, мои брат в Одессе."

https://ok.ru/pashnevyso/topic/45197197443274

---
OlegVS
Долгожитель форума

http://www.dokst.ru/main/node/...ort=%D0%9F

Фамилия: Пашнев Имя: Илья Отчество: Семён Дата рождения: 20.07.1908 Дата смерти: 19.01.1944 Место рждения: Хохлово Национальность: русский Идентификатор: 327135

Фамилия: Пашнев Имя: Кузьма Отчество: Григорий Дата рождения: 10.06.1915 Дата смерти: Место рждения: Курская область Национальность: русский Идентификатор: 731522

Фамилия: Пашнев Имя: Никита Отчество: Василий Дата рождения: 14.09.1895 Дата смерти: 29.04.1944 Место рждения: Хохлово, Курская область Национальность: русский Идентификатор: 490160

---
OlegVS
Долгожитель форума

Пашнев Кузьма Федорович
Родился в 1879 г., Курская обл., Белгородский р-н, с. Хохлово; русский; б/п; каменщик, Хар. участок подстанции ЭСХАР. Проживал: Украинская ССР, г. Харьков, Н. Колония ХПЗ, бараки Стройуправл..
Арестован 16 декабря 1934 г.
Приговорен: Спецколлегия Хар. облсуда 25 января 1935 г., обв.: 54-10 ("проводил террористическую пропаганду").
Приговор: 6 лет ИТЛ Реабилитирован 12 декабря 1991 г.
Источник: База данных о жертвах репрессий Харьковской обл. (Украина)

Пашнев Тимофей Кузьмич
Родился в 1907 г., с.Хохлово Белгородского р-на; русский; малограмотный; б/п; крестьянин.. Проживал: с.Хохлово Белгородского р-на.
Арестован 29 мая 1931 г.
Приговорен: Особое совещание при Коллегии ОГПУ СССР 19 февраля 1932 г., обв.: по ст. 58-10 ч.2 УК РСФСР.
Реабилитирован 13 декабря 1989 г. прокуратура Белгородской обл.
Источник: Книга памяти Белгородской обл.

http://lists.memo.ru/d26/f38.htm

---
OlegVS
Долгожитель форума

Пашнев Василий Павлович
Родился в 1913, с.Хохлово, Курская область. Рядовой. Пропал без вести, июль 1941.

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2
Модератор: Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   П »   Па - Пе »   Пашнев Иван
RSS

Реклама от YouDo
Юду: доставка кальяна барнаул, лучшие цены по ссылке.
По ссылке курьерская служба доставка в беларусь, смотреть здесь.