Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Павловы

Курская губ.

Эта тема на карте:  Ищу Павлова Петра, его предков, жену и детей: Ефима (1914 г.р.), Григория (??) и Петр (1770-1925), Гринь, Никитенко, Ярошенко, Васильев (1700-1950), Гринь, Никитенко, Ярошенко, Васильев (1700-1950), Без названия (1890-1938)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Pavel Kursk
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4

2.деревня 1,2 Боева, Курская губерния

супруга Павлова Мария Васильевна, брат был пасечником, у семьи прадеда было поместье, конюшни ( по рассказам) 3 сына рождены в 20 годах 20 века, Алексей, Иван, Николай, в 30 году дочь. Деревня 1 или 2 Боева , недалеко от Коренной пустыни. Отчество, к сожалению не знаю!
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3873
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1389
До войны
Курская обл., Свободинский р-н, с/с Зиборовский, д. 2 Боево
Начинайте поиск с конца, со свидетельства о смерти кого-то из детей, потом ищите свидетельство о рождении, в нем написаны родители с именем и отчеством, с годом рождения. И дальше по цепочке. Все это запросами в архивы ЗАГСа и областные архивы в поисках церковных записей о рождении. бракосочетании, смерти.
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
Pavel Kursk
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Спасибо! Я знаю, поеду на следующей неделе в районный ЗАГС, ВЧЕРА уже звонил, они мне пытались по телефону сказать год смерти , но пока что документы не оцифрованы , нужно искать бумаги, но могут и не найти, возможно все находится в облархиве ЗАГСа .
Pavel Kursk
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Павлов Яков Иванович
Курская губерния

1. 1894



2. 2е Боева Долговская волость Курский уезд



3. Год и место бракосочетания



4. Сословие



5. По рассказам родственников, была своя земля, конюшни и т.д. К сожалению не узнал к какому приходу относилась деревня, склоняюсь больше к Храму в с.Долгое
Antonina_Ai
Начинающий

Сообщений: 44
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 14
Ищу (информацию о семье Павловых ( Федор Петрович, 48, Галей Федорович ,33, Иван Федорович, 29 лет) переселенцах из Тимского уезда Курской губернии ( селение неизвестно) в Херсонскую губернию г.Олешки в 1795-1811 г.г.
К данной теме присоединена тема "Павлов Яков Иванович" (7 ноября 2023 10:47)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈