ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пержинские / Пежинские / Pierzyńscy

Ищу потомков семьи Пержинских

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Karo

Karo

Сообщений: 161
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 65
Ищу потомков семьи Пержинских- выходцев из Николаевской, Одесской областей Украины (быв. Балтский уезд Подольской губернии).

Если среди читающих это сообщение есть автор нижеприведенной цитаты с этого форума (незарегистрированный пользователь под псевдонимом "ищейка") - пожалуйста, отзовитесь, мне есть, что Вам сказать!

[q]
19 сентября 2011 12:20 ##
Здравствуйте!

Меня интересуют ревизские сказки или исповедные росписи по Балтскому уезду, ну и метрики села Мазурове того же уезда. Конкретно ищу Пержинских (скорее всего католики-поляки) и Кульчицких (возможно православные или униаты). Крайние носители этих фамилий Кульчицкий Иван мартынович (13.08.1916) и Пержинская Валерия Августиновна (его мать) (1891г.р.)

Буду рад любой информации!
[/q]

Chemberlen
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Я тоже Ищу данные по деду Пержинский иосиф францевич,год рождения 1895-1905г.до 1939г.проживал в Великой Знаменке,Каменко-Днепровского р.Т аврическ.губ. Жена-Мария Павловна,семеро детей. Увы сведений пока не нахожу.
Noralim
Новичок

Петрозаводск
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Ищу сведения и родственников по прадедушке
Пержинский Иван Фортунатович (в архиве по погибшим в ВОВ указан, как Фаржунапович)
Его первая жена Мария Тимофеевна
Вторая жена Прасковья Никифоровна
Брат - Пержинский Иосиф

---
Ищу сведения о Пержинском Иване Фортунатовиче (Фаржунаповиче), примерно 1900 г.р. Первая жена Мария Тимофеевна, вторая жена Прасковья Никифоровна.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8351
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16263

Noralim написал:
[q]
Пержинский Иван Фортунатович (в архиве по погибшим в ВОВ указан, как Фаржунапович)
[/q]



Noralim написал:
[q]
Вторая жена Прасковья Никифоровна
[/q]

С сайта "Память народа":

"Пержинский Иван Фаржунапович
гв. красноармеец

Дата рождения __.__.1900
Место рождения Каменец-Подольская обл., Волковинецкий р-н
Посмотреть на карте
Дата и место призыва Волковинецкий РВК, Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Волковинецкий р-н
Посмотреть на карте
Последнее место службы 117 гв. сд ( 117 гв. сд )
Дата выбытия 23.07.1944
Причина выбытия убит
Источник информации ЦАМО
Номер фонда ист. информации 58
Номер описи ист. информации 18002
Номер дела ист. информации 673


Информация о донесении
Номер донесения: 52756
Тип донесения: Донесения о безвозвратных потерях
Дата донесения: 12.08.1944
Название части: упр. 117 гв. сд"


Указана жена: Прасковья Никифоровна:



Прикрепленный файл: 00000233.jpg
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8351
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16263
И ещё:

"Пержинский Иван Фортупатович (Фортунатович)
рядовой

Дата рождения __.__.1900
Место рождения Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., с. Волковинцы
Посмотреть на карте
Дата и место призыва 01.04.1944 Волковинецкий РВК, Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Волковинецкий р-н
Посмотреть на карте
Военно-пересыльный пункт 239 азсп
Прибыл в часть Между 02.04.1944 и 03.04.1944
Воинская часть Волковинецкий РВК, Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Волковинецкий р-н
Источник информации ЦАМО
Номер фонда ист. информации 8532
Номер описи ист. информации 79306с
Номер дела ист. информации 4"

---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
fozyfox
Новичок

fozyfox

Днепродзержинск
Сообщений: 11
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Добрый день. Ваш дед Пержинский случайно не переселенец с Польши? У меня в роду прапрабабка Паулина Пержинская.

---
Разыскиваю Панецких(Panecki),!!!!!!!!!
Belka belka

Сообщений: 142
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 85
Катажина Пержинская (Перинская), в замужестве Босацкая, родилась в диапазоне лет так 1830-1860. В 1870-1900 гг. проживала в Мелитопольском уезде Таврической губернии. Римо-католического вероисповедания.
ladeynov
Новичок

Нижний Новгород
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, также разыскиваю информацию о:

- Пержинский Владислав Феликсович был женат на
- Мармакевич Павлине Осиповне (07.02.1887-10.08.1960)
у них было пятеро детей:
- Бенедикт Владиславович
- Владислав Владиславович (1922-1942)
- Ядвига Владиславовна (13.10.1910 - 80.11.1984), моя прабабушка была жената на Штейнике Георгии Александровиче (14.04.1899-09.08.1982)
- Магда (Мария) Владиславовна (04.05.1926)
- Марианна Владиславовна (29.06.1912 - 23.50.1994)

Насколько мне известно Владислав Феликсович Пержинский был связан с работой или стройкой железной дороги, с семьёй передвигался из города в город на новое место назначения. Последняя остановка перед их переездом был город Нижний Новгород (Горький). Во время подготовки к переезду в другой город пропал без вести. Таким образом семья осталась в Нижнем Новгороде.
Ищу хоть какую-нибудь информацию
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈