ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Перминовы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
IziDAsha
Участник

IziDAsha

г.Абакан
Сообщений: 75
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 25
С помощью метрических книг я узнала имя и место проживания своей прапрабабушки. Как можно найти актовую запись о ее смерти, если эта дата неизвестна даже приблизительно? Есть способ найти эту информацию не перерывая десятки томов?
Ведь это значит, что нужно смотреть начиная с 1886 года (время, когда она точно была жива) и до 1950-х годов.

Исходные данные:

Пермина (мужняя фамилия) Мелания Андреевна
Муж: Пермин Онисий Зиновьевич
Дети: Агафья, Зиновий, Фаина(возможно).

Место проживания на момент рождения дочери Агафьи - д.Курганчиково, Минусинский уезд (Шалоболинский р-н), Енисейская губерня (Красноярский край).

Сведения о Мелании обнаружены в метрической книге г. Минусинска (Красноярский край) в разделах о рождении ее дочери Агафьи (1886 год) и в записи за 1906 год о замужествее ее дочери Агафьи. Даты жизни ее остальных детей неизвестны.
Сама Агафья, в замужестве Полякова, впоследствии была раскулачена со своим мужем (Поляков Игнат Стефанович) приблизительно в 1930-х годах. На тот момент она проживала в с.Шалоболино и была сослана в Тюхтетский р-н. Есть подозрение, что к этому времени Мелании уже не было в живых.
---
Лопатины -- Поляковы - Тропины (Красноярский край/Енисейская губерния), Пермины/Першины/Перминовы (переселенцы из Вятской губернии в Енисейскую), Барановы (переселились из республики Беларусь в Енисейскую губернию в начале в промежуток между 1901 и 1917 годами)

Все данные на сайте размещены мно
Лайк (1)
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17248
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8133
Кажется, что ее имя звучит напевно, как мелодия… И таится в нем и спокойная сила, и та особая душевая теплота, которая, сколько ее ни дари, еще щедрее греет каждого, кто рядом…

Решила я написать о маме – Евдокии Лукьяновне Перминовой в газету «Кузбасс», которую читает наша семья, не только потому, что вся наша большая родня очень любит маму – бабу Дусю, прабабушку, тещу и свекровь, но и потому, что ее судьба похожа на судьбы многих людей того поколения, которое хлебнуло лиха полной мерой, но умело справляться с трудностями и лишениями мужественно и достойно.




Мама родилась в 1924 году в деревне Макаровка Алтайского края, была она шестым ребенком в семье. Болела так тяжело, что думали, уже и не выживет. Тогда ее мать Аксинья обратилась к известной в деревне знахарке с просьбой помочь невинному младенцу. Ведунья согласилась, но поставила условие: девочка должна получить ее имя — Евдокия. А днем рождения маленькой Дуси стала дата, которая в святцах отмечена как День святой Евдокии.

К тому времени, когда Дусе исполнилось 15 лет, родители уже тяжело болели. Евдокия была очень способным ребенком, но в школу смогла ходить только два с половиной года: «Одни лапти были на двоих с тятей…». Сначала умер отец, а через два года – мать. Взрослые братья и сестры жили уже своими семьями, но так бедно, что идти было не к кому. Нанялась Евдокия носить дрова вязанками. Обуви не было, ноги заворачивала в тряпки. И так ходила всю зиму…

Но нашло ее семейное счастье! В 17 лет вышла Евдокия замуж за своего односельчанина Якова Перминова. Старше он был всего на два года, однако успел уже дважды жениться и развестись. Но для нее оказался Яков самым лучшим и надежным на всей земле. Поженились они в мае 1941 года, а через месяц – война!


Читать полный текст
perminov127
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте Андрей Павлович (Saper). Вы сообщаете, что вам удалось раскопать род ваших Перминовых до 1540 года. Я давно тоже занимаюсь своей родословной, мне удалось ее проследить с 1630 года. Эту родословную начал составлять еще мой дед. Мне интересно познакомиться с вашей родословной, может я найду что нибудь интересное. Общаться лучше в сообществе "Перминовы" - это в МАИЛ РУ. мой почтовый ящик perminov127@yandex.ru/
Лайк (1)
megaigrek
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Ищу Перминовых из Костромской области Вохомского района деревни Грехово:

Перминов Николай Васильевич (1879-1941). Его жена Перминова Наталья Семеновна.

Их дети:
Перминов Илья Николаевич (1902-1944)
Перминов Иван Николаевич
Перминова Анна Николаевна
Перминова Таисия Николаевна
---
Интересуют:
Ефимкины из Мордовии;
Абрамовы из Тверской обл;
Огарковы, Перминовы, Исаковы из Костромской области.
Familia17
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Ищем Перминова Ивана Андреевича, родился 01.02.1939 г. в д. Лихали, Боговаровский район, Костромская область, в 60-х годах жил в Свердловске, в 70-х годах жил в Казахстане.
---
Ищем Перминова Ивана Андреевича
89616454695
Новичок

Саратовская область
Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Моя прабабушка Аполинария Артемьевна 1882г.р вышла замуж за Перминова Фёдора(1880 г.р.)Романовича(?),жили в Красноярском крае, Енисейский район село Маклаково. Было несколько детей Полина(Шишкина,Крюкова, родилась в Александровском заводе.)и Григорий Перминов 02.05.1922 были точно. У Григория два сына Евгений 14.05.1948 и Генадий
ProGiht
Новичок

Иркутск
Сообщений: 8
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
[ Ответ на сообщение IziDAsha ]
Здравствуйте Дарья. Могу дать вам информацию по Перминым, видимо мы с вами родственники. Мою бабушку звали Пермина Антонина Зиновьевна, знаю чтоб был брат Пермин Александр Зиновьевич. Моя бабушка проживала в городе Иркутск. Есть фотографии, могу вам отправить.)) Очень рада, что нашла родственников по Перминым.


---
Ищу сведения о Бабкиных, Лузановых, Перминовых, Волковых.
IziDAsha
Участник

IziDAsha

г.Абакан
Сообщений: 75
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 25
Здравствуйте! Невероятно вам рада! Сейчас же напишу вам в личку форума.
Но некоторые данные напишу здесь, на случай, если найдётся ещё кто-то и сведения пригодятся, что бы определить родство.

До 1901 - 1902 годов наши родственники носили фамилию Перминов, а после - Пермин. Это могло быть связано с тем, что массовая паспортизация в нашей стране началась в 30-е годы XX века. До этого при оформлении всех бумаг фамилия записывалась со слов заявителя.

Они родом из Вятской губернии (Котельнический округ Гвоздевской волости Шумковского сельского общества деревни Аверки Щепина), которая граничит с Пермью.
Источник - ревизские сказки. Государственного архива Красноярского края. Фонд 160 опись 3 дело 663. Енисейская губернская казенная палата. Отделение хозяйственное.

Помимо того, что я указала выше несколько лет тому назад, нашлась следующая информация:

Зиновий Сидорович Перминов рожден ориентировочно 1819 году (на момент переселения ему был 41 год, что совпадает с расхождением в 2 года с вычисленным годом его рождения, благодаря метрической записи о смерти).

Имя сына вышеупомянутого читается все же как Анисим (вариации чтения имени - Онисий, Анисий, Онисим). Указана и дата рождения. 8 февраля 1856 года по старому стилю. На момент проведения р.с. (ревизская сказка) ему 3 года.

Так же стали известны имена других детей Зиновия. А именно: Акилина (16 лет), Любовь (14 лет), Афимья (10 лет), Федосья (4 года).
Стало известно имя жены Зинвоия - Матрона (на момент проведения р.с. ей было 40 лет). Ее мать звали Февронья (60 лет), отец которой Алексей, а муж - Яков. Февронья, похоже, осталась на месте проживания, переселяться в Сибирь не стала. А ее муж и отец к тому времени, видимо, умерли, ибо в р.с. о них ни пол слова.





---
Лопатины -- Поляковы - Тропины (Красноярский край/Енисейская губерния), Пермины/Першины/Перминовы (переселенцы из Вятской губернии в Енисейскую), Барановы (переселились из республики Беларусь в Енисейскую губернию в начале в промежуток между 1901 и 1917 годами)

Все данные на сайте размещены мно
Лайк (1)
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2910
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 745
Текля из Перманов,еврейка.
Линкува

Прикрепленный файл: IMG_20200118_072235.jpg
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
timu013
Новичок

Германия
Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: -1
Здравствуйте мой прадед Перминов Филагрий Назарьевич 1896 рождённый в Амурской Области(сейчас ЕАО) станица Венцелева, был арестован в Хабаровске 1938 там же осуждён был в браке с Христиной Архиповной Кочмаревой 1891, имел ещё 2 х братьев Иакова 1891 также осуждён и Иоанна осуждён и расстрелян 1938, а также
4х сестёр Татьяна, Ксения, Акулина, Евдокия.
Пытаюсь найти информацию на их него отца Назария Перминова он или его отец вроде бы прибыли из Забайкалья
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈