ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Павлычевы

Ищу своих предков, возможно, и неизвестных родственников.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
piunov

piunov

Ярославль
Сообщений: 247
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 386
Na labutenax nax
О Павлычевых я писал Вам тут
---
Ищу сведения о Пиунов, Вдовин, Нюнин, Комов, Павлычев, Евдокимов в Нижегородской губернии
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Na labutenax nax
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте. Нет, это не мои(( По датам не сходится.
---
Ищу Шелеповых, Першиковых, Засухиных, Павлычевых
Na labutenax nax
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8
Увидела, спасибо, но ни Андрея ни Геннадия. Галина мне ответила, но ей нужно знать дату рождения. По всей видимости, это не мои Павлычевы. Я вот думаю куда бы еще мне ткнуться? Если из МВД ответ отрицательный. Люди, киньте идей, пожалуйста.
---
Ищу Шелеповых, Першиковых, Засухиных, Павлычевых
Na labutenax nax
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8
Ваше сообщение самое близкое. У нас есть какие то слухи по поводу рождения одной из сестер в Семенове. Если я напишу запрос в администрацию этого района , мне ответят?
---
Ищу Шелеповых, Першиковых, Засухиных, Павлычевых
Na labutenax nax
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8
Очень милые люди оказались в ЗАГС г. Семенов. Получила информацию о том, что прадед и прабабка переехали по долгу службы в Семенов из Кадниц. Вот думаю теперь какой запрос туда направить...Подскажите, пожалуйста, люди добрые))))
---
Ищу Шелеповых, Першиковых, Засухиных, Павлычевых
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
фонд 570 оп 4 дело1235 15.01.1884 жених Чадулин Александр Павлов 26 нижегородский мещанин
лист 9 невеста Павлычева Фавста Сергеева 16 Балахнински уезд Городец Павлычев Сергей Семенов
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Olich2
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте! Я тоже ищу сведения о Павлычевых из Ярославской области. По тем данным, которые мне пока удалось собрать одна из моих прапрабабушек была в девичестве Павлычева из села Евстигнеево (Евсигнеево) - это в 200 км от Вашего села. Ее звали Екатерина Саввина Павлычева, 1870 года рождения. Предполагаю, что у нее было как минимум 2 брата Василий и Федор. Вышла замуж она за Якова Трофимов, 1868 года рождения и уехала в село Поповское Переславского уезда. Пока больше ничего найти не удалось...
---
Ищу сведения о Мокеевых-Трофимовых, Павлычевых (дер.Поповское Переславского уезда), Пискуновых (Тамбовская обл), Можайских и Кукушкиных (Большое Попово и Волотово Лебедянского уезда), Петровских (Петушки, Минск, Польша)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Вот еще про Павлычевых http://www.gttp.ru/text/234.htm
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Natalya_NVS
Новичок

Natalya_NVS

Москва
Сообщений: 13
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5

Viktor Har написал:
[q]
В деревне Шмаки Ковернинского района проживали Павлычевы,а сейчас родственники приезжают летом погостить.
[/q]


Здравствуйте, это мои Павлычевы. Все, что касается их жизни в Шмаках, известно. переехали они туда из починка Петрово (Петров, в современных документах, например у моей мамы Елены Серкиной, в девичестве Павлычевой, стоит д. Петрово).

Действительно, шмаковский дом дедушки Ивана Карповича Павлычева 1917/18 г.р. и бабушки Евдокии Афанасьевной Павлычевой (в девичестве Коноваловой) 1912 г.р. был полон гостей - детей, внучек, внуков. У них было 7 дочерей и сын - Мария (Розова, живет в д.Чудово), Клавдия (Харичева, не ваша ли родственница по линии мужа Алексея Ивановича Харичева?), Евдокия (Каляганова), Анна (Кербникова), Надежда (Терехина), Николай (сын, умер в младенчестве), Елена (Серкина, моя мама) и Зинаида (Бучельникова).

Также в Шмаках жил сводный брат дедушки - Петр Карпович Павлычев с женой Анастасией Разгулиной. У них были дети - Софья, Иван и Ангелина. И наши родные и дети Софьи, Таня и Женя, до сих пор приезжают в Шмаки, были и этим летом, например.
---
Ищу Павлычевых (староверы), Кляузовых, Коноваловых, Смирновых (Ковернинский район Нижегородской обл.), Серкиных, Василенко (Ростовская обл.), Ткачук-Лавренчук (г.Греченцы Хмельницкая обл), Выпирайло-Эмиовы/Амировы (Крым)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈