ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Петровичи Пиотровичи

Игуменский уезд.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
витус

витус

Гомель
Сообщений: 549
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 455
У Петровича Виктора Николаевича было 3 сына : Иван, Франц и Игнатий.

У Франца были сыновья : Франц 1892, Виктор 1897, Казимир 1912.

У Игнатия Викторовича был сын Иван 1908.

У двоюродного брата Виктора Николаевича - Степана - был сын Василий 1881, у которого было 2 сына Григорий 1905 и Антон 1909
.

Все проживали в з. Каменном, Игуменского у. (соврем Узденский р-н).

Буду рад найти их потомков.
---
Гилевский,Рубкевич,Петрович,Корзун,Шиманский,Пуцято,Бакиновский,Глембоцкий,Довнар,Загоровский,Адамович,Лиходзиевский,Окулич,Пликус, Наркевич, Рубашный - Игум. и Слуц.у.
Semionoff Vitaly
Здравствуйте, я разыскиваю сведения о Владимире Антоновиче Пиотровиче, который родился 10/11/1901 в Топлы (сейчас Тополевка) Старокрымский район Крым, при этом, это по данным его потомка, потому что я работал в архиве Крыма, проверял все окрестные церкви очень подробно и ни по церкви села Кишлав, ни по церкви села Салы он не зарегистрирован, Пиотровичей нет даже среди восприемников за 3 года.
Возможно, он был крещен в костеле, но метрик ни по одному костёлу в Крыму не сохранилось.

Его отец - Антон Пиотрович, его мать носила фамилию Орлик-Кагачевская (Когачевская), они без сомнения причисляли себя к гербу Лелива.

В 1917 году Владимир Антонович Пиотрович эмигрировал во Францию, сейчас там проживает его потомок. Если у Вас есть какие то сведения об этом человеке, пожалуйста, напишите.
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2646
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598
НИАБ. Ф. 1595 (Минское губернское присутствие):
Оп. 2. Д. 4274. Дело по прошению мещанина Петровича о выкупе земли в имении Пелепь Игуменского уезда помещицы Мирской (15.01.1907–12.01.1911).
Оп. 2. Д. 4563. Дело по прошению крестьнина Петровича о выкупе земли в имении Самуэлево Игуменского уезда графа Чапского (14.10.1906–20.05.1910).
Оп. 2. Д. 4564. Дело по прошению мещанина Петровича о выкупе земли в имении Самуэлево Игуменского уезда графа Чапского (25.11.1908–11.06.1911).
Оп. 2. Д. 4637. Дело по прошению мещанина Петровича о выкупе земли в имении Теплень Игуменского уезда помещика Унеховского (15.12.1906–13.01.1909).
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2646
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598
НАРБ. Ф. 15-п (Партколлегия Комиссии партийного контроля при ЦК ВКП/б/ по БССР)

Оп. 11 (Персональные дела за 1934 г.):
Д. 1247. Петрович Иван Фомичев. 44 л.
Д. 1285. Петрович Пётр Андреевич. 5 л.
Д. 1289. Петрович Митрофан Алексеевич. 23 л.
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
alleg
Новичок

Минск
Сообщений: 16
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 12
Дело о выводе дворянского рода Пиотрович/Петрович герба Лелива Игуменского повета/уезда в дворянском фонде НИАБ: ф. 319 оп.2 д. 2519. Дело начато 30 мая 1802 г.
Там же в фонде 319 ещё 6 дворянских дел Пиотрович/Петрович - все практически герба Лелива.
---

Шляхта ВКЛ: Петрович/Piotrowicz/Пиотрович, Воропай, Озембловский, Ковалевский, Шабловский, Новицкий, Жидович, Боричевский, Полюхович-Серницкий.Крестьяне Вилейского у.: Гайко, Коляго, Ворон, Сазанович. Гончаренко - казаки с. Волынки Сосницкого у. Черниговской г.
Archivepeople

Kyiv
Сообщений: 130
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 50
судя по именам: Франц, Казимир... - там возможно Австрийское подданство было.
поэтому делюсь "в копилку": был еще Петрович Федор Федорович - 1889г.р. подданный Австрии, по национальности записывался - Серб.
---
ищу: Шанцер, Штремер, Бонифатий Судольский, Мяновский, Козловский, Крамской-Гешиктер - Киев; Коницкий/Конисский - Черниговск.губ. - кто ищет, то всегда найдет
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2646
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598
ЦГА Москвы. Ф. 281 (Управление Александровской железной дороги). Оп 2 (личные дела):
Д. 3159. Петрович Фома Фелицианович – смазчик-истопник (02.05.1887–18.03.1892). 14 л.
Д. 3160. Петрович Флориан Викентьевич – кочегар (17.01.1885–01.06.1915). 25 л.
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Есть открытка 1904 года
Имение Истомино
город Касимов
адресат - Оленин
ЕВБ Пейкер Екатерина Алексеевна
Писали из Москвы Дрейеры
Пиотрович С и М , Эмиль Карлута , Н Пейкар
6 окт 1904
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
alleg
Новичок

Минск
Сообщений: 16
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 12
В дворянском деле НИАБ прадед прадеда, Казимир Пиотрович, указан как поручик Войска Польского и в дальнейшем - скарбник Ошмян. В четвертом томе "Гербовника белорусской шляхты" сообщается, что он продаёт в 1816 г (даю по памяти) земли фальварка Перуновщина Гедройцу. В этом случае он уже фигурирует, как скарбник смоленский. Перуновщина относилась к "дедичным" владениям Пиотровичей моего рода.
---

Шляхта ВКЛ: Петрович/Piotrowicz/Пиотрович, Воропай, Озембловский, Ковалевский, Шабловский, Новицкий, Жидович, Боричевский, Полюхович-Серницкий.Крестьяне Вилейского у.: Гайко, Коляго, Ворон, Сазанович. Гончаренко - казаки с. Волынки Сосницкого у. Черниговской г.
южа

южа

Екатеринбург
Сообщений: 2377
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9197
В метриках ЦГИА СПб Ф2292. Оп.2. д.69.
есть выписки из рода Петровичей (Piotrowiczow).
Священник из этого рода подобрал выписки колен своего рода начиная с 1407 по 1801 год.
Правда эти выписки только из Залуских приходских книг Минского воеводства (губернии), где он и служил.
---
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈