ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Петровичи Пиотровичи

Игуменский уезд.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
витус

витус

Гомель
Сообщений: 549
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 455
Ищу информацию о роде Петрович герба Лелива Игуменского повета. Это мои дальние родственники.
А конкретнее о потомках КОНСТАНЦИИ НИКОЛАЕВНЫ ПЕТРОВИЧ (ЖАКОВИЧ по 2-му мужу)

1877 г.
Крестьянин Андрей Гилевский 26 лет д. Долгинова с Констанцией Петрович 20 л. заст. Беревицы. Оба Узденского прихода.
Родителей:
1) Крестьян Василия и Юлии (Бакинович) Гилевских.
2) Миколая и Констанции (Корзун) Петровичей.
Свидетели: Франц Матусевич, Людвиг Петрович, Казимир Бартошевич, Доминик Петрович.

Через 11 лет в 1888 Констанция второй раз выходит замуж за Жаковича, причем указала, что вдова, хотя (если верить Посемейным спискам Минского мещ. общ) ее первый муж Андрей Гилевский умер в 1897 .
Как такое может быть? Обманула ксенза или ошибка в Посемейном списке?

1888 г. Узденский костел.
Мещ. Казимир Жакович 35 л. заст. Подсеножатки, с Констанцией Гилевскою по первому браку, вдовою 30 л., заст. Ясень.
родители:
1) Мартин и Анеля (Былины) Жакович.
2) Николай и Констанция (Корзун) Петровичевы.
Свидетели:
Людвиг Петрович, Зенон Петрович, Фома Луцевич.


В свидетелях фигурируют Петровичи (видимо близкие родственники):
Людвиг, Доминик, Зенон.

Т.к. фамилия Петрович достаточно распространенная, испытываю трудности в поиске.

Буду рад любой информации о предках и родственниках Констанции Петрович.
---
Гилевский,Рубкевич,Петрович,Корзун,Шиманский,Пуцято,Бакиновский,Глембоцкий,Довнар,Загоровский,Адамович,Лиходзиевский,Окулич,Пликус, Наркевич, Рубашный - Игум. и Слуц.у.
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386

витус написал:
[q]
хотя (если верить Посемейным спискам Минского мещ. общ) ее первый муж Андрей Гилевский умер в 1897
[/q]

Cохранились ли МК за 1897 год? Можно попробовать найти эту запись.

витус написал:
[q]
Обманула ксенза
[/q]

С трудом верится в такую возможность.
Если просмотреть метрики Узденского костела, может встретиться запись о смерти Казимира Жаковича или
самой Констанции. Правда, не знаю, сохранились ли они.

витус

витус

Гомель
Сообщений: 549
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 455
МК за 1897 Узденского костела есть, но , насколько я информирован, о смерти там нет, к сожалению.
---
Гилевский,Рубкевич,Петрович,Корзун,Шиманский,Пуцято,Бакиновский,Глембоцкий,Довнар,Загоровский,Адамович,Лиходзиевский,Окулич,Пликус, Наркевич, Рубашный - Игум. и Слуц.у.
витус

витус

Гомель
Сообщений: 549
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 455
Обнаружил, что у Констанции был родной брат
ЗЕНОН Николаевич Петрович около 1850 гр из д. Ясень (Узденский р-н).
Его жена
ВИКТОРИЯ Богуславовна Бартошевич 1853.

Надеюсь найдутся потомки Зенона Петровича .

Пишите
---
Гилевский,Рубкевич,Петрович,Корзун,Шиманский,Пуцято,Бакиновский,Глембоцкий,Довнар,Загоровский,Адамович,Лиходзиевский,Окулич,Пликус, Наркевич, Рубашный - Игум. и Слуц.у.
витус

витус

Гомель
Сообщений: 549
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 455

витус написал:
[q]
ЗЕНОН Николаевич Петрович около 1850 гр из д. Ясень (Узденский р-н).Его женаВИКТОРИЯ Богуславовна Бартошевич 1853.Надеюсь найдутся потомки Зенона Петровича .
[/q]


У Петровича Зенона известны дети (возможно были еще):

Онуфрий 1874 (у него было три жены: Мария, Эмилия и Мадалена).

Иван .

Александр.

Елена (вышла за Сцеслевича Якова).

Проживали в Антоново, з. Каменное, Боровые, Долгиново.

Ищу их потомков.


---
Гилевский,Рубкевич,Петрович,Корзун,Шиманский,Пуцято,Бакиновский,Глембоцкий,Довнар,Загоровский,Адамович,Лиходзиевский,Окулич,Пликус, Наркевич, Рубашный - Игум. и Слуц.у.
витус

витус

Гомель
Сообщений: 549
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 455
У Петровича Ивана Зеноновича были дети : Янина 1908, Иван 1910, Вацлав 1911.

У Александра Зеноновича - Иосиф 1912 и Вильгельм 1915 (родились в Пырашево).

У Цеслевич Елены - дочь Аполлония Яковлевна 1911.


У Зенона Николаевича Петровича был брат Виктор Николаевич 1850 г.р. и сестра Людвига 1852.
---
Гилевский,Рубкевич,Петрович,Корзун,Шиманский,Пуцято,Бакиновский,Глембоцкий,Довнар,Загоровский,Адамович,Лиходзиевский,Окулич,Пликус, Наркевич, Рубашный - Игум. и Слуц.у.
витус

витус

Гомель
Сообщений: 549
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 455
У Петровича Виктора Николаевича было 3 сына : Иван, Франц и Игнатий.

У Франца были сыновья : Франц 1892, Виктор 1897, Казимир 1912.

У Игнатия Викторовича был сын Иван 1908.

У двоюродного брата Виктора Николаевича - Степана - был сын Василий 1881, у которого было 2 сына Григорий 1905 и Антон 1909
.

Все проживали в з. Каменном, Игуменского у. (соврем Узденский р-н).

Буду рад найти их потомков.
---
Гилевский,Рубкевич,Петрович,Корзун,Шиманский,Пуцято,Бакиновский,Глембоцкий,Довнар,Загоровский,Адамович,Лиходзиевский,Окулич,Пликус, Наркевич, Рубашный - Игум. и Слуц.у.
Semionoff Vitaly
Здравствуйте, я разыскиваю сведения о Владимире Антоновиче Пиотровиче, который родился 10/11/1901 в Топлы (сейчас Тополевка) Старокрымский район Крым, при этом, это по данным его потомка, потому что я работал в архиве Крыма, проверял все окрестные церкви очень подробно и ни по церкви села Кишлав, ни по церкви села Салы он не зарегистрирован, Пиотровичей нет даже среди восприемников за 3 года.
Возможно, он был крещен в костеле, но метрик ни по одному костёлу в Крыму не сохранилось.

Его отец - Антон Пиотрович, его мать носила фамилию Орлик-Кагачевская (Когачевская), они без сомнения причисляли себя к гербу Лелива.

В 1917 году Владимир Антонович Пиотрович эмигрировал во Францию, сейчас там проживает его потомок. Если у Вас есть какие то сведения об этом человеке, пожалуйста, напишите.
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2645
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598
НИАБ. Ф. 1595 (Минское губернское присутствие):
Оп. 2. Д. 4274. Дело по прошению мещанина Петровича о выкупе земли в имении Пелепь Игуменского уезда помещицы Мирской (15.01.1907–12.01.1911).
Оп. 2. Д. 4563. Дело по прошению крестьнина Петровича о выкупе земли в имении Самуэлево Игуменского уезда графа Чапского (14.10.1906–20.05.1910).
Оп. 2. Д. 4564. Дело по прошению мещанина Петровича о выкупе земли в имении Самуэлево Игуменского уезда графа Чапского (25.11.1908–11.06.1911).
Оп. 2. Д. 4637. Дело по прошению мещанина Петровича о выкупе земли в имении Теплень Игуменского уезда помещика Унеховского (15.12.1906–13.01.1909).
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2645
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598
НАРБ. Ф. 15-п (Партколлегия Комиссии партийного контроля при ЦК ВКП/б/ по БССР)

Оп. 11 (Персональные дела за 1934 г.):
Д. 1247. Петрович Иван Фомичев. 44 л.
Д. 1285. Петрович Пётр Андреевич. 5 л.
Д. 1289. Петрович Митрофан Алексеевич. 23 л.
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈