Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ш »   Ша - Ше »   Шафиро. Shafiro
RSS

Шафиро. Shafiro

поиск родственников и однофамильцев

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 *
Модератор: Радомир
Lazytchik
Новичок

Рейтинг: 2 

Моя девичья фамилия Шафиро Марина Владленовна. Родилась в Кызыле, республика Тува, жила в Ташкенте, с 2000 года живу в Шушенском Красноярского края. Мой отец Шафиро Владлен Иосифович, 1929 г.р. проживал в Харькове с родителями, его отец Шафиро Иосиф Борисович, год рождения не знаю, но попытаюсь найти. знаю, что у деда было 5 или 6 братьев и сестер.

---
пока
alexandrine
Гость

В Калининграде живёт Виктор Шапиро, председатель Еврейского товарищества. Найти легко.
innes32
Новичок

Здравствуйте! У моего деда была фамилия Шуфров.Если фамилия Шафиро образовано от слова "шуфра",то может это где-то рядом? Помогите пожалуйста разобраться в фамилии Шуфров. Заранее,спасибо.
Vadim Tkachenko
Почетный участник

Kiev
Рейтинг: 11 

Знаю Шафира Вячеслава, бывшего киевлянина.
Ну и Шуфрич - "типа политик"
parkom
Новичок

Здравствуйте!Меня зовут Ирина Шаферова.
Ищу родных.
Мой прадед Дмитрий Иванович Шаферов родом из города Луга Петербуржской губернии.
В 1919 году переехал в пос.Вешняки Московской области.Теперь это район Вешняки г.Москвы.Его жену звали Феодосией.У них было 5 детей Яков,Андрей(мой дед),Владимир,Иван,Анна.Судьба Якова,Андрея,Анны известна,а вот про Владимира мало,что известно.Только то,что он участник ВОВ и в листах с военно-пересылочных пунктах ,которые нашли на сайте "память народа"фамилия писалась ШОферов,но по месту прописки и имени матери ,указанных в этих листах стало понятно,что это точно ШАферов В.Д.
Про Ивана не известно ничего.
Возможно,у Дмитрия были братья или сестры.

золотавина
Долгожитель форума

золотавина

Самара
Рейтинг: 176 

В самарском архиве есть запись о рождении в Самаре 11.02.1922 года Шафир Анны Аркадьевны. Родители - Аркадий Миронович (41 год, письмовод) и Ида (31 год, домохозяйка). Жители г. Минска.
Р3460, оп. 1, д.142

---
Кончевы (Симбирская губерния), Рекадзе (Самарская губерния), Золотавины(Вятская губерния), Дубовские (Ростовская область)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 *
Модератор: Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ш »   Ша - Ше »   Шафиро. Shafiro
RSS

Реклама от YouDo