ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шерман

ищу предков, родственников; ищу всех, кто знает что-то о моих родственниках, их предках

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
alena138
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1
Панкратьев Алексей Сергеевич, родился 23 февраля 1893 года в г.Гдов Ленинградской области. До 1937 г. проживал в Полтаве.Работал в Полтавском педагогическом институте преподавателем военного дела. В 1937г. репрессирован. В 1927 году женился на Шерман Марголии Пинхусовне 1900 г. рождения.
---
Алена
alena138
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1
Ищу всех, кто что-то знает о семье Шерман Марголии Пинхусовны.Родилась 2января1900г.г.Бобруйск Могилевской губернии. Муж Панкратьев Алексей Сергеевич. До конца жизни работала врачом в Ялте в санаториях. Дочь -Панкратьева Виктория Алексеевна, 1929 г. рождения.
---
Алена
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490

 Семья Шерман проживает в городе Медвежьегорске Республика Карелия.
Точно не помню, откуда они происходят. но знаю . что муж  Анны Шерман (1912 ) был , вероятно, поволжским немцем.
Неточная информация

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
В Нижнем Новгороде 6 семей с фамилией Шерман
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

vilneja
Новичок

Вильнюс
Сообщений: 22
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2
В Вильнюсе - 4 человека по фамилии Шерман.

Шерман Бенедикт  Маркович род. 1898 г. в Вильнюсе, врач. Арестован 1940.07.09, содержался в заключении в Вильнюсе, отпущен 1941.03.31

---
Вильнюс
Литва
GeorgSL
Новичок

Самара
Сообщений: 114
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4
В Самаре и обл. есть более 20 Шерманов: www.bonus.ru/people . Георгий.
---
Георгий.
СЛОЕВЫ, КНОРРИНГИ, КОЧЕУЛОВЫ.  Ищу любую информацию о них.                                                                      Выражаю глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
alena138
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1
Всем спасибо за информацию.
Свяжусь в привате, если не возражаете.
---
Алена
AllaS
Новичок

AllaS

Израиль
Сообщений: 6
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Ищу предков по фамилии Шерман. Имею только данные о своей бабушке, Шерман Анна Иосифовна.
Дата рождения 10-е (или 8-е) мая 1928г, место рождения - город Литичев, Хмельницкой обл. По ее рассказам ее близкие были расстреляны немцами, но возможно есть еще какие то Шерманы из того района, родственники бабушкиных родителей. Пожалуйста дайте знать если будут какие то сведения.

Спасибо большое.
---
Ищу предков по фамилиям Глузман (Згурицы, Румыния), Винокур (Яруга, Винницкая обл.Украина), Шерман (Литичев, Хмельницкой обл. Украина), Каминские (Кременчуг, Полтавская обл, Украина), Евсилевские (Кременчуг, Полтавская обл. Украина).
Margot
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Моя семья с мелитополя Украина. Знаю что у нас в городе было 2 семьи шерманов. Мой прадедушка- Шерман Ананий Пейсахович.
---
Life
золотавина

золотавина

Самара
Сообщений: 564
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 333
в самарском загсе запись о рождении 13 сентября 1919 года Веры Шерман. Родители Болеслав Степанович Шерман (портной)(22 лет) и Александра Владимировна (20 лет). проживали Самараул. Самарская,74,кв.4
СГАСО В3460 оп1 дело 9
---
Кончевы (Симбирская губерния), Рекадзе (Самарская губерния), Золотавины(Вятская губерния), Дубовские (Ростовская область)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈