Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шадрины

Алтайский край,Новосибирская,Кемеровская области

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
znoelena

znoelena

Москва
Сообщений: 1692
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3063
Добрый день, Ринат. Самое информативное в Вашей ситуации -- перепись 1917 г. Она в Алтайском архиве оцифрована. А по Плотниковым много в этой ветке
https://forum.vgd.ru/1245/3791...iew&o=
rinatvision
Новичок

rinatvision

Алматы
Сообщений: 20
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 12

znoelena написал:
[q]
[/q]

Не подскажите Елена, а где можно глянуть Алтайский архив? он есть на форуме? или нужно обращаться туда письменно, или электронно можно?
---
Баязитов Хакимжан Сатритдин улы - Новый Кишит, Кокчетав
Шадрин Демовид Тарасович
Плотников Нестер Киприанович, Томская губерня, Барнаульский уезд, Кулундинская волость, село Плотниково.
Симоновы село Мамонтово
Янбулатовы
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10059
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21105

rinatvision написал:
[q]
а где можно глянуть Алтайский архив?
[/q]

Сайт архива
http://www.archiv.ab.ru/arch_service/about/

rinatvision написал:
[q]
электронно можно?
[/q]

Можно электронно.
http://www.archiv.ab.ru/back_l/zayavka/

Что касается с\х переписи 1917, о которой говорила Елена, я могу посмотреть Ваши фамилии и н.п.в архиве в базе этой переписи.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
rinatvision
Новичок

rinatvision

Алматы
Сообщений: 20
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 12

KarLa написал:
[q]
[/q]

Cпасибо огромное, с нетерпением буду ждать.
---
Баязитов Хакимжан Сатритдин улы - Новый Кишит, Кокчетав
Шадрин Демовид Тарасович
Плотников Нестер Киприанович, Томская губерня, Барнаульский уезд, Кулундинская волость, село Плотниково.
Симоновы село Мамонтово
Янбулатовы
znoelena

znoelena

Москва
Сообщений: 1692
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3063
Ринат, если Вам помогут форумчане, замечательно. А так только непосредственно в читальном зале. Я бьы сама там хотела оказаться. Но как запасной и очень ненадежный вариант. Когда я три года назад работала в читальном зале, при мне работник зала отвечала кому-то по телефону, считывая с экрана по базе данных переписи 17 года информацию о семье. Но это скорее исключение и по доброте душевной, навряд ли практикуется постоянно.
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10059
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21105

rinatvision написал:
[q]
буду ждать.
[/q]

В архиве буду в четверг-пятницу.
znoelena
Елена, если что то нужно глянуть по с/х переписи и Вам, пишите, тоже посмотрю.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
rinatvision
Новичок

rinatvision

Алматы
Сообщений: 20
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 12

KarLa написал:
[q]
[/q]

Нашел откуда мои, перепись 1900 года!!! Счастья нет предела!!! Впервые ощутил это))
Когда находишь хоть какую то ниточку.

Прикрепленный файл: QuickMemo+_2018-03-15-21-23-16-1.png
---
Баязитов Хакимжан Сатритдин улы - Новый Кишит, Кокчетав
Шадрин Демовид Тарасович
Плотников Нестер Киприанович, Томская губерня, Барнаульский уезд, Кулундинская волость, село Плотниково.
Симоновы село Мамонтово
Янбулатовы
znoelena

znoelena

Москва
Сообщений: 1692
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3063
8
rinatvision написал:
[q]
[/q]

Ринат, а читали ли Вы мой пост на предыдущей странице это ветки?
На всякий случай продублирую информацию. Там про более древних ваших предков Шадриных и Плотниковых. У Вас хорошие перспективы для поиска - надо только срастить начало 20 века с 1719 годом. Для этого на Алтае полно источников - ревизии, окладные книги, исповедные росписи. Но нужно либо заказывать в архиве, либо обращаться к генеалогам. Либо ждать, когда-таки оцифруют и сделают он-лайн доступ в архив, а это, судя по темпам, годы.
----
С XVIII века началась история села Плотникова, расположенного в юго-восточной части Каменского района. В 1775 году Канцелярия Колывано-Воскресенского горного начальства положительно отозвалась на прошение группы крестьян о поселении на избранном ими месте. В результате возникла деревня Плотникова.В ней поселились выехавшие из деревни Сопляковой Илья Плотников с Братьями, Афанасий Шадрин, Прокопий Батенев и другие. Название деревня получила по фамилии Ильи Плотникова. Родился он в 1717 году скорее всего в семье беломестного казака деревни Ельцовской Бердского ведомства Михея Плотникова.
Источник:Булыгин Ю. С. "Материалы к истории населённых пунктов Каменского района".
http://www.susun.ru/suzunskij_...go_rajjona

И далее -- сказки ваших предположительных предков, размещенные на этом форуме ранее Еленой Черновой:

Избранные сказки берских первопоселенцев

Переписная книга Берского острога. 1719 г.
РГАДА, Ф. 350, Оп. 1, Д. 214.

Л. 191. Деревни Ельцовой

Л. 191. Во дворе живет Михей Тимофеев сын Плотников сказал себе 40 лет жена ево Марья Трофимова дочь 40 лет у него сын Илья 3 лет дочери Катерина 4 лет Авдотья 2 лет родом он Сибирской губернии Тоболского уезду Исецкого (Л. 191 об.) острогу был в беломесных казаках и службу здал брату своему из того острогу сшел пришел в Кузнецкой уезд в Берской ОСТРОГ в 713 году и служит в беломесных казаках по приверске полковника Бариса Синявина пашет он пашню и владеет сенными покосы в том Берском чертеже безотводно и безоброчно малое число а оприче того за ним никаких промыслов и заводов и угодей нет
Л. 193 об. Во дворе живет Иван Афонасьев Шадрин сказал себе 40 лет жена ево Марфа Федорова 40 лет дети у него Елисей 13 лет Афонасей 10 лет дочери Парасковья 9 лет Оксинья 8 лет Марфа 6 лет Оксинья двух лет. Родом Архан(г)елогородской губернии был бобылем а окладного оброку никакого на нем не было и оттоль сшел в Берской острог в 716м году. Пашет он пашню и владеет сенным покосом в том Берском чертеже малое число безданно. Платит он годовова оброку по рублю на год а оприче того заводов и промыслов у него нет.
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10059
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21105
rinatvision

233-1Б-659 л.305
Шадрин Тарас Иванович
Томская губ. Каменский уезд Тюменцевская в. с.Плотниково
старожил, крестьянин, русский, приписной к селению, надельный, число душевых наделов 4
х. Тар. 59 в графе "трудоспособность" стоит Н (не трудоспособен)
с. Деом. 24 в графе "трудоспособность" стоит Н (не трудоспособен)
с. Сем. 15
с. прох. 12
ж. Мав. 59
сн. Ксения 24

Шадриных в Плотниково много, все указаны старожилами, лишь одна из них Екатерина Сидорова указана переселенцем в 1869г из Пермской губ.

Плотникова Нестера Киприянова в базе нет, есть Киприян

233-1-524 л.143
Плотников Киприян Александров
Томская губ. Барнаульский уезд Косихинская в. д.Плотникова
старожил, год выдела 1910
крестьянин, великоросс, приписной к селению, надельный, число душевых наделов ( не указано)
х. Киприян 45
с. Колист. 10
ж. Анна 45
д. Анаст. 7
д. Мария 4

Еще есть такие Плотниковы Киприяновичи
- Илья в Белоглазово Чарышской в.
- Максим в Плотниково
- Михаил в Устьянском Алейской в.
- Иван в Сорокино Чумышской в.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
rinatvision
Новичок

rinatvision

Алматы
Сообщений: 20
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 12

znoelena написал:
[q]
[/q]

Да Елена читал, прошел на сайт автора, это конечно бомба))) прям в точку. Спасибо огромнейшее

---
Баязитов Хакимжан Сатритдин улы - Новый Кишит, Кокчетав
Шадрин Демовид Тарасович
Плотников Нестер Киприанович, Томская губерня, Барнаульский уезд, Кулундинская волость, село Плотниково.
Симоновы село Мамонтово
Янбулатовы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈