ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Смыковы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
istorik
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Ищу родственников Стариковы ТЕребовы Шестаковы Бабины Смыковы Пермский край

Ориентировка Стариков Валентин Михайлович 1923-1985
Стариков Сихаил Константинович ок 1870 -ок 1940
Смыкова ( Москвина) Анна Трофимовна 1901 -98
Трофим Игнатьевич Москвин ум в 1930 е гг
Смояляков александр дер Змееевка Пермской губернии ( около Ленска) р ок 1870 гг
Помогите найти корни , могу поделиться своими изысканиями по древу ( около 150 персоналей)
Валенсия

Сообщений: 188
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 80
zzob В МК на Волыни много встречаются людей с фамилией Смыков. Моя прапрабабушка Екатерина Смыковская тоже с тех мест. Форумчане мне писали, что фамилия Смыковские происходят от Смыков. Но я уверена, что нет Смыковские уже встречались в 16 веке. Даже в одном селении на Волыне встречала и Смыковских и Смыков.
---
Ищу сведения о фамилиях: Желязко, Смыковские, Малиновские, Цалко, Журавские, Рафальские (Овруч, Гажино, Демидов- Наровля), Дымченко, Донченко (Полтава и Чернигов), Рогозинниковы, Поздеевы, Шестовских(Урал, Пермский край) Пура, Юркевичи, Станкевичи (Польша), Рабочевы (Орловская губ.)
yanasmykova
Новичок

Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4

Валенсия написал:
[q]
zzob В МК на Волыни много встречаются людей с фамилией Смыков. Моя прапрабабушка Екатерина Смыковская тоже с тех мест. Форумчане мне писали, что фамилия Смыковские происходят от Смыков. Но я уверена, что нет Смыковские уже встречались в 16 веке. Даже в одном селении на Волыне встречала и Смыковских и Смыков.
[/q]



Валенсия, здравствуйте.
Я новичок и только начала поиски со своего
прадеда Смыков Фадей Т. прим. 1890-1870
прабабушка Смыкова Наталья (дев. Ермолова) прим. 1890-1960, у нее мать Татьяна. У Наталья была сестра Даша, сестра Домна Ивановна, брат Иван Ермолов.

жили и родили детей в с. Поливянка Медвеженского уезда Ставропольской губернии. Моя фамилия Смыкова по папе, и соответсвенно вся мужская линия. Читала, что это село заселили выходцы из Астраханской и Волжских областей, Полтавы и Чернигова. Но вот по своему узду фамилий Смыков не найду. Только упоминание в переписи на выборы в 1917 г. Можно поподробнее по моей фамилии. Что знаете?

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈