ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шавровы

г. Москва

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1364
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6806
Нашла в письме от Лобач-Жученко за 2007год два скана с Шавровыми. Ко мне не раз обращались форумчане, которые искали дворян Шавровых. Я отвечала, что не мои. Оказывается - мои. Может заглянут еще и тогда увидят. Правда, я не поняла из какой книги взяли эти данные.

Вас Никол Шавров 1790 г.р.
№1347 Шавров Василий Николаевич происх из духовного звания, получил гражд.чин в 1833г, внесен …нрзб… в 3 часть родословной книги Московской губернии.

№1347
Шавровы
ч.III Стар.у или ч
Вас.Николаевич = Анна Мартыновна Чиж
Кол.Асс.

От 4 авг.1867 в 3 ч.
Рафаил = Прасковья Андреевна Валерий Николай Троадий?
Род.2 июня 1824 24.2,1830 1.12.1831 22.12.1833
Губ.секОп.20.9.1867

Михаил Мария Лидия Вассиан Николай Эвоалия? Екатерина
Род.10.10.1850 5.9.1851 7.10.1852 . 28.1.1854 4.6.1857 23.4.1860 2.10.1858
---
Все личные данные мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Фамилии: Шавровы, Нечаевы, Куровы.
Тверь, Москва, Тверская область, Томск.
Marguncha
Rufina,
Оставлю в вашей теме дворянку Шаврову, не совсем поняла - они ваши или нет?)

ЦИАМ
203-782-312 (СФ)
МК Ермолаевской церкви на Садовой за 1909 год
лл. 619об-620
Запись #125 м.п., родился 25 октября / крещен 10 ноября Михаил. Родители: разведенная жена дворянина Лариса Михайловна Шаврова, урожденная Деви. Восприемники: горный инженер Павел Андреевич Иванов, дочь действительного статского советника Вера Михайловна Деви и вдова действительного статского советника София Вениаминовна Блюменталь.
В примечаниях написано:
При сём были: жена генерал-майора Мария Аполлоновна Деви и архитектор Эрнест Иванович Гедман. Запись верна, Лариса Михайловна Шаврова урожденная Деви.
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1364
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6806
Marguncha

Большое спасибо. Возможно, что мои. В 18-19 веке родной брат моего ПРА... переехал в Москву. Некоторые из этой московской линии Шавровых стали дворянами. Это точно известно. Кроме того, Вы написали такие необычные фамилии, мне очень интересно. Скорее всего, эти личности до сих пор не попадались, так как я дошла только до середины 19 века, а тут более поздний период. Еще раз спасибо. Татьяна.
---
Все личные данные мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Фамилии: Шавровы, Нечаевы, Куровы.
Тверь, Москва, Тверская область, Томск.
син_к

син_к

Мой адрес не дом и не улица
Сообщений: 2031
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6391
Rufina

Татьяна, здравствуйте!
Судя по дате последнего поста, поезд ушел, и станцию ликвидировали. shok.gif
Но пройти мимо записи не смогла. confuse.gif
Это Симеоновская церковь Твери.

Прикрепленный файл: Тверь Симеоновская ц.  .jpg
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1364
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6806
син_к
Лена! Здравствуйте! Вроде я Вам вчера написала ответ, а его нет. В любом случае повторяю. Огромное спасибо Вам за внимание к моим фамилиям. Подробности в личных. Таня.
---
Все личные данные мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Фамилии: Шавровы, Нечаевы, Куровы.
Тверь, Москва, Тверская область, Томск.
zet_rigel
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
[ Ответ на сообщение Rufina ]
Насчёт Николая Николаевича -- не знаю. Но у протоиерея Александра Николаевича Шаврова были двое сыновей, Александр и Николай, оба связаны с публицистикой. У Александра (жена Апполинария Васильевна, фамилии не знаю) был книжный магазин, он помогал издавать подпольную газету "Школьная жизнь" своему сыну Александру Александровичу (который стал лётчиком). Жили в Верном (Алмате). Лётчик погиб в 1919, не оставив детей. Остался младший сын Борис, у которого родились трое детей, но старший погиб в детстве, остались Александр Борисович Шавров (физик, а ещё была пасека с мёдом из каштанов) и Евгения Борисовна Шаврова. Евгения переехала потом в Харьков, а Александр жил в Агудзере. Знаю ещё, что он дважды женился (кажется, имя второй жены -- Любовь, но я не уверена). И ещё что бежали потом из Абхазии по родственникам. Евгения же вышла замуж за Леонида Даниловича Ревво из казачьей семьи.
Хотелось бы узнать историю Шавровых до того и связаны ли они с теми, что упоминаются здесь. А также что случилось с семьёй Александра Борисовича после переездов.

UPD: неправа насчёт связи протоиерея и отца лётчика. Во-первых, не знаю, каким образом я каждый раз ошибалась и удивлялась ещё этому, но отца Александра Александровича звали Александром Алексеевичем, так что протоиерей -- однозначно не его отец. Во-вторых известно, что дед Шаврова-старшего был настоятелем Вознесенского Кафедрального собора в Верном. Про книжный магазин Александра Алексеевича всё верно.
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1364
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6806
zet_rigel
Здравствуйте, если Вы перечитаете всю эту ветку {Шавровы (московские)}, то получится, что мы -родня. Я попрошу Вас - не теряйтесь. Я хочу собрать всю эту линию Шавровых, и у меня далеко не все данные. Я очень надеюсь на сотрудничество с Вами. Мне уже писали Ваши родственники по этой линии из Майкопа(кажется) и даже фотографии присылали. Но я тогда решила, что мы-однофамильцы. Потом мы потерялись.
Кратко: 1.Никита (17 век)- 2.Пахом(дьячок в Лучинниках Калязинского уезда тверской губернии) от 3-й жены у него родились 2 сына-3(2)Василий Пахомов(мой предок) и 4(2)Федор Пахомов (Ваш) Он -священник в Москве с 1773 г. Свою Тверскую ветку я всю нашла. Ваша ветка 5(4). Николай Федорович Шавров - священник Калитниковского кладбища в Москве. У него было много детей, один из ник 6(5). Александр Николаевич Шавров-Протоиерей 1 кадетского училища в Москве. У него тоже было несколько детей. Пишу только о двоих братьях-публицистах. 7(6)Александр Александрович Шавров, 8(6) Николай Александрович Шавров.
Это краткие данные, есть и подробные. Я сейчас пишу книгу о Тверских Шавровых, а о Московских только собираю сведения. У меня много. но далеко не все. Надеюсь, что с Вами мне повезло.
---
Все личные данные мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Фамилии: Шавровы, Нечаевы, Куровы.
Тверь, Москва, Тверская область, Томск.
zet_rigel
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
У меня просто очень мало данных, и это в основном только по рассказам. Родственники в Майкопе -- скорее всего, правда, по линии Леонида Даниловича Ревво, его отец -- Данил Тимофеевич -- проживал в Геленджике. И, вроде как, действительно что-то было связано с Майкопом.
Я просто только недавно действительно узнала про родственников дальше дедушек-бабушек, и пока что знаю очень мало.
Спасибо за ответ.
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1364
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6806
zet_rigel
Напишите, пожалуйста, можно в личные, кратко, к какой веточке вы относитесь. Что-то Вам рассказывали бабушка и дедушка? Пусть на уровне семейных легенд и слухов. Если Вам будет интересно, вполне есть шанс раскопать. Тем более, что начало есть. За 17 век мы не попадем. Не было фамилий, ди и источников мало.По какой линии у Вас родство по бабушкиной или дедушкиной?
---
Все личные данные мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Фамилии: Шавровы, Нечаевы, Куровы.
Тверь, Москва, Тверская область, Томск.
Scirwudu

Сообщений: 137
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 87
Относитекльно упоминаемого здесь человека:

Вас Никол Шавров 1790 г.р.
№1347 Шавров Василий Николаевич происх из духовного звания, получил гражд.чин в 1833г, внесен …нрзб… в 3 часть родословной книги Московской губернии. и т.д.

Вероятно это из его формулярного списка.

Остается непонятно, он как-то относится к священникам Шавровым, которым посвящена данная ветка форума? Или документального подтверждения нет ??

Спасибо
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈