Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Ки - Кл »   Клокачевы
RSS

Клокачевы

Тверская губерния

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модератор: Радомир
Эта тема была выделена из темы "ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния" (10 января 2019 14:38)
Shtopor
Долгожитель форума
Кто ищет, тот всегда найдет!

Shtopor

Гондурас
Рейтинг: 1224 

Val_1
Если пасынок, то Ирина Ильина действительно мать Филиппа Андреева.
Для меня не совсем понятно, что у Вас в метрике за 1847 год невеста записана той же вотчины пом. Клокачевой, я так понимаю, а в РС 1834г. Вы ее находите за помещиком Жеребцовым. Конечно возможно, что после РС 1834 Клокачева купила вотчину Жеребцова в Овсянникове, но это надо проверить. Ищите РС 1850 по Овсянникову за Клокачевой и смотрите среди выбывших того самого Андрея Петрова, бывшего мужа Ирина Ильиной, если Вы правильно идентифицировали эту семью.
Посмотрите семейство Андрея Петрова в ИВ 1840-1845 гг. У пасынка в РС 1850 могли возраст указать неверный, он мог быть старше. Если таковых нет, то смотрите метрики 1838-1839 гг.
Обратите внимание, что возраст Ирины Ильиной в РС 1850 и 1834 не бьется между собой. Это может быть ошибкой писаря, а может быть и Вашей.
А еще может быть такой вариант, что Филипп Андреев незаконнорожденный сын вдовы Ирины Ильиной, после смерти первого мужа, с отчеством по крестному отцу, а не по родному.

---
Все идет по плану!
Val_1
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1 

Shtopor Дмитрий Сергеевич Жеребцов это отец Аграфены Дмитриевны Жеребцовой (Клокачевой по мужу, как я понял).
Про возраст я тоже заметил что косяки какие-то.
По ИВ 1840 д. Овсяниково помещ.Д.С.Жеребцов.
85)Яков 33 и Андрей 31 Нестеровы (а не Петровы.??)
Андреева жена Ирина Ильина 22.

ИВ 1825
83) Петр Клементьев 65
Петра Клементьева сыновья Яков 20
и АНДРЕЙ 16
АНДРЕЯ ПЕТРОВА жена ИРИНА ИЛЬИНА 17

РС 1816
Д. Овсяниково
Но помещ. Тулубьев какой-то. ...
Петр Клементьев 47-51
Петра Клементьева сыновья Максим 14- умер 1816, Яков 8-10
и АНДРЕЙ 4-8

Так же по РС 1850 Д. Овсяниково (Клокачевой) написана семья Якова Петрова и сказано что Андрей Петров умер в 1845.
По МК нашел что он умер в 1846.
Поэтому тут с возрастом как-то все непонятно.
Тем более записей о детях нет. Ни в одной исповедке .
Shtopor
Долгожитель форума

Shtopor

Гондурас

Val_1, если умер в 1846 году, а Ирина Ильина вышла замуж в 1847 году, то вариант с незаконнорожденным отметается.
Наиболее вероятным видится ситуация, что ребенок родной Андрея, и родился после 1840 года. Крещен видимо в другом приходе по какой-то причине, если Вы не смогли найти запись о крещении по месту. Поищите по приходу д.Шарлаево после 1840 года метрики, может быть там найдете. Все-таки как-то немного далековато мне кажется жениху невесту подобрали для второго брака, аж из Старицкого уезда. Возможно она какой-то период с прежним мужем времени жила в Шарлаево или окрестных деревнях того же помещика, там и ребенка родила. Я с такими вещами сталкивался в отношении дворовых людей. Они мигрировали за помещиком по разным вотчинам, так интуитивно по косвенным признакам определял где искать метрики.

---
Все идет по плану!
Val_1
Новичок

Санкт-Петербург

Shtopor Спасибо за предположения и помощь. Сам бы долго еще сидел думал...Попробую в др.деревне поискать.
Val_1
Новичок

Санкт-Петербург

Shtopor Подскажите, пожалуйста, а поручители по невесте/жениху могут дать какую-то зацепку? Это обычно родственники или друзья/соседи?
Есть у меня метрика о свадьбе дочери Филиппа Андреева (собственно с этого все и началось), но вот на поручителей изначально внимания не обратил.
Shtopor
Долгожитель форума

Shtopor

Гондурас

Val_1, ну вообще нужно обращать внимание. Часто поручителями выступают близкие родственники старшего поколения, но бывает, что соседи и односельчане, а также и случайные люди, когда бракосочетание проходит вдали от родни. Каждый случай надо анализировать в отдельности. Можете выложить Вашу запись о браке, посмотрю, скажу свои соображения.

---
Все идет по плану!
Val_1
Новичок

Санкт-Петербург

Shtopor Добрый день.
Вот, только появилась возможность скинуть. Если есть возможность, посмотрите, пожалуйста.

Прикрепленный файл record-image_undefined (8).jpg
Shtopor
Долгожитель форума

Shtopor

Гондурас

Val_1, добрый день! Ну я из записи по поручителями никакой информации особо не вижу. Есть 2 крестьянина из деревень Варенино и Пудово в поручителях по невесте. Попробуйте найти приходы к которым относились эти деревни и там поискать метрику, хотя это может ничего не дать.

---
Все идет по плану!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модератор: Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Ки - Кл »   Клокачевы
RSS

Реклама от YouDo