ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Климаков Антон Трофимович

Нижегородская область
Нижегородская область

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3879
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1391
Климаков Антон Трофимович (1894)
Дата рождения: 1894 г.
Место рождения: Саратовская обл., Духовницкий р-н, с. Богородское
Пол: мужчина
Национальность: русский
Профессия / место работы: священник
Место проживания: Нижегородская обл., Балахнинский р-н, с. Зарубино
Дата расстрела: 4 ноября 1937 г.
Дата ареста: 2 октября 1937 г.
Обвинение: -10, -11
Осуждение: 28 октября 1937 г.
Осудивший орган: тройка
Приговор: расстрел
Архивное дело: 6901
Источники данных: БД "Жертвы политического террора в СССР"; Книга памяти Нижегородской обл.

Если хотите ознакомиться с материалами дела, то обращайтесь в
3. ГЛАВНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР МВД РФ (ФКУ ГИАЦ МВД РФ):
http://www.mvd.ru/mvd/structure/unit/giac/
117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 67.
тел.: (8-495) – 332-31-77, факс: – 332-09-80, 129-22-70.В запросе нужно указать: фамилию, имя, отчество арестованного, осужденного, год и место его рождения, дату ареста, место его проживания на момент ареста. В запросе должна содержаться Ваша просьба - сообщить место, где хранится следственное дело.ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ОТВЕТА следует писать в то учреждение, где хранится это самое следственное дело. В этом втором запросе уже надо будет указать, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ – получить какую-то конкретную справку, получить выписку (ксерокопию) или желаете ознакомиться со следственным делом.Если дело вашего родственника хранится на территории России, то его могут переслать в МВД (ФСБ) той области, где Вы живете с тем, чтобы вы могли с ним ознакомиться. Сведения о местонахождении ИАЦ управлений МВД России республик, краев и областей
http://www.mvd.ru/mvd/structure/unit/giac/info/
запросы направлять ТОЛЬКО ПОЧТОЙ заказными письма
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
У меня соседка Климакова. Ее прадед работал на Сормово. Вроде бы какой-то балахнинский крестьянин
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

9524410088 написал:
[q]
Священник в церкви с.Зарубино
[/q]
Примерный год узнать и клировые ведомости посмотреть. Там автобиография.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
volg
Любитель, член СВРТ

volg

Москва
Сообщений: 1468
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1182
Известны Климаковы из села Рожкова Рязанской губернии.
---
Волгушевы, Дрокины, Сусликовы - Бузулукский уезд Самарской губ.,
Колосковы,Смоляковы - Хвалынск и Саратовская губ.,Крапивенский уезд Тульской губернии
Астафьевы г.Хвалынск Саратовской губ.
Курило, Куриленко - Старобельский уезд Харьковской губ.,
Мечетка, хутор Булочкин Области Войска Донского,
9524410088
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Спасибо,подскажите, ещё пожалуйста, а где можно посмотреть клировые ведомости?
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
9524410088 Скорее всего он послереволюционный священник. Вряд он попал в клировые до 1917
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
9524410088 А Вы ему кто, можете ли доказать родство?Обращались ли Вы в ЦАНО на возможность просмотра дела?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

9524410088
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Я правнучка, родство доказать не могу, документы не сохранились
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
9524410088 Доказать родство можно, только работать надо.
1 свидетельство о Вашем рождении
второе брак родителей
Он Вам по какой линии предок.
Если по маме, то надо свидетельство о рождении мамы.
брак ее родителей.
А прежде всего закажите его метрику о рождении в Саратове. Вам нужна заверенная копия. Значит просите ее , написав причину, что хотите посмотретьт дело о расстреле Это социальный запрос
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

9524410088
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Ищу родственников Макара Конновича Климакова, 1881 г.р. с.Богородское Духовницкого района Самарской губернии, осужденного в 1930 году и отбывавшем наказание в Беломоро-Балтийском ИТЛ (ст. Медвежья гора. Мурманская железная дорога)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈