Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Клусовы-Ростовцевы


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модератор: john1
john1
Модератор раздела

Сообщений: 2863
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1726
РГИА ф. 140, оп. 129, д. 1344.

Дело 1-го Департамента Министерства Юстиции
Уголовное отделение 1 делопроизводство

По прошению Клусовой

Начато 24 марта 1910 г., окончено 8 июня 1910 г.
---
Документ 1

Поступила 19 марта 1903 года

Всеподданнейшая просьба Клусовой

Получена по принадлежности от Главноуправляющего Канцелярией Его Императорского Величества по принятию прошений при отношении от 16 марта 1910 года за № 22977 Юрьева.

(подлинное отношение находится в деле 1 Делопроизводства 2 Уголовного Отделения 1-го Департамента Министерства Юстиции 1910 года)

---


Док-нт 2, стоят печати «12 марта 1910 года», «15 марта 1910 года»

Его Императорскому Величеству Государю Императору
Николаю Александровичу
Самодержцу Всероссийскому

Верноподданной из крестьян села Липенского той же волости, Муромского уезда, Владимирской губернии, ныне проживающей в селе Александровском, Иркутской губернии

Анастасии Кузьминичны Клусовой

Всеподданнейшее прошение

Помня великое и справедливое изречение, что за Богом молитва, а за Царем служба не пропадет, я Верноподданнейшая Вашего Императорского Величества решилась повергнуть к стопам Августейшего Монарха свои верноподданические чувства, и у подножия Престола умолять об удовлетворении моей всеподданнейшей просьбы. Настоящая нижайшая просьба моя по существу является в следующем виде.

В 1904 году муж мой Василий Васильевич Клусов, совершил тяжкое преступление, за которое в настоящее время согласно приговору С.-Петербургского окружного суда от 19 ноября 1904 года отбывает наказание в Александровской Центральной Каторжной тюрьме в размере 20 лет.

Зная хорошо характер своего мужа, а равно плохие и хорошие стороны его, я была поражена учиненным им преступным деянием, так как мне доподлинно было известно что совершить преступление, и к тому же убийство, - он не способен. Я догадывалась о чьем нибудь влиянии на его, но долгое время не могла узнать при каких обстоятельствах и при чьей инициативе совершено было означенное преступление, и только за последнее время мне удалось узнать истину.

По выходе в запас из военной службы. Муж мой остался в городе Санкт-Петербурге для приискания какой либо работы, и здесь встретился со своими сослуживцами по полку, которые как впоследствии выяснилось были люди испорченные и нравственно и физически. Эти отщепенцы общества незаметно стали оказывать вредное влияние на моего мужа, последствием чего было совершение убийства, за каковое как выше сказано приговорен к 20 годам каторжных работ, но в силу дарованного Вашим Императорским Величеством Манифеста от 11 августа 1904 года, срок наказания сокращен ему на половину.

Со дня ареста муж мой стал совершенно неузнаваем. Преступление им совершенное мучило его день и ночь. Он мне жене своей стыдился смотреть в глаза. Видно было что он переживает ужасные душевные страдания, да и как было не страдать? Он никогда не надеялся быть порочным членом общества. До совершенолетия он жил в своей родной деревне. Возделывал кормилицу ниву, трудился в поте лица своего. Знакомства с темными личностями не вел. В предосудительном чем нибудь замечен не был. По достижении 21 года был призван на действительную службу Вашего Императорского Величества, и в Лейб-Гвардии Преображенском полку честно и непорочно прослужил все четыре года, откуда уволился в запас в августе 1903 года.

В настоящее время я живу в селе Александровском, Иркутской губернии, где в тамошней центральной каторжной тюрьме отбывает наказание муж мой.

Посещая его в назначенное тюремным начальством время, я старалась проникнуть в его душу. Я все силы употребляла для того чтобы узнать совершил ли он преступление действуя сознательно или находясь под влиянием обвинявшихся с ним лиц и вообще узнать его взгляд по поводу учиненного преступления, а также узнать, не повлияла ли разлагающим образом та среда в кругу которой муж мой находится многие годы, и теперь я могу с уверенностью сказать что муж мой в глубоком раскаянии, что упасть в эту пропасть в какую попадают большинство заключенных он не опустился. Усиленным физическим трудом, а равно и безукоризненным поведением он старается хотя немного загладить ту ошибку которую он совершил в виду крайнего своего невежества, а также и порочного влияния тех общественных паразитов которые натолкнули его на первое и последнее преступление.

В настоящее время жизнь моя с малолетними детьми ужасно тяжела, материальных средств положительно нет, работы также в селе нет где достать, так что положение весьма тяжелое. В виду этого я решилась умолять Ваше Императорское Величество о смягчении наказания моему мужу в пределах кои окажутся для сего возможными.

Коленнопреклонно молясь о драгоценном здравии Вашего Императорского Величества, а равно и всего Царствующего дома, я беру на себя смелость надеяться, что настоящее всеподданнейшее прошение не останется без последствия и что о последующей Монаршей резолюции будет сообщено мне по месту жительства.


Подательница настоящего прошения верноподданная Вашего Императорского Величества из крестьян села Липенского той же волости, Муромского уезда, Владимирской губернии

Анастасия Клусова (видимо, собственноручно подписалась – прим. мое)

Село Александровское, Иркутской губернии
Февраля 28 1910 года

----------------

Док-т 3
Справка

Первое Уголовное отделение 1 Делопроизводство

Дела № 1344/1910 год


По докладу 8 апреля 1910 года Господин Товарищ Министра Юстиции приказал: ходатайство Клусовой оставить без последствий.

30 апреля за № 22599 объявлено чрез Иркутское уездное полицейское управление.

--

Док-нт 4
Его Императорскому Величеству

Всепресветлейшему Государю Императору
Николаю Александровичу
Самодержцу Всероссийскому


Ссыльно-каторжного Василия Васильевича Клусова, ныне содержащегося в Александровской Центральной каторжной тюрьме, Иркутской губернии

Всеподданнейшее прошение

Решением СПб окружного суда, состоявшемуся 19 ноября 1904 года я приговорен к лишению всех прав состояния и ссылке в каторжные работы, сроком на 20 лет, по обвинении в преступлении предусмотренном 1453 и 1454 ст. Угол. Улож.

Характер преступного деяния заключается в грабеже с убийством, совершенном 8 апреля 1904 года. Обстоятельства дела были таковы: 15 августа 1903 года по окончании четырехлетней действительной военной службы в Лейб-Гвардии Преображенского полка я был перечислен в запас армии и остался на жительство в городе Санкт-Петербурге с надеждой занять какую либо должность но к великому моему несчастью я при всем желании своем поступить на должность долгое время ни как немог и пал в крайнюю бедность, благодаря чему я попал за ничтожные гроши под влияние кучки людей специально занимающихся кражей, с которыми по невежеству своему и совершил вышесказанное преступление.


До преступления я ни в чем противозаконном замечен не был, под судом и следствием не состоял, всегда как на родине, так и н службе в полку старался вести себя безупречно-нравственно, и быть готовым на все за веру Царя и Отечества.

На воле у меня остались жена и двое малолетних детей буквально без всяких средств к жизни, благодаря чему пришли следом за мной в Сибирь на жительство и теперь находятся без всякой поддержки – абсолютно голодают.

Ныне я глубоко раскаиваюсь в своем преступном заблуждении и имея искреннее желание дальнейшей жизнью доказать беспредельную любовь и преданность Царю и Родине я приподая к стопам Вашего Императорского Величества и всеподданнейше молю Вас Великий Государь сжалиться над печальной участью моей, бывшего солдата, пощадить мою молодую жизнь и помиловать.

Если же Вашему Императорскому Величеству не благоугодно будет внять моей смиренной просьбе, еще молю оставшегося срока наказания повелите заменить поселением, дабы я в честном труде мог загладить то преступление, которое тяжелым бременем лежит на моей душе и оказать должную поддержку моей умирающей от голода семье.


Верноподданнейший Василий Клусов (подписался сам, судя по разнице почерков – прим. мое)

Марта десятого дня тысяча девятьсот четвертого года

----

Док-т 5
Справка

Ссыльно-каторжный Василий Клусов, приговором СПб окружного суда за убийство, осужден на каторжные работы на 20 лет, считая срок наказания с 19 ноября 1904 года, в тюрьму прибыл 2 марта 1906 года, при статейном списке СПб Губернского правления от 20 июля 1905 года за № 177.

Клусов, живя вне тюрьмы, 3 июня 1907 года самовольно отлучился, но был задержан и кроме того 1 декабря 1909 года за отказ от работы в тюремных мастерских был подвергнут аресту в темном карцере на 7 суток.

Апреля 3 дня 1910 года

---

Документ 6
Выписка из алфавита

Канцелярия Начальника Александровской центральной каторжной тюрьмы на Сс. каторжного Василия Клусова

составлена 24 марта 1910 года
в Александровскую центральную тюрьму прибыл 2 марта 1906 года

( карточка)

№ по порядку: 59

Имена и фамилии: Василий Васильевич Клусов

Лет от роду: 27
Подсудимость:
Из крестьян Владимирской губернии

При статейном списке СПб Губернского правления от 29 июля 1905 года за № 177
По приговору: СПб окружного суда от 4 ноября 1904 года за убийство осужден в каторгу на двадцать (20) лет, считая срок от 19 ноября 1904 года.

Приметы: не указаны
На какой срок: на 20 лет
Когда прибыл: 2 марта 1906 года

Семейство: жена Анастасия Кузьмина, дочь Александра, 1 ½ года
Вероисповедание: православное

Время осуждения или объявления приговора: 4 ноября 1904 года

----
Документ 7
Справка

Первое Уголовное отделение 1 Делопроизводство
Дела № 1344/1910 год


По докладу 31 мая 1910 года Господин Товарищ Министра Юстиции приказал: ходатайство Василия Клусова оставить без последствий.

8 июня за № 28885 объявлено чрез Петра Лу…ийского (?) о.с.
---
john1
Модератор раздела

Сообщений: 2863
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1726
http://www.museum.murom.ru/mod...itemid=109

-Муром
(л.7.) Выпись из актовой книги, для актов не относящихся, до недвижимых имуществ муромского нотариуса С.В.Русакова за 1888 г. Стр.3,4, № 8. 1888 г. февраля 11 дня приглашен был я, Сергей Васильевич Русаков, муромский нотариус, вне часов, определенных для безотлучного пребывания моего в конторе моей, лично мне известным и к совершению актов законную правоспособность имеющим муромским 2 гильдии купцом Александром Ивановичем Фадеевым по невозможности за болезнью его ему самому явится в контору мою, находящуюся в г. Муроме по Касимовской улице в доме под № 19/15, в собственный дом его, Фадеева, состоящий в г. Муроме в 17 квартале на углу, против Благовещенского монастыря, в коем он жительствует, где находились известные мне лично свидетели: духовный его отец Муромской городской Воскресенской церкви священник Василий Робустов, крестьянин Муромского уезда с. Липни Михаил Александрович Клусов и крестьянин Меленковского уезда деревни Абрамово Дмитрий Ильич Гудин, живущие в г. Муроме, в присутствии коих он, Фадеев, объявил, что желает совершить нотариальное духовное завещание о своем движимом и недвижимом имении и денежном капитале следующего содержания: Во имя Отца и Сына и Святаго духа. Я, нижеподписавшийся, муромский 2 гильдии купец Алевсанд Иванов Фадеев, находясь и хотя в болезненном состоянии, но в здравом уме и твердой памяти, признал за благо изложить здесь последнюю волю мою о имеющем остаться после меня имуществе и денежном капитале и настоящим духовным завещанием определяю: 1) Родовое мое недвижимое имение, доставшееся мне от родителя моего Муромского купца Ивана Александровича Фадеева по духовному завещанию, утвержденному к исполнению Владимирским Окружным судом 30 июля 1877 г., заключающееся из двухэтажного дома // (л.7 об.) о всем каменным и деревянным на дворе строением, находящимся в г. Муроме в 17 квартале на углу, против Благовещенского монастыря, должно по смерти моей поступить к жене моей Прасковье Якимовне, снохе моей вдове после умершего сына моего Николая Александровича Александре Михайловне и двоим сыновьям ея, а моим родным внукам Евгению и Сергею Николаевичам Фадеевым по порядку законного наследования. 2) Им же, внукам моим Евгению и Сергею Николаевичам Фадеевым завещаю из имеющегося остаться после моей смерти денежного капитала по 12 тысяч рублей каждому, каковые деньги должны быть внесены женой и снохой моими в какое-либо кредитное учреждение для приращения из процентов, коими пользоваться внукам моим вышеозначенным, впредь до исполнения им законного совершеннолетия; по достижению же ими, внуками, этого совершеннолетия, они имеют право получить этот капитал в сою неотъемлемую собственность и распоряжение. 3) Все мое движимое имущество, как-то: святые иконы, мебель, серебро, посуду, одежду, скот, экипажи, сбрую и вообще разные домашние принадлежности и равно все мои водоходные суда с припасами, весь денежный капитал мой в наличности, в билетах кредитных установлений на текущем счету в Муромском отделении государственного банка, в товарах разного наименования, долгах за разными лицами по документам и без оных, словом, в чем бы оное не заключалось и где бы не находилось, по смерти моей предоставляю получить в собственность в полное владение и распоряжение пополам жене моей Прасковье Якимовне и снохе Александре Михайловне Фадеевым. 4) Им же, жене и снохе моим, завещаю по смерти моей получить в собственность в полное потомственное владение и распоряжение и пополам благоприобретенную мою луговые земли, находящиеся Муромском уезде в даче села Чудь и Гороховецкого уезда в дачах деревни Мартиновой с дачею Захаровой, урочище Юдиха и Мыс, а также всякое имение, могущее быть приобретенное мною при жизни. 5) Прошу их, жену мою Прасковью Якимовну и // (л.8) сноху Александру Михайловну из полученного ими по смерти моей капитала, внести в кредитное учреждение на вечное время одну тысячу рублей; билет предоставить на имя г. Мурома Воскр
---
john1
Модератор раздела

Сообщений: 2863
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1726
http://odessa-map.com.ua/adres/vilyamsa_ul_d_46_2.htm

бой — нокаутом

Родился Борис в 1910 году в Московском форштадте Риги, в семье рабочего. Занимался греко–римской борьбой и легкой атлетикой. По бегу на 1500 метров был первым в своем спортивном обществе и вторым в Риге. В 14 лет пришел в боксерский клуб. Объявили правила, показали стойку и… пять вольных боев. Во всех пяти победил, в клуб приняли. Этот вид спорта и стал его увлечением на всю жизнь.
Было это в 1925 году. В 15 лет Борис впервые стал чемпионом Латвии
среди взрослых в весе «мухи», это, насколько помню, до 48 килограммов. В этом весе мастер спорта Бер Долгицер был хозяином ринга Латвии до самой войны, то есть в течение 15 лет (за исключением 1936 года, тогда победу одержал боксер Клусов), с 1935 по 1938 годы был первой перчаткой Балтии. Честь Латвии Бер защищал в международных соревнованиях в Германии, Польше, Чехословакии, Венгрии, Румынии, Норвегии, Финляндии, Австрии, Эстонии и Литве. В 1927 году он выступал в Риге на международных соревнованиях против боксера из СССР Иванова и победил. В 1931 году на Международной рабочей олимпиаде в Вене Долгицер занял второе место, проиграв в финале немцу. Через пару лет, когда немец приехал на турнир в Ригу, Долгицер взял реванш, то есть одержал блестящую победу.
Побеждал Бер Долгицер и знаменитого Арнольда Книсиса — Боксера! Бойца! Победителя! Позже Книсис перешел в легкий вес — до 60 килограммов, стал дважды чемпионом Латвии. Он погиб на фронте в 1942 году, воюя с фашистами. С 1951 года проходят соревнования на Кубок Книсиса. Пусть эти соревнования сегодня называются иначе, но кубок–то Книсиса все равно разыгрывается. Этим можно только гордиться, и спасибо боксерам за память.
А Бер Долгицер провел на ринге 602 боя, в 443 победил, 52 закончились вничью (было тогда и такое), 97 боев — проиграл. 61 раз победу одержал нокаутом. Такая вот арифметика.
---
john1
Модератор раздела

Сообщений: 2863
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1726
Клусов Николай Алексеевич
Киев Большая подвальная улица Дом 12 кВ 3
Писали из Костромы тётя

сообщила
radmila70
Михаил+Радмила БОРЕЦ Санкт-Петербург
/ открытки до 1917

Адресаты старых открыток Российской империи (до 1917 года)
https://forum.vgd.ru/post/47/6...#pp2532459
---
Novik-auto
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
Клусов Борис
Орден Св. Анны III-й степени. Документы о награждениях

Должность/Звание штабс-капитан Воинская часть 6-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада Наименование награды Орден Св. Анны III-й степени Тип документа Высочайшие приказы
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Печатные издания Опись Печатные издания Дело Высочайшие приказы июнь-август 1915 год



Должность/Звание капитан Наименование награды Орден Святого Станислава II-й степени Тип документа Высочайшие приказы
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Печатные издания Опись Печатные издания Дело Высочайшие приказы Его Императорского Величества

Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Печатные издания Опись Печатные издания Номер дела 14846

https://gwar.mil.ru/heroes/che...26page%3D5


https://gwar.mil.ru/heroes/che...26page%3D5
john1
Модератор раздела

Сообщений: 2863
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1726
Клусов Иван Николаевич
РГАВМФ Фонд Р-2192, Опись 2
Номер единицы хранения (текстовый): 6525
Количество страниц: 7
https://rgavmf.ru/fond/r-2192/...2-edhr6525
---
john1
Модератор раздела

Сообщений: 2863
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1726
Клусов Иван
Ранен/контужен, Выбыл: под м. Едвабно; передовой перевязочный пункт, д. Ковнаты, Место службы: Лейб-гвардии Гренадерский полк, Гренадер, Дата события: 06.02.1915 - 07.03.1915
Именные списки потерь

Клусов Геннадий Алексеевич
Ранен/контужен, Место рождения: Костромская губ., Костромской уезд, Место службы: 18-й Сибирский стрелковый полк, Стрелок, Дата события: 06.07.1915
Именные списки потерь

Клусов Николай Акимович
Ранен/контужен, Место рождения: Курская губ., Рыльский уезд, Амоньская вол., Место службы: 254-й пехотный Николаевский полк, Мл. унтер-офицер, Дата события: 15.11.1916
Именные списки потерь

Клусов Иван
Эвакуирован, Выбыл: с. Крупе Холмского уезда Холмской губ., Место службы: Лейб-гвардии Гренадерский полк, Гренадер, Дата события: 07.07.1915
Именные списки потерь

Клусов Павел Алексеевич
Ранен/контужен, Выбыл: д. Езержаны; перевязочный отряд 82 пехотной дивизии, Место рождения: Костромская губ., Кинешемский уезд, Вичугская вол., с. Колокольцево, Место службы: 327-й пехотный Корсунский полк, Ефрейтор, Дата события: 23.06.1917
Именные списки потерь

Клусов Михаил Иванович
Ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет, Место рождения: Владимирская губ., Ковровский уезд, Бельковская вол., Место службы: 35-й пехотный Брянский полк, Рядовой, Дата события: 24.04.1915
Именные списки потерь

Клусов Николай Михайлович
Оставлен на поле боя, Выбыл: д. Витонеж, Место рождения: Владимирская губ., Муромский уезд, Липинская вол., Место службы: 284-й пехотный Венгровский полк, Рядовой, Дата события: 19.10.1916
Именные списки потерь

Клусов Николай Егорович
Пропал без вести, Место службы: 56-й пехотный Житомирский полк, Рядовой, Дата события: 01.06.1915
Именные списки потерь

Клусов Михаил
Ранен/контужен, Выбыл: передовой перевязочный отряд 18 пехотной дивизии, Место службы: 70-й пехотный Ряжский полк, Рядовой, Дата события: 20.10.1915
Именные списки потерь

Клусов Константин Михайлович
Ранен/контужен, Выбыл: д. Окна, Место рождения: Пензенская губ., Нижне-Ломовский уезд, Студенецкая вол., д. Уст Атмис, Место службы: 9-й Заамурский пограничный пехотный полк, Рядовой, Дата события: 23.05.1916
Именные списки потерь

Клусов Яков Тимофеевич
Ранен/контужен, Выбыл: полевой подвижной госпиталь, Место рождения: Нижегородская губ., Горбатовский уезд, Пустынская вол., с. Горница, Место службы: 191-й пехотный Ларго-Кагульский полк, Рядовой, Дата события: 05.07.1915
Именные списки потерь

Клусов Всеволод Федорович
Ранен/контужен, Подпоручик, Дата события: 19.11.1914
Именные списки потерь

Клусов Егор Семенович
Убит, Выбыл: под Лонском, 04.11.1914, Место рождения: Пермская губ., Верхотурский уезд, Черно-Источинская вол., Место службы: 51-й Сибирский стрелковый полк, Ефрейтор
Именные списки потерь

Клусов Павел Васильевич
Ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет 1 гренадерской дивизии, Место рождения: Нижегородская губ., Васильсурский уезд, Троицкая вол., д. Золотухи, Место службы: 2-й гренадерский Ростовский полк, Гренадер, Дата события: 16.08.1914
Именные списки потерь

Клусов Александр
Пропал без вести, Место службы: 16-й пехотный Ладожский полк, Рядовой, Дата события: 17.11.1914
Именные списки потерь

Клусов Всеволод Федорович
Пропал без вести, Подпоручик, Дата события: 05.08.1915
Именные списки потерь

Клусов Василий Григорьевич
Место рождения: Тобольская губ., Токоревка, Дата рождения: 1872, Место службы: 147-й пехотный Самарский полк, Дата события: 26.05.1915 - 01.05.1916
Картотека военнопленных

Клусов Павел Алексеевич
Ранен/контужен, Выбыл: 23.06.1917, Место рождения: Костромская губ., Кинешемский уезд, Вичугская вол., Место службы: 327-й пехотный Корсунский полк, Ефрейтор, Дата события: 26.06.1917
Картотека потерь

Клусов Михаил Иванович
Болен, Место рождения: Владимирская губ., Муромский уезд, Липинская вол., Место службы: 7-й Туркестанский стрелковый полк, Мл. унтер-офицер, Дата события: 21.04.1917
Картотека потерь

Клусов Павел Егорович
Болен, Место рождения: Костромская губ., Нерехтский уезд, Новинская вол., Место службы: 184-й пехотный Варшавский полк, Ефрейтор, Дата события: 24.05.1917
Картотека потерь



Клусов Семен Никонорович
Ранен/контужен, Выбыл: 08.09.1917, Место службы: 196-й пехотный Инсарский полк, Рядовой, Дата события: 02.10.1917
Картотека потерь

Клусов Сем Мартынович
Болен, Место рождения: Ковенская губ., Россиенский уезд, Поюрская вол., Место службы: 109-й пехотный Волжский полк, Рядовой, Дата события: 11.02.1915
Картотека потерь

Клусов Василий Михайлович
Болен, Место рождения: Владимирская губ., Муромский уезд, Липинская вол., Место службы: 6-я авиационная рота, Мл. унтер-офицер, Дата события: 26.03.1915
Картотека потерь

Клусов Геннадий Алексеевич
Болен, Место рождения: г. Кострома, Место службы: 18-й Сибирский полк, Рядовой, Дата события: 04.03.1915
Картотека потерь

Клусов Иван Поликарпович
Ранен/контужен, Место рождения: Самарская губ., Николаевский уезд, Воздвиженская вол., с. Липовка, Место службы: 14-й Сибирский стрелковый полк, Рядовой, Дата события: 30.11.1914
Картотека потерь

Клусов Михаил Иванович
Ранен/контужен, Выбыл: 26.04.1915, Место рождения: Владимирская губ., Муромский уезд, Липинская вол., Место службы: 35-й пехотный Брянский полк, Рядовой, Дата события: 02.05.1915
Картотека потерь

Клусов Александр
Ранен/контужен, Выбыл: 17.07.1916, Место рождения: Владимирская губ., Муромский уезд, Липинская вол., Место службы: Лейб-гвардии Павловский полк, Ст. унтер-офицер лейб-гвардии
Картотека потерь

Клусов Василий Михайлович
Болен, Место службы: 6-я авиационная рота, Мл. унтер-офицер, Дата события: 28.08.1915
Картотека потерь

Клусов Дмитрий Тимофеевич
Ранен/контужен, Выбыл: 16.08.1916, Место службы: 157-й пехотный Имеретинский полк, Рядовой, Дата события: 17.10.1916
Картотека потерь

Клусов Иван Матвеевич
Болен, Место рождения: Владимирская губ., Муромский уезд, Липинская вол., Место службы: 3-я пол. воздухоплавательная рота, Мл. унтер-офицер, Дата события: 18.10.1916
Картотека потерь

Клусов Михаил Иванович
Место службы: 70-й пехотный Ряжский полк, Рядовой
Картотека потерь

Клусов Нургали
Ранен/контужен, Место службы: 6-й Туркестанский стрелковый полк, Рядовой, Дата события: 03.10.1916
Картотека потерь

Клусов Семен Александрович
Ранен/контужен, Выбыл: 09.10.1916, Место рождения: Харьковская губ., Сумской уезд, Терешковская вол., Место службы: 320-й пехотный Чембарский полк, Рядовой, Дата события: 18.10.1916
Картотека потерь

Клусов Яков Матвеевич
Ранен/контужен, Выбыл: 10.08.1915, Место рождения: Нижегородская губ., Горбатовский уезд, Пустынская вол., Место службы: 121-й пехотный Ларго-Кагульский полк, Рядовой, Дата события: 30.08.1915
Картотека потерь

Клусов Яков Тимофеевич
Ранен/контужен, Выбыл: 05.07.1915, Место рождения: Нижегородская губ., Горбатовский уезд, Пустынская вол., Место службы: 191-й пехотный Ларго-Кагульский полк, Рядовой, Дата события: 02.09.1915
Картотека потерь

Клусов Александр Васильевич
Ранен/контужен, Выбыл: 17.07.1916, Место службы: Лейб-гвардии Павловский полк, Лейб-гвардии ст. унтер-офицер, Дата события: 24.07.1916
Картотека потерь

Клусов Андрей Дементьевич
Ранен/контужен, Выбыл: 29.04.1915, Место службы: 152-й пехотный Владикавказский полк, Рядовой, Дата события: 29.05.1915
Картотека потерь

Клусов Всеволод Федорович
Ранен/контужен, Выбыл: 07.11.1914, Подпоручик
Картотека потерь

Клусов Всеволод Федорович
Пропал без вести, Выбыл: 30.07.1915, Подпоручик
Картотека потерь

Клусов Всеволод Федорович
Ранен/контужен, Выбыл: 29.07.1915, Место службы: 81-й пехотный Апшеронский полк, Подпоручик
Картотека потерь


Клусов Василий Васильевич
Болен, Место службы: 2-й Туркестанский стрелковый полк, Зауряд-военный чиновник
Картотека потерь

Клусов Василий Васильевич
Болен, Место службы: 184-й пехотный Варшавский полк, Зауряд-военный чиновник, Дата события: 19.04.1917
Картотека потерь

Клусов Всеволод Федорович
Пропал без вести, Подпоручик
Картотека потерь

Клусов Всеволод Федорович
Ранен/контужен, Выбыл: 07.11.1914, Место службы: 499-й пехотный Ольвиопольский полк, Подпоручик
Картотека потерь

Клусов Павел Васильевич
Ранен/контужен, Выбыл: 16.08.1914, Место рождения: Нижегородская губ., Васильсурский уезд, Троицкая вол., д. Золотуха, Место службы: 2-й гренадерский Ростовский полк, Гренадер
Картотека потерь

Клусов Всеволод
Орден Св. Анны IV-й степени с надписью за храбрость, Место службы: 158-й пехотный Кутаисский полк, Подпоручик
Документы о награждениях

Клусов Всеволод
Орден Св. Станислава II-й степени с мечами, Место службы: 158-й пехотный Кутаисский полк, Поручик
Документы о награждениях

Клусов Борис
Орден Св. Анны III-й степени, Место службы: 6-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада, Штабс-капитан
Документы о награждениях

Клусов Всеволод
Орден Св. Станислава III-й степени с мечами и бантом, Место службы: 158-й пехотный Кутаисский полк, Подпоручик
Документы о награждениях

Клусов Борис
Орден Св. Станислава II-й степени, Капитан
Документы о награждениях

Клусов Всеволод
Орден Св. Анны III-й степени с мечами и бантом, Место службы: 158-й пехотный Кутаисский полк, Подпоручик
Документы о награждениях

Клусов Всеволод Федорович
Дата рождения: 06.09.1892, Место службы: 158-й пехотный Кутаисский полк, Подпоручик, Дата события: 31.08.1911 - 07.09.1916
Послужные списки

Клусов (Клузов) Александр
Место службы: 16-й пехотный полк
Картотека военнопленных

Клусов (Клузов) Семен
Место службы: 221-й пехотный Рославльский полк, Унтер-офицер
Картотека военнопленных

Клусов (Клузов) Алексей
Дата рождения: 1875, Место службы: 274-й пехотный Изюмский полк, Унтер-офицер, Дата события: 01.11.1915 - 16.11.1915
Картотека военнопленных

Клюсов (Клусов) Федор
Место службы: 23-й пехотный Низовский полк, Дата события: 30.08.1914 - 30.08.1916
Картотека военнопленных

Клузов (Клусов) Иван
Место рождения: Нижегородская губ., Место службы: 107-й пехотный Троицкий полк, Дата события: 28.01.1915
Картотека военнопленных

Клушев (Клусов) Константин Михайлович
Дата рождения: 1881, Место службы: 9-й пехотный полк, Дата события: 23.05.1916 - 01.07.1916
Картотека военнопленных
---
john1
Модератор раздела

Сообщений: 2863
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1726
Клусов Михаил Андрианович
1892 г. р., урож. д. Красногорка Горномарийского района Марийской АССР, русский, рабочий, репрессирован 10.02.31 г., 3 года заключения.
Учтен(а) в Книга Памяти жертв репрессий. Том I.

Клусов Александр Яковлевич
1912 г.р. Архивно-следственное дело: ГАРФ. Фонд 10035. Опись . Номер дела: . Делопроизводственный номер: П-
Учтен(а) в Следственные дела УКГБ по Москве и Московской области

Клусов Константин Иванович
1921 г.р. Архивно-следственное дело: ГАРФ. Фонд 10035. Опись . Номер дела: . Делопроизводственный номер: П-
Учтен(а) в Следственные дела УКГБ по Москве и Московской области
---
john1
Модератор раздела

Сообщений: 2863
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1726
Клусова Елизавета Алексеевна

1 января - 31 декабря 1951 г. Ф. 11, Оп.2, Д.12771 ГАОПИ ВО
1 января - 31 декабря 1951 г. Ф. 3, Оп.97, Д.5050 ГАОПИ ВО
Карточка
Государственный архив общественно-политической истории Воронежской области
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4941
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3625
Иван! Эти все известны?
https://gpa.eastview.com/crl/i...0---------
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модератор: john1
Вверх ⇈