ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кичигины

Поиск предков, родственников моей бабушки, Татьяны Германовны, рожд. Кичигиной.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Kichigina
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Прошу рассказать о семье Валентины Никодимовны. О фамилии Кичигины. Возможно, там есть и наши корни. Алексей Герасимович Кичигин это из поколения ее родителей. Подскажите, есть ли там линии наших родословных
---
Нохрина-Кичигина-Курбатова
NDemidoff_von_Albedyll
Соберусь с мыслями --- напишу (в ближайшее время) !
*девичья фамилия Валентины Никодимовны была Пожидаева ...
Kichigina
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, можете найти моих Кичигиных. Только у них двойная фамилия Исав-Кичигин Алексей Герасимович. У Алексея жена Дарья и 5 детей, Василий, Михаил, Иван, Алексей и дочь Мария. Дочь живет в Кизляре около 90 лет. Иван жил в Семипалатинске, А сам Алексей из Пензенской обл. с. Невескино. (Так по крайней мере записано с его слов в документах.Но село это я найти не могла)
Буду очень признательна, если Вы сможете мне помочь.
с уважением Кичигина - Нохрина Наталия
---
Нохрина-Кичигина-Курбатова
tani-sobol
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
С интересом прочитала ваши сообщения.
Мои предки Кичигины родом из Екатеринбургского уезда Шуралинской волости Шуралинского завода по архивам ГАСО на момент составления списка домовладельцев 1890 года в Шурале одновременно проживали 23 человека домовладельца с фамилией Кичигин, из них семь - Иван Кичигин с разными отчествами.
На этом моменте я зашла в тупик, как определить кто из этих семерых тот, родной?
NDemidoff_von_Albedyll
Добрый вечер!

Нужно подумать .....


С уважением, Никита
tani-sobol
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Кичигин - самая распространенная фамилия в селе Шурала.
Фонд 18 опись 1 ед.586 л.18-30 ГАСО
"Описание к плану Шуралинского завода"
Екатеринбургский уезд Пермской губернии.
В 2016 году будет 300-летие села.
В 1904 году было 435 дворов, 30 дворов занимались земледелием, а остальные на золотых приисках.
---
Человеку как и дереву нужны свои корни ...
NDemidoff_von_Albedyll
всеми правдами и неправдами ...

удалось получить копию актовой записи о смерти Марии Леонидовны Кичигиной (ур. Киприановой): "Города Алапаевска мещанской девицы", дочери "Алапаевского мещанина" yahoo.gif

Время и место рождения: 14 февраля 1890 г. город Алапаевск
NDemidoff_von_Albedyll
Вот, что "встретилось":

Журнал очередного заседания Екатеринбургской Городской Думы 14 января 1902 года № 2 / Городской Секретарь А. Шалин


[
Изображение на стороннем сайте: Documentpa_2636835_19892260.jpg ]


Значит, и на Николая Дорм. Кичигина ("личного почетного гражданина") должно было быть:

- ходатайство о том местнаго городского общественнаго управления ...
- доклад ЕГО ВЫСОКОПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВА, Министра Внутренних дел ГОСУДАРЮ ИМПЕРАТОРУ ...
- соизволение ГОСУДАРЯ ИМПЕРАТОРА ...
- предложение г. Пермскаго Губернатора г. Городскому голове ...
- ПОСТАНОВЛЕНИЕ [Екатеринбургской Городской] Думы ...

и ... собственно, такая же "запись в Журнале" ...

*Н. Д. Кичигин стал именоваться "личным почетным гражданином" в 1905-1909 (не позднее) гг.

alekseev1979
Начинающий

Сообщений: 38
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 17

NDemidoff_von_Albedyll написал:
[q]
----- 1908 - Екатеринбургского уез., Шуралинской волости д. Федьковка крестьянин
[/q]


ГАСО. Ф. 6. Оп. 6. Д. 175
Метрическая книга Александро-Невской церкви Шуралинского завода за 1881 год

(л. 23 об.-24)
№ 42. Родился 13, крещен 16 июня — Владимир
Родители: сей церкви псаломщик Павел Иванов Груздев и законная его жена Пелагия Дионисиева, оба православного вероисповедания. Восприемники: Верхисетского завода крестьянин Дормидонт Евграфов Кичигин, Шуралинского завода крестьянская девица Александра Дионисиева Кичигина // Кто совершал таинство крещения: священник Александр Попов с исправляющим должность псаломщиком Павлом Груздевым
LUNA_HG

Сибирь
Сообщений: 168
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 134
Оке, я тут первый раз и решил начать с немного дальних предков. Вдруг повезёт.

Хотелось бы найти предков и родственников Анастасии Васильевны Кузнецовой (Кичигиной). Отец у неё Василий, брат Фёдор и 2 сестры Анны. Жили они в дер. Осинцево, Чановского района НСО. Анастасия переехала в пос. Береговой, Омский район. Про сесью Анастасии известно много, а вот про её предков - вообще ничего.
Профиль на Geni: https://www.geni.com/people/Ан...1279818831
---
Ищу сведения о Терещенко, Палёха, Сташко, Цыганенко, Положий (Терны, Сумская обл.), Яцко (Сметаничи, Беларусь), Яцук (Сметаничи либо Петриковский район, Беларусь), Дубик (Возможно, Оголичи, Беларусь), Карамышев (Лунево, Рязанская область), Гажиенко (Полтава), Кашлевы, Боклыковы, Мухортовы, Савостьян
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈