ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кирилловы


Эта тема на карте:  Василий Федоров Кирилов и его потомки (после 1868), Кириллова Анна Михайловна 28.07.1909 (после 1909)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
av638
Начинающий

Удмуртия
Сообщений: 42
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 10
"Очень скоро «беклемишевские земли» были пожалованы из царских владений некоему Кириллу - «государев садовнику» - основателю рода Кирилловых. Из двух его детей один – Филипп умер бездетным, а второй – Стефан оставил троих сыновей. Аверкий Стефанович Кириллов (1622–1682) со временем стал единственным хозяином усадьбы, а землю, принадлежавшую братьям, пожертвовал под кладбище церкви Николы на Берсеневке. Дошедший до наших дней ансамбль сложился уже при его внуке - думном дьяке Аверкии Кириллове - в 1656-1657 годах".
Есть версия,что один из братьев Стефановичей (Константин?) уехал на Вятку (наша ветка).Но разобраться неподсилу.
---
Кириллов,Злобин,Цветов.
Kirillov alexey
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Ищу Кириллова Василия - 1911 г. р.
Радомир
Модератор раздела

Радомир

Обитаемая планета Земля — РОССИЯ
Сообщений: 2147
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9352

Kirillov alexey написал:
[q]
Ищу Кириллова Василия 1911 г. р.
[/q]


Алексей! Вы зарегистрировались на сайте ВГД, добавили "свою" информацию и написали: "ИЩУ КИРИЛЛОВА ВАСИЛИЯ"... Но ведь его - скорее всего, его уже давным-давно нет в живых! К тому же -- фамилия КИРИЛЛОВ весьма распространённая или иначе говоря - одна из самых распространённых.

Для того, чтобы что-то о ком-то найти важно знать исходные данные: ГДЕ РОДИЛСЯ, ГДЕ ЖИЛ, ГДЕ ЖЕНИЛСЯ и т. п. сведения.

____________________________________

С уважением — Радомир.
---
«Генеалогия — историческая дисциплина, занимающаяся изучением и составлением родословных, выяснением происхождения отдельных родов, семей и лиц и выявлением их родственных связей в тесном единстве с установлением биографических фактов» (Кобрин В. Б.)
Alexei Karpov

Alexei Karpov

Москва
Сообщений: 323
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 338

Kirillov alexey написал:
[q]
Ищу Кириллова Василия -- 1911 г. р.
[/q]

Мой прапрадед -- Василий Кирилов, но фамилия настолько распространённая в ряде регионов, что необходимо для начала определиться с его местом рождения (по крайней мере).
---
Ищу: Зубковых г. Москва;
Ионовых д. Бутькова Зарайского уезда Рязанской губернии;
Кирил(л)овых Казачья слобода Данковского уезда;
Желтиковых Богословская слобода Данковского уезда;
Мазиных, Крапивиных, Больных село А(О)льховец Лебедянского уезда;
taniya1309
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, Gennadich, Если Вы ещё бываете на форуме, то могу сообщить, что у моей прабабушки Параскевы Антоновны Шуваевой, в девичестве Кирилловой из села Ольховец Лебедянского уезда был брат Филипп. Ещё были сёстры Александра, Анна, Елена, брат Евфимий. Насчёт 1903г. утверждать не могу, но в 1915году Филипп Антонович Кириллов по записям в метрике указан восприемником (крёстным) моей бабушки Клавдии. Родители моей прабабушки - Антон Никитич и Марина Титова. Когда я искала родителей Параскевы, то в метрических записях этого периода встречался ещё один Антон Кириллов, если не ошибаюсь, то Антон Григорьевич.
Наталья Че
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2

kvk50 написал:
[q]
Мой отец Кириллов Константин Николаевич из с. Ольховец Лебедянского района Липецкой области. Я поместил данные на моем сайте http://kvk50.narod.ru/arh_statyi/st3_Kirillovy.htm Моя почта kvk50@pochta.ru C уважением - Кириллов Валерий
[/q]



Мой отец Кириллов Василий Дмитриевич родился в селе Ольховец Лебедяньского района Липецкой области, имел братьев : Николая и Федора.
tim0721
почетный участник

г.Астрахань
Сообщений: 1130
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 982
Кирилловы из Астраханской губернии Красноярского и Астраханского уезда село Разночиновка государственные крестьяне и поныне в Астрахани живут предки Кирилловых
---
ищу сведения о Водопьяновых.д.Яблоново д.Барановка Каменской волости Елецкого уезда Калиберда .Бондарь.Ярош Ставропольский край Сайганов с.Старо-Демкино Петровского уезда Саратовской губернии Булкин д.Рыкулино Бежецкого уезда
Alexei Karpov

Alexei Karpov

Москва
Сообщений: 323
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 338

Наталья Че написал:
[q]
Мой отец Кириллов Василий Дмитриевич родился в селе Ольховец Лебедяньского района Липецкой области, имел братьев : Николая и Федора.
[/q]


В архивной выписке из ГАЛО о браке 23 апреля 1895 г. села Ольховца запасного солдата Никиты Казьмина Мазина и Акилины Ивановой Мишиной
поручителем по жениху фигурирует Фатей Георгиев Кириллов.
Возможно, Ваш предок.
---
Ищу: Зубковых г. Москва;
Ионовых д. Бутькова Зарайского уезда Рязанской губернии;
Кирил(л)овых Казачья слобода Данковского уезда;
Желтиковых Богословская слобода Данковского уезда;
Мазиных, Крапивиных, Больных село А(О)льховец Лебедянского уезда;
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Кирилловы до 1917 жили в Павловск - собственный дом
Ольга Николаевна и Саша
Писал А Кириллова из спб
Eva рябина пейзаж скворечник


Кириллова Юлия Васильевна
Изюм
Харьковская Губерния
Собственный дом
Елена Сухова писали из Киёв выставка
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
komandir
Новичок

Тамбов
Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Пытаюсь отыскать утраченные родственные связи по фамилии Кирилловы. Мой дед (по отцу) - Кириллов Леонид Алексеевич, 1925 г.р. До Великой Отечественной войны проживал в Тамбове в доме на ул.А. Бебеля, д.91 вместе с матерью (Анна) и бабушкой (Татьяна Григорьевна). Сведений о его отце нет. Оттуда дед и его братья (Кирилловы Анатолий Алексеевич и Сергей Алексеевич) уходили на фронт, туда же вернулись с войны. Но затем из этого дома все они разъехались.
Дед со своей женой Кирилловой (Корявиной) Маргаритой Андреевной (1927 г.р., уроженкой с Шульгино Мордовского района Тамбовской обл.) проживал в Тамбове на ул. Сакко и Ванцетти (ныне Базарная), затем на ул. Мичуринской, д. 90; затем на ул. Никифоровской, д. 92; затем на Мичуринской, д. 114.

Со смертью деда в 1985 г. почти все родственные связи по этой линии были утрачены, хотя родственники у деда в Тамбове были, как и в Москве, и в С.-Петербурге, и в других городах. Брат деда Кириллов Сергей умер в 1972 году, а старший брат Кириллов Анатолий жил в Саратове на улице Аткарской, недалеко от ж/д вокзала. Его теперь, естественно, тоже нет в живых. Но известно, что он иногда посещал родственников, проживавших в Тамбове в районе пересечения улиц Михайлова и Пушкарской. У Анатолия Алексеевича было двое сыновей, оба жили в Саратове, один из них - Борис - умер, а другой (скорее всего его зовут Александр) часто бывал у моих родственников в Тамбове, но уже очень давно. У брата деда - Сергея Алексеевича - был сын, Кириллов Алексей Сергеевич, он жил в Тамбове то ли на ул. Правды, то ли Новосёлов, ближе к бульв. Энтузиастов, но он умер в середине 1990-х...

Известно, что двоюродная сестра деда, кажется её звали Маргарита, проживала в Тамбове в частном доме тоже на улице Правды, в районе нынешнего гипермаркета "Европа" на Шлихтера.

В С.-Петербурге известен адрес: ул. Космонавтов, 76, кв. 125. Там проживала Антонина Александровна, то ли двоюродная сестра деда, то ли тётка. Сохранился почтовый конверт с этим адресом, датированный 1984 годом.
В Москве адресов и имён не знаю, есть только информация, что кто-то из родственников находился на дипломатической службе. В середине 1970-х годов мои родственники в последний раз были у них в гостях в Москве.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈