Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кирилловы


Эта тема на карте:  Василий Федоров Кирилов и его потомки (после 1868)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
1958h
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Мы Кириловы по линии отца, предположительно переселились с Ульяновской области в Оренбургскую по Столыпинской реформе. Раскулачены 1931г
. Прадеды Кирилов Константин Васильевич, предположительно, 1881г.р., Кирилов Федор Васильевич, предположительно, 1882г.р..
Jovanka
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. Ищу Кирилловых из Молдавии и из деревни Граденбуры
vid30
Участник

vid30

NRW
Сообщений: 31
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 51
Кирилловы -на сайте rosgenea.ru/?a=11&r=4&s=%CA%E8%F0%E8%EB%EB%EE%E2 ( репрессированные и не только )
Кирилов -на сайте ЦГИ rosgenea.ru/familiya/kirilov[/...irilov[/ur
---
1) 1628-1828 гг. Данков ,слобода Полковая - Казачья ,фамилии ....

2) 1828-1900 гг. Большая Дергуновка ( Вязовка ) Николаевский уезд Самарской губернии.

3) 1900 -xxxx гг. Привольное, Константиновской волости Кокчетавского уезда Акмолинской губернии.
Erla

Erla

Сообщений: 778
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 467
Прошу отозваться потомков Кирилловых, корни из г. Белева Тульской области.

Род Кирилловых.

Мать: Кириллова Пелагея Ивановна, рожд. 1876г. (в 1944г проживала в г. Москва, ул.Октябрьская).
Отец: Кириллов Митрофан Денисович, рожд. 1863г.
Дети:
Кириллова Александра Митрофановна, рожд. 1896г.
Кириллов Михаил Митрофанович, рожд. 1898г. участник ВОВ.
Кириллова Мария Митрофановна, рожд. 1900г.
Кириллова Ольга Митрофановна, рожд. 1905г.
Кириллов Иван Митрофанович, рожд. 1916, участник ВОВ, убит в в 1944г., похоронен в Литве ( есть потомок, 1940 г.р.).
Кириллова Варвара Митрофановна, рожд. 1911г., в 1942-43 проживала в Москве.

Внук: сын Михаила Митрофановича - Кириллов Борис Михайлович, рожд. 1925г., участник ВОВ. Кто-то из родственников разместил его фотографию и данные на сайте https://foto.pamyat-naroda.ru/

Надеюсь на удачу! worthy.gif


---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
chebka

chebka

Бердск
Сообщений: 209
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 392
Здравствуйте!
Кому интересны Кирилловы из с. Смоленское, Алтайский край, возможно переселенцы из Орловской губернии -- заглядывайте сюда https://forum.vgd.ru/?t=94612
---
Ильин, Калетин, Васищев, Колесников, Васильев, Дукнатов, Иванов, Масельский, Яворский, Бардин, Яновский, Кириллов, Горчатов, Рехтин, Иванов
av638
Начинающий

Удмуртия
Сообщений: 42
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 10
"Очень скоро «беклемишевские земли» были пожалованы из царских владений некоему Кириллу - «государев садовнику» - основателю рода Кирилловых. Из двух его детей один – Филипп умер бездетным, а второй – Стефан оставил троих сыновей. Аверкий Стефанович Кириллов (1622–1682) со временем стал единственным хозяином усадьбы, а землю, принадлежавшую братьям, пожертвовал под кладбище церкви Николы на Берсеневке. Дошедший до наших дней ансамбль сложился уже при его внуке - думном дьяке Аверкии Кириллове - в 1656-1657 годах".
Есть версия,что один из братьев Стефановичей (Константин?) уехал на Вятку (наша ветка).Но разобраться неподсилу.
---
Кириллов,Злобин,Цветов.
Kirillov alexey
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Ищу Кириллова Василия - 1911 г. р.
Радомир
Модератор раздела

Радомир

Обитаемая планета Земля — РОССИЯ
Сообщений: 2145
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9291

Kirillov alexey написал:
[q]
Ищу Кириллова Василия 1911 г. р.
[/q]


Алексей! Вы зарегистрировались на сайте ВГД, добавили "свою" информацию и написали: "ИЩУ КИРИЛЛОВА ВАСИЛИЯ"... Но ведь его - скорее всего, его уже давным-давно нет в живых! К тому же -- фамилия КИРИЛЛОВ весьма распространённая или иначе говоря - одна из самых распространённых.

Для того, чтобы что-то о ком-то найти важно знать исходные данные: ГДЕ РОДИЛСЯ, ГДЕ ЖИЛ, ГДЕ ЖЕНИЛСЯ и т. п. сведения.

____________________________________

С уважением — Радомир.
---
«Генеалогия — историческая дисциплина, занимающаяся изучением и составлением родословных, выяснением происхождения отдельных родов, семей и лиц и выявлением их родственных связей в тесном единстве с установлением биографических фактов» (Кобрин В. Б.)
Alexei Karpov

Alexei Karpov

Москва
Сообщений: 323
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 338

Kirillov alexey написал:
[q]
Ищу Кириллова Василия -- 1911 г. р.
[/q]

Мой прапрадед -- Василий Кирилов, но фамилия настолько распространённая в ряде регионов, что необходимо для начала определиться с его местом рождения (по крайней мере).
---
Ищу: Зубковых г. Москва;
Ионовых д. Бутькова Зарайского уезда Рязанской губернии;
Кирил(л)овых Казачья слобода Данковского уезда;
Желтиковых Богословская слобода Данковского уезда;
Мазиных, Крапивиных, Больных село А(О)льховец Лебедянского уезда;
taniya1309
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, Gennadich, Если Вы ещё бываете на форуме, то могу сообщить, что у моей прабабушки Параскевы Антоновны Шуваевой, в девичестве Кирилловой из села Ольховец Лебедянского уезда был брат Филипп. Ещё были сёстры Александра, Анна, Елена, брат Евфимий. Насчёт 1903г. утверждать не могу, но в 1915году Филипп Антонович Кириллов по записям в метрике указан восприемником (крёстным) моей бабушки Клавдии. Родители моей прабабушки - Антон Никитич и Марина Титова. Когда я искала родителей Параскевы, то в метрических записях этого периода встречался ещё один Антон Кириллов, если не ошибаюсь, то Антон Григорьевич.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈