Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

МЕМОРИАЛЬНАЯ КНИГА памяти ВГД

Скорбный список павших и пропавших без вести во время ВОВ.
ЭТО НЕ ПОИСКОВАЯ ТЕМА, А ДАНЬ ПАМЯТИ.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модератор: galinaS
Angy

Angy

Нижний Новгород
Сообщений: 375
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 204
Итак, тема открыта!

Уважаемые форумчане, вносите пожалуйста данные о своих родственниках, пропавших или погибших во время ВОВ. Думаю, что это должны быть не только прямые предки, но и все ваши родственники, о которых вам известно.


НАПОМИНАЮ, ЧТО ДАННАЯ ТЕМА - ДОЛГ ПАМЯТИ ПОГИБШИМ.

РАЗМЕЩАЙТЕ ЗАПРОСЫ НА ПОИСК В СООТВЕТСТВУЮЩИХ ТЕМАХ, ПОЖАЛУЙСТА!

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ !
УДАЧИ !


Все сообщения, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ содержанию данной темы (и о поиске в том числе) будут УДАЛЯТЬСЯ без предупреждения.


Комментарий модератора:
[q]
ДОБАВЛЮ ИНФОРМАЦИЮ.

Приглашение к сотрудничеству

Дорогие мои соотечественники!
Если Вы желаете сохранить добрую светлую память об участвовавшем в Великой Отечествен-
ной войне родственнике или любом другом человеке и согласны поместить на этом сайте рас-
сказ о нём, предварительно напишите мне и только потом присылайте мне на e-mail электрон-
ную версию имеющегося у Вас материала.
Для Вас это - совершенно бесплатно.
Чем интереснее будет наш сайт, тем он будет более посещаем. А, значит, он будет жить и сох-
ранять память, рассказывая всем людям о воинах-участниках Великой Отечественной войны.
Чем дольше мы будем помнить о той страшной войне, тем дольше мы будем жить без войны!
Поспособствуем делу мира!


http://www.soldat1941-1945.narod.ru/
[/q]



[q]
Чтобы не терять качества фотографий предлагается документальные материалы размещать здесь - http://foto.mail.ru/community/www.vgd.ru/POBEDA, а в сообщениях давать ссылку
[/q]





---
С уважением.

Ищу Пашковых (Рязанская губ.), Буториных (Малмыжский у., Вятской губ.), Бессмертных (С.Петербург), Степашиных (Сергачский у., Нижегородской губ.), Слюниных (Княгининский у., Нижегородской губ.), Козловых (Мосальский у., Калужской губ.),
asiko
06.10.1943 г., Синявино, скончался от ран Николай Иванович СУБОЧ, свояк моего двоюродного деда.
sherlin
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Мой дедушка, Небеслер Элик Саломонович.Пропал б/в.


Комментарий модератора:
Запрос о поиске перенесен в Алфавит.

Liolia

Liolia

Москва
Сообщений: 1571
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1200
Мои деды:
Клопов Гаврила Андреевич 1907 г.р., рядовой 158 стрелковой дивизии 881 стрелкового полка, погиб 01.03.42 г. в районе д.Пробойка , Оленинского района, Тверской обл. 60 лет он числился пропавшим без вести, лишь 3 года назад нам удалось найти место его захоронения.
Мареев Михаил Владимирович 1921 г. р., автоматчик 239 гв. стрелкового полка, 76 гв.стрелковой дивизии, погиб 7 августа 1943 года, похоронен: Галдеево , Знаменского р-на (ныне Хатынецкого р-на), Орловской обл. Ответ из ЦАМО РФ получен на днях.
Однополчане Мареева М.В. откликнитесь, я совсем ничего не знаю о нём.
---
Ищу:в Московском у.- Карасевых (д.Новинки и с.Коломенское), Ворониных (д.Батюнино), Никитиных (д.Братеево),Клоповых (д.Шипилово), Поздняковых -Удаловых(д.Нагатино) . Рязанская обл.,Милославский р-он (Данковский у.) Мареевых , Колбаскиных, Семешовых
sergey095
Мой дед Зарембо Филипп Павлович пропал без вести в 1941 году под Ленинградом.
shiba

shiba

Москва
Сообщений: 256
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 64
Грачёв Илья Тарасович 1899г.р.(Дед по материнской линии)-рядовой стрелок 373 с.д.умер от ран 23.03.43. похоронен д.Шиши, Демидовского р-на,Смоленской обл.(по сведениям ЦАМО); по другим данным мог быть похоронен в селе Ильино Твеской обл.
Шибанихин Сергей Ильич 1897г.р.(Дед по отцовской линии)- рядовой стрелок 311 с.д. умер от ран 10.03.42. похоронен станция Погостье Киришского р-на Ленинградской обл.
Грачёв Николай Ильич 1926г.р.(брат матери)-  комендор зенитный 3-го класса погиб 11.01.45. у о.Аэгна в Балтийском море.
cloudberry
Морошка

cloudberry

Москва
Сообщений: 115
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 25
Прадед Сергей Петрович Тульнев, родился в станице Ильинская Краснодарского края 1 октября 1903. Погиб на фронте 3 октября 1944 г. Похоронен в пос. Куолаярви Мурманской обл. Увековечен на мемориальной доске братской могилы воинского захоронения.

Прадед Семен Акимович Ободов родился в 1903 погиб под Сталинградом в 1943.

Прадед Евгений Николаевич Шитов родился в 1910 в Нижнем Новгороде. Был пограничником. Буквально на кануне войны его часть перебросили на границу Польши и Литвы, куда к нему на свой день рожденья (22 июня!) приехала моя прабабушка, беременная и с двумя дочками. Пропал без вести в первый день войны.

---
Башмаковы, Верещагины, Гадон, Гилевы (Свердл.), Гондель, Жеребцовы, Крускопф (Kruskopf), Кузнецовы (Стерлитамак), Мелартопеус (Melartopaeus), Ободовы (Обод), Пономаревы (Полтав.), Рыбалко, Северные, Тульневы, Тучковы (Кубань), Шитовы (Нижегор.), Яненц
Poli
Новичок

Москва
Сообщений: 9
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2
Куценко Филипп Денисович 1926 г.р., старший сержант, был ранен 16 апреля 1945 при взятии  немецкого города Альт-деберн.<br>7 мая 1945г умер. Где похоронен не известно.


Комментарий модератора:
Запрос о поиске перенесен в Алфавит.

Alexeyka
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1
мой дед Кулинич Иван Карпович уроженец села Гавриловка Барвенковского района Харьковской области (род. 10.01.1910)
техник-интендант 2 ранга, начфинчасти корпусного вет. лазарета, пропал без вести в мае 1942 года в ходе Харьковско Барвенковской операции
---
Алексей
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9218
Родной брат моей бабушки - Крупенин Юрий Александрович (1923-1941) - погиб в первые месяцы войны, призывался из Москвы.

file.php?fid=681

Прикрепленный файл: Крупенин Юрий Александрович.jpg
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
TAM

TAM

Москва
Сообщений: 501
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 383
Мой дед, Кирюхин Григорий Прохорович, 1904 г.р., родился и жил с. Ушаково (Покровское) Плавского района Тульской области, Покрово-Озерский сельсовет. В 1939-40 гг. участвовал в советско-финской войне. Призван на фронт в мае 1942 г. Красноармеец 6 роты, 1181 СП, 356 СД. Рядовой, беспартийный. Известно, что по кр. мере в сентябре 1942 г. он находился в части. В 1943 г. от него приходили письма (это не точно). После этого известий от него не было. Считается пропавшим без вести. Мать -- Прасковья Матвеевна, четверо детей (отец и жена умерли до начала войны).

В "Книге Памяти Тульской области", в разделе о Плавском районе, есть записи о двух Кирюхиных Г. П., по-видимому, оба они - лишь однофамильцы деда, т.к. место жительства и время призыва в одном случае и имя матери в другом не совпадают:
Кирюхин Григорий Прохорович, Б.-Озерский с/с, призван 21 июня 1941 г., рядовой, беспартийный, в августе 1943 г. пропал б/в. (Видимо, имеется в виду Большеозерский с/с, он находится в другом месте Плавского района.)
Кирюхин Григорий Прохорович, сержант, умер от ран в апреле 1945 г. В ответ на запрос из ЦАМО сообщили, что он 1904 г.р. и имя его его матери -- Кирюхина Агриппина Петровна. В электронном «Именном списке» на Поклонной горе есть одна запись на Кирюхина Г. П.: 1904 г.р., дата выбытия 08.04.1945.

Буду благодарен за любую дополнительную информацию.
---
Майсаки, Корниенко (Мелитопольский уезд), Приходько, Журбенко (Черниговская губерния), Кирюхины, Девятовы, Батурины, Толкачёвы (Крапивенский и Одоевский уезды Тульской губернии). Форум фамилии Майсак
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модератор: galinaS
Генеалогический форум » Войны и военные » Вахта памяти ВГД » Книга памяти ВГД » МЕМОРИАЛЬНАЯ КНИГА памяти ВГД [тема №4421]
Вверх ⇈