ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

МЕМОРИАЛЬНАЯ КНИГА памяти ВГД

Скорбный список павших и пропавших без вести во время ВОВ.
ЭТО НЕ ПОИСКОВАЯ ТЕМА, А ДАНЬ ПАМЯТИ.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56 57 * 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модератор: galinaS
Angy

Angy

Нижний Новгород
Сообщений: 375
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 204
Итак, тема открыта!

Уважаемые форумчане, вносите пожалуйста данные о своих родственниках, пропавших или погибших во время ВОВ. Думаю, что это должны быть не только прямые предки, но и все ваши родственники, о которых вам известно.


НАПОМИНАЮ, ЧТО ДАННАЯ ТЕМА - ДОЛГ ПАМЯТИ ПОГИБШИМ.

РАЗМЕЩАЙТЕ ЗАПРОСЫ НА ПОИСК В СООТВЕТСТВУЮЩИХ ТЕМАХ, ПОЖАЛУЙСТА!

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ !
УДАЧИ !


Все сообщения, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ содержанию данной темы (и о поиске в том числе) будут УДАЛЯТЬСЯ без предупреждения.


Комментарий модератора:
[q]
ДОБАВЛЮ ИНФОРМАЦИЮ.

Приглашение к сотрудничеству

Дорогие мои соотечественники!
Если Вы желаете сохранить добрую светлую память об участвовавшем в Великой Отечествен-
ной войне родственнике или любом другом человеке и согласны поместить на этом сайте рас-
сказ о нём, предварительно напишите мне и только потом присылайте мне на e-mail электрон-
ную версию имеющегося у Вас материала.
Для Вас это - совершенно бесплатно.
Чем интереснее будет наш сайт, тем он будет более посещаем. А, значит, он будет жить и сох-
ранять память, рассказывая всем людям о воинах-участниках Великой Отечественной войны.
Чем дольше мы будем помнить о той страшной войне, тем дольше мы будем жить без войны!
Поспособствуем делу мира!


http://www.soldat1941-1945.narod.ru/
[/q]



[q]
Чтобы не терять качества фотографий предлагается документальные материалы размещать здесь - http://foto.mail.ru/community/www.vgd.ru/POBEDA, а в сообщениях давать ссылку
[/q]





---
С уважением.

Ищу Пашковых (Рязанская губ.), Буториных (Малмыжский у., Вятской губ.), Бессмертных (С.Петербург), Степашиных (Сергачский у., Нижегородской губ.), Слюниных (Княгининский у., Нижегородской губ.), Козловых (Мосальский у., Калужской губ.),
19081958

красноярск
Сообщений: 422
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4118
Двоюродный дед (по линии моего отца) Ошаров Федор Иванович,1922 г.р. рядовой.
Место рождения ХАО Ширинский р-он ст. Соленоозерная, дата призыва 1942г Кагановическим РВК г. Красноярска, дата выбытия 1943г - пропал без вести.

Источник: ЦАМО №Ф 58 № оп. 977521 №д 788. Дата донес. 07.12.1948г

Наша семья не теряет надежды, что когда- нибудь узнаем о судьбе и где погиб наш Федор
---
сведения о зайцевых,межуевых, ошаровых,баклаковых
19081958

красноярск
Сообщений: 422
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4118
Имена добавленные в нашу семейную Книгу памяти. Это родные по линии моей прабабушки Агафьи Ивановны Межуевой ( Пантюшиной)

Информация из Книги памяти Ульяновской обл. том 2.

Пантюшин Александр Спиридонович 1903гр. красноармеец, призван Инзенским РВК в СА в 1941г. Место службы 84 гв. сд. Погиб 14.07.1943г Орловская обл. Орловского р-на Пенькозавод.


Пантюшин Алексей Иванович 1914гр рядовой призывался Инзенским РВК . Пропал без вести 09.09.1942г В районе с. Городище Волгоградской обл.


Пантюшин Николай Федорович 1921гр. рядовой с. Коржевка Инзенского р-на Ульяновской обл. Призван в СА Т- Станским РВК

Пропал без вести в 1943г
---
сведения о зайцевых,межуевых, ошаровых,баклаковых
19081958

красноярск
Сообщений: 422
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4118
Пантюшин Иван Петрович 1916гр с. Коржевка Инзенского р-на Ульяновской обл. Призван в СА в 1937г Партизан погиб в бою 28.02.1944г
Похоронен в д. Замашье Браславского р-она Витебской обл. Беларусия.


Пантюшин Алексей Иванович 1923гр с. Коржева Инзенского р-на Ульяновсой обл. Призван в СА в 1941г рядовой.
Погиб 10.10.1944г.
Похоронен: перересток дорог ст. Домбрикозна Радзиминское воеводство Польша



Пантюшин- Кулагин Иван Иванович 1915гр. рядовой. с. Коржевка Инзенского р-на Ульяновской обл.
Пропал без вести в декабре 1942г


Что- бы потомки помнили какой непомерно тяжелой была дорога к Победе !
---
сведения о зайцевых,межуевых, ошаровых,баклаковых
Elenaos
Участник

Одесса
Сообщений: 54
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 19
Мой дедушка Железняк Григорий Михайлович ушел на фронт в 1941 г. и пропал без вести. Родился в 1900 г. Одесса. Больше никаких сведений нет. Вечная память!
---
Ищу сведения о Беловодских Виленская губерния,Александровская вол. Александровка.
ArinaM

Москва
Сообщений: 743
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 264
Глущенко Тимофей Евдокимович, 1913 года рождения. Призван Приморско-Ахтарским РВК. Пропал без вести.
Lucky9
Новичок

Almaty
Сообщений: 10
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Мой дед (по папе) Ондирбаев Жиренбай, 1909 гр, был призван 20 июня 1942г Сайрамским РВК Южно-Казахстакой обл Казахской СС,Р как красноармеец. У него остались жена, которая умерла во время войны, и совсем маленький сын, который стал сиротой. Сам Ондирбаев Жиренбай пропал без вести. Последняя дата контакта с ним была в мае 1943г. Место гибели и номер дивизии и/или полка, где он служил, неизвестно. Вечная память!!!

Согласно ОБД Мемориал:
ID 60822407
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 290


---
ищу сведения об Ондирбаеве Ж из Джувалинского р-на, Южно-Казахстанской обл Казахской ССР, пропал вез вести в май 1943г
Alexandr Mirochnicenko

СССР
Сообщений: 1680
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1152
Мирошниченко Митрофан Семенович 1911 года рождения, уроженец хутора Павло-Очаковка, Азовского района, Ростовской области. Призван Азовским РВК, село Стефанидин Дар, Азовского района , Ростовской области. 1 украинский фронт 335 СП. Погиб 23.04.1944 г-похоронен братская могила город Киев, Звериницкое кладбище, могила № 41 место №1. ЦАМО Ф-58. оп 977523. дело 291.

Прикрепленный файл: Мирошниченкомитрофан семенович.jpg
Lucasa
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 6
Чемерис Андрей Трофимович 1915г.р. уроженец с.Желтое Днепропетровская область, прошел войну, умер дома.
Его двум братьям повезло меньше: Чемерис Иван Трофимович, (1909г.р.) - служил в 10 возд.дес.гвард.дивизии, погиб 20.11.1943г. Похоронен в Кр.Роге.
Чемерис Петр Трофимович (1911г.р.) пропал без вести в марте 1944г., больше никакой информации.
Вечная память
---
ищу сведения Чупилка, Пас, Чемерис, Любашев,
Yamba

Yamba

Тюменская область
Сообщений: 252
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 575
Родной брат моей бабушки Салмин Антонин (Анатолий) Николаевич, 1923 года рождения. Призвался на фронт добровольцем, имел бронь, как один из немногочисленных комбайнеров в колхозе. 8 июля 1941 года призван, без вести пропал в июле 1942 года. Письма присылал, к сожалению, не сохранились ни письма, ни фотография.

Мой прадед Иванов Афанасий Сергеевич, в армию попал еще в довоенные годы, в наградном документе написано, что в армии с 1939 года. Награжден в 1944 году "Медалью за отвагу". Был сапером на Прибалтийском фронте. Судьба, к сожалению, также неизвестно. До недавнего времени его потомки не думали, что он вообще воевал, так как он пропал без вести в мирное время и в свою родную деревню, к своей семье - жене и дочери, так и не вернулся.
---
Минская губерния, Борисовский уезд, с. Оздятичи; Тобольская губерния, Тарский уезд, п. Кейзесс, Тюкалинский уезд, д. Белоглазова, Ялуторовский уезд, Лыбаевская, Заводоуковская, Ингалинская, Бороушинская и др. волости
tapusa2010

Сообщений: 1042
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2030
В семье ушли на фронт 35 человек... "Пока не будет предан земле последний погибший солдат – война не окончена!" (Суворов)
6 моих предков еще воюют...

Прикрепленный файл: YZrhsDuJrEc.jpg
---
Якушевы, Власовы, Цыбины, Черепановы, Балдины (Пермский край),
Юраковы (Усть-Сысольский у. Вологодской губ.)
Тимченко,Макаренко, Чаплыгины, Акуловы, Польщиковы, Чернякины (Белгород.обл-Курская губ)
МОЙ ДНЕВНИК https://vk.com/club74693744
Лайк (2)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56 57 * 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модератор: galinaS
Генеалогический форум » Войны и военные » Вахта памяти ВГД » Книга памяти ВГД » МЕМОРИАЛЬНАЯ КНИГА памяти ВГД [тема №4421]
Вверх ⇈