ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

МЕМОРИАЛЬНАЯ КНИГА памяти ВГД

Скорбный список павших и пропавших без вести во время ВОВ.
ЭТО НЕ ПОИСКОВАЯ ТЕМА, А ДАНЬ ПАМЯТИ.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 * 54 55 56 57 ... 63 64 65 66 67 68 Вперед →
Модератор: galinaS
Angy

Angy

Нижний Новгород
Сообщений: 375
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 205
Итак, тема открыта!

Уважаемые форумчане, вносите пожалуйста данные о своих родственниках, пропавших или погибших во время ВОВ. Думаю, что это должны быть не только прямые предки, но и все ваши родственники, о которых вам известно.


НАПОМИНАЮ, ЧТО ДАННАЯ ТЕМА - ДОЛГ ПАМЯТИ ПОГИБШИМ.

РАЗМЕЩАЙТЕ ЗАПРОСЫ НА ПОИСК В СООТВЕТСТВУЮЩИХ ТЕМАХ, ПОЖАЛУЙСТА!

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ !
УДАЧИ !


Все сообщения, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ содержанию данной темы (и о поиске в том числе) будут УДАЛЯТЬСЯ без предупреждения.


Комментарий модератора:
[q]
ДОБАВЛЮ ИНФОРМАЦИЮ.

Приглашение к сотрудничеству

Дорогие мои соотечественники!
Если Вы желаете сохранить добрую светлую память об участвовавшем в Великой Отечествен-
ной войне родственнике или любом другом человеке и согласны поместить на этом сайте рас-
сказ о нём, предварительно напишите мне и только потом присылайте мне на e-mail электрон-
ную версию имеющегося у Вас материала.
Для Вас это - совершенно бесплатно.
Чем интереснее будет наш сайт, тем он будет более посещаем. А, значит, он будет жить и сох-
ранять память, рассказывая всем людям о воинах-участниках Великой Отечественной войны.
Чем дольше мы будем помнить о той страшной войне, тем дольше мы будем жить без войны!
Поспособствуем делу мира!


http://www.soldat1941-1945.narod.ru/
[/q]



[q]
Чтобы не терять качества фотографий предлагается документальные материалы размещать здесь - http://foto.mail.ru/community/www.vgd.ru/POBEDA, а в сообщениях давать ссылку
[/q]





---
С уважением.

Ищу Пашковых (Рязанская губ.), Буториных (Малмыжский у., Вятской губ.), Бессмертных (С.Петербург), Степашиных (Сергачский у., Нижегородской губ.), Слюниных (Княгининский у., Нижегородской губ.), Козловых (Мосальский у., Калужской губ.),
nvz
Участник

РБ
Сообщений: 85
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 56
Калемин Кузьма Федорович 1903г.р. Омская обл, родной брат моей бабушки Пропал без вести в начале 1943г
---
Зри в корень!
ehlvira60
Новичок

Череповец
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Антипин Петр Аполлинарьевич , 1909 г. рождения- мой дедушка, уроженец д Антипино, Красновишерский район, Молотовская обл.(сейчас Пермский край)
Призван Красновишерским РВК, Молотовской обл 30.06.1941г
Звание: красноармеец
пропал без вести в августе 1941г
---
Ищу сведения о дедушке Антипине Петре Аполинарьевиче
bratezleha

bratezleha

Москва
Сообщений: 438
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 337
1. Пастушонок Лазарь Васильевич.
1904гр.
место рождения Глуск, Бобруйской обл.
призывался Самаркандским РВК в январе 1942г.
Пропал без вести, находясь в разведке в ночь с 11 на 12 мая 1942г.
В Смоленской области, Барятинском районе, с. Яковлевка,
служил в 237 сп

2. Гаркавенко Иван Константинович.
1925гр
место рождения Украина, Полтавская обл., Хорольский р-н, с. Остапенки
Последняя весточка пришла из Венгрии 25 марта 1945 года. (фото)

3. Пасечников Ефим Ефимович
1905 гр
Место рождения Украина, Киевская обл.
Место жительства Московская обл., Можайский р-н., свх. "Власть Советов"
Призывался Можайским РВК в 1941 году.
В списке безвозвратных потерь указано, что Пасечников ЕЕ пропал без вести 19.11.1941 в районе деревни Козловицы Калининской обл.

4. Кузьмин Петр Савельевич.
1918 гр
Призывался Запорожским военкоматом и, видимо, сразу был отправлен в район боевых действий. Служил стрелком в звании младший сержант в в/ч 1125 - 28-ом отдельном бетальоне охраны. Пропал без вести 07.10.1941, видимо в бою, в Запорожской обл. в районе села Алексеевка.

Прикрепленный файл: 1р.jpg3р.jpg, 292724 байт
---
ДНЕВНИК
Бильдзюкевич, Брагин, Букаткин, Ветров, Горковенко/Гаркавенко, Иваников/Иванников, Кузьмин, Пасечников/Пасечник, Плис, Пятницкий, Сыченко, Сурков, Шаповалов, Шитко, Шилин, Терехович..
Mim2016

Сообщений: 108
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 50
Панько Иван Семенович
1910 г.р.
место рождения: Пинская обл., Лунинецкий р-н
призвался: Лунинецким РВК 08.08.1944
погиб 04.02.1945
место захоронения: м. Вильда
Риша1979
С надеждой ищущая

Риша1979

Донбасс
Сообщений: 521
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 492
picture_2369.jpg
Мой прадед.
Омельчук Максим Игнатович (Игнатьевич), 1900 г.р.
красноармеец
призван в 1941 Словечанский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Словечанский р-н
пропал без вести в феврале 1944

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=61064937

Неизвестно название воинской части. По рассказам родственников (моей прабабушки Кулины) погиб в битве за Днепр.
Однако похоронки не было.
И сам документ, выложенный на обд относится к послевоенным донесениям.
http://www.obd-memorial.ru/htm...amp;page=1
Документ, уточняющий потери
Номер донесения 15803
Тип донесения Донесения послевоенного периода
Дата донесения 04.03.1947
Название части Словечанский РВК Житомирской обл.

О нем есть информация в Книге Памяти по Житомирской области http://www.memory-book.com.ua/people/search
Его имя увековечено на Обелиске Славы в с.Можары Овручского района Житомирской области, Украина, открытом в память погибшим односельчанам
---
Ищу Белецкие, Кононыхины, Филатовы, Скачковы, Можаровские, Омельчук, Левковские, Мудревские, Матусовы, Матосовы
Риша1979
С надеждой ищущая

Риша1979

Донбасс
Сообщений: 521
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 492
Отец моей тети Мудревской Марии


[
Изображение на стороннем сайте: 2bd0d5974db4.png ]


Мудревский
Василий Стратонович

1920 г. р. с. Можары Житомирской области. Призван в 1939 г. Словечанским РВК. Красноармеец, рядовой. Казнен гитлеровцами в июне 1943 г. Похоронен в с. Игнатполь Житомирской области. Его отец Мудревский Стратон Семенович активно участвовал в партизанском движении на Овруччине Житомирской области.

Его жена Мудревская (Можаровская) Прасковья Васильевна - родная сестра моей бабушки.

Благодаря дальним родным спустя годы мне удалось увидеть фото этого человека.
Вечная память!
---
Ищу Белецкие, Кононыхины, Филатовы, Скачковы, Можаровские, Омельчук, Левковские, Мудревские, Матусовы, Матосовы
СветЛина
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Большой род Роготовых_- Адерихиных потерял в войне:
1. Роготов Максим Михайлович 1904 года рождения - пропал без вести.
2. Слаутенков Владимир Николаевич 1921 года рождения - пропал без вести, есть вероятность, что не вернулся после бомбежки Берлина в 1941 году
3. Слаутенков Михаил Николаевич 1919 года рождения - пропал без вести

Прикрепленный файл: Слаутенков Михаил Ник.2.jpg
ozerskaya

ozerskaya

Калининград
Сообщений: 3209
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2889
Брат моего дедушки, Лищенко Михаил Николаевич, 1900-1944г.

Прикрепленный файл: Мой бессмертный полк  к 9 мая 2.jpg
---
Кролев.у.,с.Спасское: козаки Говоруха,Городиский,Гудим, Шовкомуд, с.Божок, двор.Еремеев,Мирович,Коропчевский, Майборода; Стародуб: священ.,учителя Озерский,Соловьянов, купцы Скабертины.
ozerskaya

ozerskaya

Калининград
Сообщений: 3209
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2889
Гудим Георгий Фёдорович (1902-1941?), брат моей бабушки, погиб в первые месяцы войны, похоронен в Чернигове.

Его сын, Гудим Константин Георгиевич (1923- 1941), курсант, поступил в военно-медицинское училище в Ворошиловграде в августе 1941 г., выехал к месту учёбы, но не прибыл туда и домой не вернулся. Так мать и не узнала, что с ним произошло.

Ещё дальние родственники из фамилии Гудим, уроженцы с.Спасского (Ленинского), Кролевецкого р-на, Сумской обл. Пропали без вести.

Гудим Владимир Феофилатович (1923-1943)

Гудим Николай Трофимович (1923 – 1943)

Гудим Павел Трофимович (1920-1941)

Гудим Павел Кириллович (1916-1943)

---
Кролев.у.,с.Спасское: козаки Говоруха,Городиский,Гудим, Шовкомуд, с.Божок, двор.Еремеев,Мирович,Коропчевский, Майборода; Стародуб: священ.,учителя Озерский,Соловьянов, купцы Скабертины.
MarinaLud
Новичок

MarinaLud

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Дядя, папин брат - Людвигов Владимир Арсентьевич
красноармеец

Дата рождения: 14.02.1922
Место рождения: Смоленская обл., Издешковский р-н, с. Изьялово
Дата и место призыва: Коломенский РВК, Московская обл., Коломенский р-н
Последнее место службы: 414 сд
Дата выбытия: 05.10.1943
Причина выбытия: убит
Первичное место захоронения: Краснодарский край, Темрюкский р-н, В. Стеблиевский с/с, ст. Вышестеблиевская
Источник информации: ЦАМО
Номер фонда ист. информации: 58
Номер описи ист. информации: 18001
Номер дела ист. информации: 855

Прикрепленный файл: Names_Board_Bas-Relief_Left_Vyshesteblievskaya_Monument-names.jpg
---
Интересуют Максимовы, рожденные или проживавшие в с. Малино Малинской вол. Коломенского уезда Московской губ. или поблизости.
Ищу сведения о дедушке по отцу - Людвигове Арсентии, прож. примерно до 1930 года в дер. Н.-Изьялово Семлевской волости Вяземского уезда Смоленской губернии (Издешковского р-
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 * 54 55 56 57 ... 63 64 65 66 67 68 Вперед →
Модератор: galinaS
Генеалогический форум » Войны и военные » Вахта памяти ВГД » Книга памяти ВГД » МЕМОРИАЛЬНАЯ КНИГА памяти ВГД [тема №4421]
Вверх ⇈