Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

МЕМОРИАЛЬНАЯ КНИГА памяти ВГД

Скорбный список павших и пропавших без вести во время ВОВ.
ЭТО НЕ ПОИСКОВАЯ ТЕМА, А ДАНЬ ПАМЯТИ.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50 51 * 52 53 54 55 ... 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Модератор: galinaS
Angy

Angy

Нижний Новгород
Сообщений: 375
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 203
Итак, тема открыта!

Уважаемые форумчане, вносите пожалуйста данные о своих родственниках, пропавших или погибших во время ВОВ. Думаю, что это должны быть не только прямые предки, но и все ваши родственники, о которых вам известно.


НАПОМИНАЮ, ЧТО ДАННАЯ ТЕМА - ДОЛГ ПАМЯТИ ПОГИБШИМ.

РАЗМЕЩАЙТЕ ЗАПРОСЫ НА ПОИСК В СООТВЕТСТВУЮЩИХ ТЕМАХ, ПОЖАЛУЙСТА!

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ !
УДАЧИ !


Все сообщения, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ содержанию данной темы (и о поиске в том числе) будут УДАЛЯТЬСЯ без предупреждения.


Комментарий модератора:
[q]
ДОБАВЛЮ ИНФОРМАЦИЮ.

Приглашение к сотрудничеству

Дорогие мои соотечественники!
Если Вы желаете сохранить добрую светлую память об участвовавшем в Великой Отечествен-
ной войне родственнике или любом другом человеке и согласны поместить на этом сайте рас-
сказ о нём, предварительно напишите мне и только потом присылайте мне на e-mail электрон-
ную версию имеющегося у Вас материала.
Для Вас это - совершенно бесплатно.
Чем интереснее будет наш сайт, тем он будет более посещаем. А, значит, он будет жить и сох-
ранять память, рассказывая всем людям о воинах-участниках Великой Отечественной войны.
Чем дольше мы будем помнить о той страшной войне, тем дольше мы будем жить без войны!
Поспособствуем делу мира!


http://www.soldat1941-1945.narod.ru/
[/q]



[q]
Чтобы не терять качества фотографий предлагается документальные материалы размещать здесь - http://foto.mail.ru/community/www.vgd.ru/POBEDA, а в сообщениях давать ссылку
[/q]





---
С уважением.

Ищу Пашковых (Рязанская губ.), Буториных (Малмыжский у., Вятской губ.), Бессмертных (С.Петербург), Степашиных (Сергачский у., Нижегородской губ.), Слюниных (Княгининский у., Нижегородской губ.), Козловых (Мосальский у., Калужской губ.),
Ele4ka
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Сергеев Иван Владимирович, дедушка по папиной линии. Погиб в Латвии в феврале 1945 года.
Лизунов Яков Васильевич, дедушка по маминой линии. Пропал без вести в мае 1942 года.
Лизунов Иван Васильевич, брат дедушки. Пропал без вести в 1943 году.
---
Ищу Лизуновых, Пивиковых (Саратовская, Нижегородская области), Сергеевых (Иркутская область).
krymchanka
Начинающий

Севастополь
Сообщений: 23
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 20
Мой прадед - ПУПЧЕНКО АНДРЕЙ СВИРИДОНОВИЧ (1893 г.р.) - уроженец с. Анновка Калуженского с/совета
Лиховского района Днепропетровской области. Ушел добровольцем на фронт. Попал в 1-ую Гвардейскую железно-дорожную бригаду. Служил в 1-ой роте 12-ого Отдельного Восстановительного железно-дорожного батальона. Пропал без вести в июле 1942 года в Ворошиловграде (в настоящее время - Луганске).

Прикрепленный файл: Пупченко А.С. Верхнеднепровск.png
---
Человек жив, пока о нём помнят.
InnaAlex
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 8
Брат бабушки: Марушко Гавриил Климович 1923г.р. погиб в Польше 13.01.1945г.
NArz

NArz

Сообщений: 93
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 72
"Просим вас очень не волноваться, вы его больше не вернете".
Это о двоюродном брате моего папы. Вот так просто, и от этого жутко.

Починский Евгений Николаевич, 1913 г.р. Старший сержант, разведчик. Пропал без вести в мае 1945 года.
(информация с сайта ОБД Мемориал)

Прикрепленный файл: Починский 2.jpg
denntk
Участник

denntk

Азов
Сообщений: 93
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 36
Ткаченко Дмитрий Евлампиевич 1896 г.р
уроженец с.Семибалки Азовского района Ростовской области
до войны занимал руководящие должности в рыбной и сельхоз отраслях Азовского района перед войной жил в х.Ровный вблизи с.Семибалки
Участник первой мировой и гражданской войны.В возрасте 46 лет добровольно призвался в ряды красной армии в марте 1942г. попал в окружение и после переформирования продолжил свой путь ездовым штаба армии 197 АЗСП 28 армии. прибыл в родной хутор Ровный осенью 1945 ...вскоре в начале 1946 г умер.

Прикрепленный файл: 002_Fotor.jpg
denntk
Участник

denntk

Азов
Сообщений: 93
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 36
Ткаченко Макар Евлампиевич 1901 г.р
призван Азовским РВК с.Семибалки в 1942г
ездовой 1374 сп 415 стр див
был тяжело ранен в боях за Одер 8 марта 1945 г умер от ран 10 марта 1945 в госпитале в германии и там же похоронен
имена его и сына на памятнике войнам ВОВ в с.Семибалки Азовского района

Прикрепленный файл: ткаченко макар.jpg
denntk
Участник

denntk

Азов
Сообщений: 93
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 36
Ткаченко Владимир Макарович 1925 г.р
сын Макара Ткаченко призывался Азовским РВК в 1941 г
пропал без вести 1944 г

Прикрепленный файл: ткаченко владимир макарович.jpg
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10666
Двоюродный дед Дудура Павел Яковлевич


Фамилия Дудура
Имя Павел
Отчество Яковлевич
Дата рождения/Возраст 20.06.1911
Место рождения Полтавская обл., Мельники
Лагерный номер 131845
Дата пленения 09.05.1942
Место пленения Крым
Лагерь шталаг X B
Судьба Погиб в плену
Воинское звание красноармеец|рядовой
Дата смерти __.02.1944
Место захоронения Дортмунд (центральное кладбище)
Могила поле 8, часть: в/пл.
Фамилия на латинице Dudura
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977521
Номер дела источника информации 2125

Прикрепленный файл: fullimage.jpgПавел Яковлевич2 - копия.png, 942553 байт
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Зикарон

Зикарон

Полтава
Сообщений: 1414
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3090

МОЙ РОДНОЙ ДЯДЯ, НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ СУЩИНСКИЙ, 1921г.р..
Последние сведения о награждении медалью «За Отвагу» в декабре1943г, нашлись только в 2013 году..
Точных данных о том, кода и где погиб нет. На Форуме, в моем дневнике, есть тема, посвященная Николаю.

[
Изображение на стороннем сайте: DSC01308cJ_2582203_21819023.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: 1elbazadok_7233699_21819065.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: 3okonchani_7331219_21819085.jpg ]
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!



Проскуро-Сущинские, Климовы, Горловы, Стражевы, Зубаревы, Нестеренко, Онищенко, Калашник, Маркевич, Хомич, Мордовины, Беляковы
KsAngel
Ангел Никифор Иванович (1905-1945),
мой дед (мамин отец).
Погиб в боях у озера Балатон в Венгрии,
прошёл всю войну.

Прикрепленный файл: GhdrhWjXk-s.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50 51 * 52 53 54 55 ... 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Модератор: galinaS
Генеалогический форум » Войны и военные » Вахта памяти ВГД » Книга памяти ВГД » МЕМОРИАЛЬНАЯ КНИГА памяти ВГД [тема №4421]
Вверх ⇈