ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бутырин Лаврентий Степ(ф)анович

Пермская губерния и уезд, Богородская волость, д. Ерешина

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
snejna
Начинающий

snejna

Пермь
Сообщений: 41
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 226
Фонд № 719. Опись 1. Дело 686
Метрическая книга Богородской старообрядческой общины Пермского уезда Пермской губернии для записи родившихся, браком сочетавшихся и умерших

Крайние даты: 1911 – 1912 гг.

Прикрепленный файл: 1911_719_1_686_Богородская_старообр_община_00000005.jpg
---
Максимовы, Бутырины, Стряпунины, Боронниковы, Кожевниковы, Лоскутовы, Чазовы, Солоденниковы, Чайниковы, Жаворонковы, Орловы Пермский край
Дудыревы, Кочкины, Изместьевы, Пойловы, Сизевы, Злобины, Заякины, Максимовы, Кировская обл.
Шишкины, Белогорцевы Северный Кавказ
Все мои и личные данные моих п
snejna
Начинающий

snejna

Пермь
Сообщений: 41
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 226
ГАПК Фонд № 719. Опись 1. Дело 678
Метрическая книга Богородской старообрядческой часовни Пермского уезда Пермской губернии для записи родившихся, браком сочетавшихся и умерших

Крайние даты: 1908 – 1910 гг.

Прикрепленный файл: 1908_719_1_678_0000004.jpg
---
Максимовы, Бутырины, Стряпунины, Боронниковы, Кожевниковы, Лоскутовы, Чазовы, Солоденниковы, Чайниковы, Жаворонковы, Орловы Пермский край
Дудыревы, Кочкины, Изместьевы, Пойловы, Сизевы, Злобины, Заякины, Максимовы, Кировская обл.
Шишкины, Белогорцевы Северный Кавказ
Все мои и личные данные моих п
snejna
Начинающий

snejna

Пермь
Сообщений: 41
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 226
ГАПК Фонд № 719. Опись 1. Дело 678
Метрическая книга Богородской старообрядческой часовни Пермского уезда Пермской губернии для записи родившихся, браком сочетавшихся и умерших

Крайние даты: 1908 – 1910 гг.

Прикрепленный файл: 1909_719_1_678_Богородск_старобр_община_0000036.jpg
---
Максимовы, Бутырины, Стряпунины, Боронниковы, Кожевниковы, Лоскутовы, Чазовы, Солоденниковы, Чайниковы, Жаворонковы, Орловы Пермский край
Дудыревы, Кочкины, Изместьевы, Пойловы, Сизевы, Злобины, Заякины, Максимовы, Кировская обл.
Шишкины, Белогорцевы Северный Кавказ
Все мои и личные данные моих п
martynovans

Челябинск
Сообщений: 274
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 9346
snejna

Здравствуйте Наталья!

Поздравляю Вас с Новым 2019 годом и Рождеством! Пусть в этом году будет всё, что нравится, всё, что жизнь делает прекрасней: уютный дом, веселье, встречи, внимание родных, друзей, здоровье и много счастливых тёплых дней.
В прошедшем 2018 году благодаря Лаврентию Стефановичу я немало выяснила о ДРЕВе БУТЫРИНЫХ:
1. Старшой братец Василий Стефанович (мой прадедушка) родился 22 июля 1868 г., 150 лет назад!
2. У Василия Стефановича и Лаврентия Стефановича 27 июня 1874 г. родилась сестричка Марфа (она умерла 20.07.1874)
3. По информации из Ялуторовского архива Лаврентию Стефановичу 31.03.1917 было 42 года. То есть он родился или в 1874 году, или в 1875 году. Но если Марфа Стефановна родилась в июне 1874 года, то однозначно Лаврентий Стефанович родился в 1875 году. Но пока в Пермском архиве нет никаких сдвигов по исправлению ошибок оцифрованной Метрической книги села Лобано-Богородского за 1875 год (Фонд 719, оп.1, д. 577). У них много «накосячено» и по многим другим МК. Пользователи в «Обратной связи» указывают на их «косяки», но они отмалчиваются. Отвечают только тем, кто им пишет благодарности.
4. Заказала (и заплатила) в Пермский архив справку о рождении Бутырина Василия Стефановича. Указала, что актовая запись о рождении Бутырина В.С. находится по адресу: https://pokolenia.permkrai.ru/books/view/16155#89 (Фонд 719, оп.1, д. 562). Официального ответа пока нет. А справочка эта о-о-очень нужна для получения последующих справок.
5. На сайте «Поколения Пермского Края» (ППК) нашла в часовнях, также как и Вы, ещё ближайших родственников Лаврентия Стефановича: Иван Лаврентьевич Бутырин родился 15.02.1908; Домнина Лаврентьевна Бутырина родилась 27.09.1909; Веденикт Лаврентьевич Бутырин родился 07.03.1911 (восприемник при крещении Степан Лаврентьевич Бутырин- старший брат Веденикта?). Спасибо!
Летом 2017 года 75-летняя графиня Елена Строганова приезжала из Франции в с. Ильинское Пермского края (владения её праотцов). В 90-х годах была и в Санкт-Петербурге. Во дворец, построенный на денежки семьи Строгановых, Елену Последнюю не пустили (эта информация из документального фильма «Строгановы. Елена последняя»). Екатерина II не пригласила на открытие памятника Петру I в Петербурге создателя «Медного всадника» французского скульптора Фальконе. Вот так получается, что и Лаврентий Стефанович указал в 1914 году как надо искать его и его родственников. Родственников нахожу, а за Лаврентия обидно! Но, надеюсь, что в Новом году НАЙДУТСЯ страницы из метрической книги, на которых находится актовая запись о рождении Лаврентия Стефановича в 1875 году.
Вот такие у меня новости.

С уважением, Наталья Мартынова

Прикрепленный файл: 104-Бутырина Марфа Стефановна умерла 20.07.1874 понос 1 мес.jpg66-Бутырина Марья Стефановна 27.06.1874 г.р..jpg, 2333747 байтБУТЫРИН Василий Стефанович 22.07.1868 г.р.jpg, 2694484 байт
---
Бутырины,Мартыновы , Фенины, Тупикины, Мухановы
martynovans

Челябинск
Сообщений: 274
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 9346
snejna

Наталья здравствуйте!

Вчера по электронной почте получила архивную справку на "старшого братца Василья Степановича Бутырина". По Лаврентию Степановичу- тишина... На форуме было сообщение, что существуют "Книги учета бывших унтер-офицеров". Неужели в Пермском архиве ТАКАЯ КНИГА не существует?

Прикрепленный файл: 1 Василий Стефанович Бутырин спр-ка.jpg
---
Бутырины,Мартыновы , Фенины, Тупикины, Мухановы
snejna
Начинающий

snejna

Пермь
Сообщений: 41
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 226
Ну, если в фондах не указана, то возможно не существует...
Это горькая реальность, что многие документы утрачены.
Счастье в том, что многое сохранилось.
---
Максимовы, Бутырины, Стряпунины, Боронниковы, Кожевниковы, Лоскутовы, Чазовы, Солоденниковы, Чайниковы, Жаворонковы, Орловы Пермский край
Дудыревы, Кочкины, Изместьевы, Пойловы, Сизевы, Злобины, Заякины, Максимовы, Кировская обл.
Шишкины, Белогорцевы Северный Кавказ
Все мои и личные данные моих п
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Степановы" (25 августа 2019 20:55)
Elenakostromina
Начинающий

Минск
Сообщений: 37
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 210



Прикрепленный файл: 1875 рождение Лаврентия Стеф Бутырина.jpg
---
Ищу Копытовых, Лобановых, Мажевых, Корнилковых, Пепеляевых, Колобовых, Кирпищиковых, Гилиных, Гладких, Коневских, Дубровских, Пермская губерния, Соликамский, Пермский уезды
Elenakostromina
Начинающий

Минск
Сообщений: 37
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 210
Татьяна здравствуйте! Поспешила отправить вам найденную запись о рождении Лаврентия Стефановича, п.46 последняя на странице. Где нашла, это отдельный разговорить, почти детективная история. Это Ф.37 Оп.6 Д.404 село Усть-Гаревское. Со стр. 243 - записи рождение села Лобаново-Богородское, со стр.275 - брак, со стр.289 -смерть.
---
Ищу Копытовых, Лобановых, Мажевых, Корнилковых, Пепеляевых, Колобовых, Кирпищиковых, Гилиных, Гладких, Коневских, Дубровских, Пермская губерния, Соликамский, Пермский уезды
martynovans

Челябинск
Сообщений: 274
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 9346
Elenakostromina


Елена! Огромное спасибо за МЕТРИЧЕСКУЮ КНИГУ села Лобано-Богородского за 1875 год!!! СПАСИБО за Лаврентия Стефановича Бутырина!!!

С уважением, Наталья Мартынова
---
Бутырины,Мартыновы , Фенины, Тупикины, Мухановы
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈