Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бурдаев Кузьма Иванович

Помогите найти информацию

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
MashaSM
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Я написала ей , жду ответа . Скажите а как мне найти информацию о дедушке , я знаю все Скрипов Сергей Егорович 1921 , призван Лаптевское рвк , взят в плен где то под Смоленском , последнее место службы 290сд сержант , в 1945 освобожден но кем и куда....потому как домой не вернулся ? Зарание благодарна
MashaSM
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Про семейные легенды вы правы , я три года искала деда под именем Трофимов Сергей Капитонович ( ну так мои родные говорили) а потом выяснила , что он вообще не родной сын моего продеда . Одни говорили что он вернулся домой , но его признали врагом народа и отправили в ссылку а другие говорили что он попал в плен и домой не вернулся .
MashaSM
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Жену звали Анна отчество неизвестно , была дочь которой в 1941 году было 5 лет ее звали Марта .
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1275
Фамилия Скрипов
Имя Сергей
Отчество Егорович
Дата рождения/Возраст __.__.1921
Дата и место призыва __.10.1941 Лаптевский РВК, Тульская обл., Лаптевский р-н
Воинское звание сержант
Причина выбытия попал в плен (освобожден)

По донесению 21 зсб от 13 июля 1945 года находился в 69 зсп 21 зсб. Прибыл с Одесского пересыльного пункта. Значит проверку прошел и был отправлен для дальнейшего прохождения службы.
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=65545239

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=50565329
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
MashaSM
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Я очень вам благодарна! Где же мне его теперь искать 😭
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1275
ЦАМО. Документы 69 зсп. Дата и причина выбытия. Куда выбыл.
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
MashaSM
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Я так понимаю это нужно делать им запрос в ЦА МО ?
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1275
Нет. Только лично изучать документы. Или просить тех, кто работает с ЦАМО. Но нужно подтверждение родства.
Хотя если написать запрос с формулировкой "установление судьбы военнослужащего, не вернувшегося с войны" может и прокатит. Но по этому вопросу лучше спросите Татьяну https://forum.vgd.ru/188/57173/0.htm?a=stdforum_view&o=
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
MashaSM
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Спасибо ...
MashaSM
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Добрый день , оказывается Бурдаев совсем не Иванович , а Петрович 1906 года рождения , сержант , погиб 11. 1941 года место захоронение Тула ...осталось узнать где именно ...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈