ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бутенки (Бутенко)

украинорусский казацкий род

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
alinakazanceva
Новичок

alinakazanceva

Иркутск
Сообщений: 5
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте всем! Ищу сведения о своем прадеде Бутенко Романе Лукиче (1878-1952), который приехал в город Иркутск из Полтавской губернии, Хорольского уезда, Калиниковской области, предположительно до 1915 года, либо в первой половине 1915 года. Эти сведения я почерпнула из метрической выписки о крещении его дочери Зинаиды в одном из Иркутских храмов от 11 октября 1915 года., в которой записано, что Роман Лукич Бутенко - крестьянин Полтавской губернии, Хорольского уезда, Калиниковской волости (село, к сожалению не указано). Так же в той выписке записана его законная жена Татьяне Яковлевне Бутенко (........) (1876-1963) - моя прабабушка. Может кто-нибудь располагает более подробными данными о них. Так же ищу сведения о их родителях, о которых я не знаю ничего.. Может кто-то поможет мне. Буду благодарна за любую информацию.
---
Ищу сведения о Седых, Бутенко, Великановых, Гороховых, Перминовых, Казанцевых, Лесковых
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Бутенко на ГЕНЕО forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=96233#p96233
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Mechanic69
Новичок

Mechanic69

Московская область,Одинцовский район
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Моя ветвь рода Бутенко переселились в Сибирь, в Минусинский уезд Енисейской губернии с Кавказа, в XIX веке. Ищу сведения о кавказском периоде жизни моих предках. Буду очень рад любой информации.
---
Казаки-Бутенко, Шахматовы
vtoporkova
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 19
Добрый день! Мои Бутенко тоже жили в Минусинском уезде в селе Кавказском. Переехали с Кавказа в 1803-1804 гг. Там жили, предположительно, в селе Петровском. В ревизии 1785 их ещё там не было. Видимо, жили с с 1786 по 1803гг. Первый Бутенко, переехавший с Кавказа был Осип Зиновьев. У него были сыновья: Фёдор, Борис, Артемий, Ефим и Николай. Наш род пошёл от Артемия.
На Кавказ попали из Полтавской губернии. Предположительно, из села Веремеевки. Сейчас занимаюсь подтверждением этой информации.
Ваши Бутенко, чьи будут?
---
Ищу сведения о Головкиных, Тропиных, Бутенко, Фуниных, Никифоровых, Тюлиных, Бахаревых, Кузьминых.
vtoporkova
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 19
Это ссылка на страничку, где Осипа Зиновьева Бутенко и его семейство причисляют к крестьянам села Кавказского https://forum.vgd.ru/539/83231/
---
Ищу сведения о Головкиных, Тропиных, Бутенко, Фуниных, Никифоровых, Тюлиных, Бахаревых, Кузьминых.
Falke

Falke

Deutschland (Волгоград)
Сообщений: 210
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 67
Добрый день, мои Бутенко переселились в с.Большие Чапурники Черноярского уезда Астраханской губернии в 1839г. А вот откуда? Есть только легенды: Черниговская губерния, Белая Калитва.
Документально только: "Пречислен по предписанию Астраханской палаты госуд-ого имущества 31.07.1839г. N2955".
В ГААО в Астрахани в документах этой палаты такого предписания я не нашла.
Я так думаю, если документ исходил, то куда-то он направлялся.
В какие инстанции направляли такие предписания палаты гос-х имуществ?
---
Астрах.: Соколов, Колесников, Барненко, Бутенко, Бондаренко-с.Б.Чапурники
Казанск.: Лёксин, Пронин, Емелин-д.М.Нечасово
Владим.: Богатков-д.Кашарята, Харчов-д.Дерябина, Смирнов- д.Белая Рамень, Шиловы-д.Тимина/Шилова/поч.Дьяков, Маннов-с.Н.Ландех, Рыбако
tim0721
почетный участник

г.Астрахань
Сообщений: 1130
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 982
Заведующий лечебницей Яндыко-Мочажного улуса из дворян Тифлиской губернии Иван Александрович Бутенко восприемник в 1906 году
ГААО Николаевская церковь с.Яндыки Астраханской губернии Астраханского уезда
---
ищу сведения о Водопьяновых.д.Яблоново д.Барановка Каменской волости Елецкого уезда Калиберда .Бондарь.Ярош Ставропольский край Сайганов с.Старо-Демкино Петровского уезда Саратовской губернии Булкин д.Рыкулино Бежецкого уезда
ZhannaSorokina

Сообщений: 98
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 46
Мои Бутенко жили точно в период с 1930 года и по сей день, в Ростовской области. Более ранние годы пока документально не доказаны. Самые древние -Бутенко Андрей Трофимович, 1886 г.рождения, его брат Стефан Трофимович и отец Трофим
doris79
Новичок

warszawa
Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Доброе утро, разыскивая семью моего прадеда Сила Бутенко, жила в селе Ковтуновка, недалеко от Прилука.
Он родился в 1856 году, отец Григория, мать Гропина. Чтобы он служил в Польше, в 1885 году он женился на моей прабабушке Катаржине Павловой.
Кто-нибудь знает Бутенкова из этих областей?
---
czarkowski
NataliiaShishkina
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте! Разыскиваю потомков Ивана Петровича Бутенко (1850 г.р.), проживал в селе Ламаное (Ламане, Ломане) Манжелеевской волости Кременчугского уезда Полтавской губернии. Как свободный переселенец переехал с семьей в деревню Степноозерск (Степноозерка, Степно–Озерка, Степное Озеро) Назаровской волости Ачинского уезда Енисейской губернии. Его сыновья: Антон Иванович Бутенко, Иван Иванович Бутенко, Михаил Иванович Бутенко, Петр Иванович Бутенко.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈