Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Бс - Бъ »   Бутенки
RSS

Бутенки

украинорусский казацкий род

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Сергий Роде
Почетный участник

Сергий Роде

Рейтинг: 79 

Бутенки (Бутенко) - старинный украинорусский казацкий род, ветвь рода Бутов.

Представители рода известны с XVII века, в т.ч. в XVIII веке зафиксированы как реестровые казаки Переяславского полка Войска Запорожского - http://forum.vgd.ru/293/25226/. В т.ч. много представителей рода в XIX веке проживали в селе Капустинцы, Пирятинского уезда, Полтавской губернии, Российской империи (земли бывшей Яготинской сотни Переяславского полка).

---
Бублики (Киевщина, Полтавщина, Черниговщина), Деревцы (Киевщина), Гончаренки (Киевщина, Фастов), Красножоны (Переяславщина), Кужильные (Полтавская, Черниговская), Неверовские (Минская, Гродненская), Павловы (Старый Оскол, Воронеж), Роде (Брусилов, Силезия
polcov1993
Новичок

Москва
Рейтинг: 4 

Ищу информацию о своём деде Бутенко Георгии Михайловиче около 1880 г рождения. Родился в ст. Харциск Донецкой обл. Жил в Сочи и Ленинграде.

---
Ищу Бутенко из Харциска, Тарабрину из Харького
alinakazanceva
Новичок

alinakazanceva

Иркутск
Рейтинг: 7 

Здравствуйте всем! Ищу сведения о своем прадеде Бутенко Романе Лукиче (1878-1952), который приехал в город Иркутск из Полтавской губернии, Хорольского уезда, Калиниковской области, предположительно до 1915 года, либо в первой половине 1915 года. Эти сведения я почерпнула из метрической выписки о крещении его дочери Зинаиды в одном из Иркутских храмов от 11 октября 1915 года., в которой записано, что Роман Лукич Бутенко - крестьянин Полтавской губернии, Хорольского уезда, Калиниковской волости (село, к сожалению не указано). Так же в той выписке записана его законная жена Татьяне Яковлевне Бутенко (........) (1876-1963) - моя прабабушка. Может кто-нибудь располагает более подробными данными о них. Так же ищу сведения о их родителях, о которых я не знаю ничего.. Может кто-то поможет мне. Буду благодарна за любую информацию.

---
Ищу сведения о Седых, Бутенко, Великановых, Гороховых, Перминовых, Казанцевых, Лесковых
kbg_dnepr
Долгожитель форума

Днепропетровск
Рейтинг: 2975 

Бутенко на ГЕНЕО forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=96233#p96233

---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Mechanic69
Новичок

Mechanic69

Московская область,Одинцовский район
Рейтинг: 4 

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Моя ветвь рода Бутенко переселились в Сибирь, в Минусинский уезд Енисейской губернии с Кавказа, в XIX веке. Ищу сведения о кавказском периоде жизни моих предках. Буду очень рад любой информации.

---
Казаки-Бутенко, Шахматовы
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Бс - Бъ »   Бутенки
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог Генеалог
vasilkovamila

Калуга-Брянск
Генеалогия

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй