ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бухаревы

Семья Михаила Бухарева, священника Московской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ИнокКент

ИнокКент

Москва, Российская Федерация
Сообщений: 2315
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8045
Александр, как он может быть 1808 года, если уже в "генваре" 1824 женился? В 15 лет?
Как я Вам уже говорил, моя жена - прямой потомок Василия Адриановича Б. Правда, я не помню, эту связь Вы уже нашли, или это ещё одно Ваше свойство с моей супругой?
ABY
Светлая память!

ABY

Мои предки из Говенова
Сообщений: 1646
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1527

ИнокКент написал:
[q]
В 15 лет?
[/q]

Ну, и аргумент! biggrin1.gif Вы еще МК с 1802 по 1809 проверьте - ровно с половиной получится. И всё!
Ну, не нравится Вам Сильвестр в той семье - дело Ваше. dntknw.gif
Гляньте в 6-ю РС с. Гари (стр. 620):
Дьячек Гаврила Васильев, писан в 5 рев. Клинской округи в с. Новом при дьячке Василии Андреянове
Сын его Сильвестр 4 лет
Или Клировые ведомости Богородского и Дмитровского уездов за 1813 г. (фонд 203, опись 744, дело 1580) на 5 пленках.
Пленка 2
Гарей
...
Дьячек Гаврила Васильев 31
Дети
Ульяна 8
Сильвестр 6
Флор 2

ИнокКент написал:
[q]
Правда, я не помню, эту связь Вы уже нашли, или это ещё одно Ваше свойство с моей супругой?
[/q]

Кирилл, не понял, а супруга Ваша в какие-то анналы включена? rose.gif
Кирилл, учтите - тут не шибко зримо еще минимум двое ситуацию по Бухаревым контролируют. И меня пока не поправили... yahoo.gif
---
Интересуют Быловы, Крюковы, Березкины, Счастневы, Соборовы, Левашё(о)вы, Елагины, Ильинские, Скворцовы, Белокуровы, Лавровские, Зимины (с рязанскими корнями), Светозаровы (Воронеж) и особо Родниковские
miscron
Участник

Сообщений: 90
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 132
ИнокКент написал:
[q]

В 15 лет?
[/q]

В первой трети 19 века - обычное дело
Из МК1821 года нижняя запись


Прикрепленный файл: IMG_2605.jpg
ABY
Светлая память!

ABY

Мои предки из Говенова
Сообщений: 1646
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1527
Бороздя архивные просторы...

Метрические книги Клинского уезда за 1810 г. (фонд 203, опись 745, дело 1035 СФ). На 10 пленках.
Пленка 1
Новое на Сестре
Стр. 34 об.
№ 2 8 февраля села Нового у подмаря Николая Васильева (Бухарев) родился сын Иоанн, святого крещения сподоблен 11 дня. Восприемником был того ж села священник Георгий Петров, он же и крестил.
---
Интересуют Быловы, Крюковы, Березкины, Счастневы, Соборовы, Левашё(о)вы, Елагины, Ильинские, Скворцовы, Белокуровы, Лавровские, Зимины (с рязанскими корнями), Светозаровы (Воронеж) и особо Родниковские
ИнокКент

ИнокКент

Москва, Российская Федерация
Сообщений: 2315
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8045
На сегодняшний день восходящие древа дочери Михаила Фёдоровича Бухарева Анны и её мужа, дьякона кунцевской Знаменской церкви Николая Христофоровича Сахарова, размотаны, наконец - по всем линиям, мужским и женским, без единого исключения - до их прапрадедов (соответственно - от их ныне живущих потомков - до пра(5)дедов). По некоторым и далее, иногда даже сильно далее...
Если кому-нибудь нужна любая информация, пишите в "личные".
---
Ищу купцов и мещан (Аккерман, Лида, Николаев); мазылов (Бендеры, Ананьев), канцеляристов (Екатеринослав, Нежин); СЦС (Казан., Симб., Твер., Яросл. губ.); казённых (Вятка), экономических (Меленки), владельческих (Духовщина, Курск, Муром) крестьян и дворовых (Дорогобуж, Тула, Кузьминское Подольск. уез
ABY
Светлая память!

ABY

Мои предки из Говенова
Сообщений: 1646
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1527
Кирилл, и все же позволю себе здесь дать выписку из того, что мне недавно прислали.
Источник: Ревизские сказки о духовных лицах церквей города Клина и уезда за 1816 г. (ЦИАМ, 51-8-104 на 7 пленках):
№ 8 подана 1816 года генваря 10 дня Московской епархии Клинской округи погоста Ильинского что на Катыше церкви Святого Пророка Илии
...
4. Пономарь Никита Васильев 23 – 27
Никитины дети
Степан 7 – 11
Павел 4 – 8
Михаил 1 – 5
Пономаря Никиты Васильева жена Ольга Осипова 24
Его ж дочь Марья 9

Мой комментарий: Никита Васильевич Бухарев – сын дьячка из села Нового на Сестре Василия Андриановича Бухарева, его жена урожденная Городецкая.
---
Интересуют Быловы, Крюковы, Березкины, Счастневы, Соборовы, Левашё(о)вы, Елагины, Ильинские, Скворцовы, Белокуровы, Лавровские, Зимины (с рязанскими корнями), Светозаровы (Воронеж) и особо Родниковские
ABY
Светлая память!

ABY

Мои предки из Говенова
Сообщений: 1646
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1527

ABY написал:
[q]
Источник: Ревизские сказки о духовных лицах церквей города Клина и уезда за 1816 г. (ЦИАМ, 51-8-104 на 7 пленках):
[/q]

Продолжу по тому же источнику (курсивом примечания автора, а синим - мои):
л. 147
№ 27
1816 года генваря 18 дня Московской епархии Клинской округи погоста Рожественскаго что на Сестре церкви Рождества Христова

1.Священник Алексей Григорьев 52 – умер в 1813 году
Священника Алексея Григорьева дочери девицы Пелагея 20
Анна 15

2.Дьячек Федор Андриянов 60 – умре в 1813 году (Бухарин)
Дьячка Федора Андриянова жена Акулина Ильина 37 – 41

3.Пономарь Иван Федоров 37 – 41 (Солнцев, сын дьячка Бухарина)
Ивановы дети Александр 7 – 11 обучается в Дмитровском училище (Солнцев, будущий поп в с. Петровском Бронницкого у)
Симеон 5 – 9
Алексей (станет диаконом в Мытищах) новорожденный – 2 находятся при отце
Пономаря Ивана Федорова жена Марфа Федорова 34
Ево ж дочь Праскева 7

Поступившие на означенные места убылые после 6-й ревизии
4.Священник Алексей Васильев сын Бухарев - - 24 писан в последнюю пред сим ревизию Клинской округи в селе Новом что на Сестре при отце своем Дьячке Василии Андриянове
Алексеев сын Дмитрий новорожденный – 3-х месяцев
Священника Алексея Васильева жена Любовь Михайлова 20

Л. 187
№ 34
1816 года генваря 21 дня Московской епархии Клинской округи села Новаго что на Сестре церкви Покрова Пресвятыя Богородицы



2.Дьячек Василий Андриянов (Бухарин – сын здешнего попа Андриана Васильевича Бухарина (1716 г.р.)) 70 – умре в 1814 году
Васильев сын Алексей 20 - - обучался в Московской Академии, произведен в 1814 году Клинской округи в погост Рожественской что на Сестре во Священника
Дьячка Василия Андриянова жена Наталия Иванова 56

3.Пономарь Николай Васильев сын Бухарин 33-37, (сын дьячка этой церкви Василия Андриановича Бухарина, внук Адриана Васильевича)
Николаевы дети Адриян 10 – 14 Обучается в Московском Уездном Училище
Савва 8 – 12 обучается в Дмитровском училище
Феодор (Станет диаконом в Тархово, Клин. уезда, женится на Марии Ивановне, урожденной Петропавловской, умрет 07.06.1839 г.) 6 – 10
Иван 1 – 5 находются при отце
Пономаря Николая Васильева жена Анна Васильева (Дочь дьячка Василия Даниловича (1753-1787) из Шестакова Клин. уезда) 39
Ево же дочери Елисавета 3
Елена полугоду

А вот для нас загадка, а для Вас, Кирилл?
Л. 109
№ 21
1816 года генваря 17 дня Московской епархии Клинскаго уезда погоста Никольскаго что на Лутосне церкви Святителя и Чудотворца Николая

3.Дьячек Иван Степанов сын Бухарин 33 – 37 (такой у нас в базе не зафиксирован?!)
Ивановы дети Василий 11 – 15 обучается в Дмитровском училище
Егор 6 – 10 находится при отце
Дьячка Иван Степанова жена Феодосья Васильева 37 лет
Ево ж дочери Акулина 17
Агрипена 13
Праскева 9




---
Интересуют Быловы, Крюковы, Березкины, Счастневы, Соборовы, Левашё(о)вы, Елагины, Ильинские, Скворцовы, Белокуровы, Лавровские, Зимины (с рязанскими корнями), Светозаровы (Воронеж) и особо Родниковские
ИнокКент

ИнокКент

Москва, Российская Федерация
Сообщений: 2315
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8045

ABY написал:
[q]
А вот для нас загадка, а для Вас
[/q]

Для меня тож. У меня пока один Степан - Никитич, с Ильинского погоста на Катыше.

Кстати.

ABY написал:
[q]
Пономаря Николая Васильева жена Анна Васильева (дочь дьячка Василия Даниловича (1753-1787) из Шестакова Клин. уезда)
[/q]

Василий при назначении в феврале 1773 на праздную дьячковскую вакансию к отцовской Шестаковской церкви был назван «священников сын Василий Данилов по прозванью Долгополов».
ABY
Светлая память!

ABY

Мои предки из Говенова
Сообщений: 1646
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1527

ИнокКент написал:
[q]
Для меня тож.
[/q]

Понятно, фамилия не уникальная. Например, Бухарин Н.И. член Политбюро.
За Долгополова спасибо, мелькала такая фамилия в тех краях, но очень далекая от моего древа.
---
Интересуют Быловы, Крюковы, Березкины, Счастневы, Соборовы, Левашё(о)вы, Елагины, Ильинские, Скворцовы, Белокуровы, Лавровские, Зимины (с рязанскими корнями), Светозаровы (Воронеж) и особо Родниковские
ИнокКент

ИнокКент

Москва, Российская Федерация
Сообщений: 2315
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8045

ИнокКент написал:
[q]
Чем Михаил Бухарев занимался в 1858-63, я пока никак не могу выяснить
[/q]

Спасибо UPE! В Московских церк. ведомостях в № 36 за 1888 был опубликован "репортаж" из Казанско-Богородского о праздновании 25-летия священнослужения Михаила Бухарева.
И там говорится, что он "в промежутке" между окончанием Вифанской семинарии и рукоположением в Богородское служил учителем в Дмитровском духовном училище.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈