ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бухаревы

Семья Михаила Бухарева, священника Московской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ABY
Светлая память!

ABY

Мои предки из Говенова
Сообщений: 1646
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1527
Метрические книги Дмитровского уезда за 1824 г. (фонд 203, опись 745, дело 1238).
Село Кутач, Веретья
Стр. 199 об.
№ 64 27 ноября села Кутач у пономаря Сильвестра Гаврилова (Бухарев) родилась дочь Анисия, крещена в тот же день. Восприемницею была Дмитровской округи Рождественской пустыни пономаря Петра Михайлова (Холмогоров) дочь девица Татьяна.
Стр. 203
№ 1 30 генваря села Кутач, церкви Св. Великомученика Георгия женился 1-м браком пономарь Сильвестр Гаврилов, понял за себя Дмитровского уезда церкви Рождества Богородицы бывой пустыни пономаря Петра Михайлова дочь девицу Дарию; брак сей венчал села Кутач священник Иоанн Петров (Пшеничников) с причетниками означенной пустыни. Поручители были тоя ж пустыни священник Алексей Петров (Соколов), дьячек Иван Иванов (Лебедев), тоя ж уезда села Ведерниц церкви Нерукотворенного Спаса дьячек Симеон Михайлов (Холмогоров).
В скобках вставил фамилии, отсутствующие в оригинале.
---
Интересуют Быловы, Крюковы, Березкины, Счастневы, Соборовы, Левашё(о)вы, Елагины, Ильинские, Скворцовы, Белокуровы, Лавровские, Зимины (с рязанскими корнями), Светозаровы (Воронеж) и особо Родниковские
ИнокКент

ИнокКент

Москва, Российская Федерация
Сообщений: 2315
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8046
Спасибо! Интересно, какие это Бухаревы. Чьих будет этот Сильвестр Гаврилов?
Мне пока известны только два Гаврилы Бухаревых.
1) Иванович, внук Николая Васильевича Бухарина, родился ок. 1830, это явно не он.
2) Васильевич, младший брат Николая. В 1820-х - дьячок церкви Преображения Господня села Гари Дмитровской округи. Он родился ок. 1783 и теоретически мог бы иметь внучку 1824 г.р. Но пока я знаю только о двух его сыновьях - Флоре (род. ок. 1813) и Пётре (18 июня 1820). Сын Сильвестр (ок. 1802-05) нигде не мелькал...
ABY
Светлая память!

ABY

Мои предки из Говенова
Сообщений: 1646
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1527
Пожалуйста!
Мне давно он известен - в "родном" уезде, да с таким-то именем!
Он примерно 1808 г.р., сын дьячка Гавриила Васильевича (1783 г.р.) из Гарей, внук дьячка Василия Андриановича БУХАРИНА (1741 г.р.) из Нового на Сестре Кл. у., правнук попа Андриана Васильевича Бухарина (1716 г.р.) и праправнук попа Василия Ивановича (1668 г.р.) - оба последних из того же клинского Нового.
Сильвестр - родной дед псаломщика Алексея Васильевича Бухарева, женившегося на моей четвероюродной прабабушке Александре Дмитриевне, урожденной Рудниковской.
Сильвестр был вторым ребенком после Ульяны. А среди мальчиков был еще Никанор 1828 г.р.
---
Интересуют Быловы, Крюковы, Березкины, Счастневы, Соборовы, Левашё(о)вы, Елагины, Ильинские, Скворцовы, Белокуровы, Лавровские, Зимины (с рязанскими корнями), Светозаровы (Воронеж) и особо Родниковские
ИнокКент

ИнокКент

Москва, Российская Федерация
Сообщений: 2315
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8046
Александр, как он может быть 1808 года, если уже в "генваре" 1824 женился? В 15 лет?
Как я Вам уже говорил, моя жена - прямой потомок Василия Адриановича Б. Правда, я не помню, эту связь Вы уже нашли, или это ещё одно Ваше свойство с моей супругой?
ABY
Светлая память!

ABY

Мои предки из Говенова
Сообщений: 1646
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1527

ИнокКент написал:
[q]
В 15 лет?
[/q]

Ну, и аргумент! biggrin1.gif Вы еще МК с 1802 по 1809 проверьте - ровно с половиной получится. И всё!
Ну, не нравится Вам Сильвестр в той семье - дело Ваше. dntknw.gif
Гляньте в 6-ю РС с. Гари (стр. 620):
Дьячек Гаврила Васильев, писан в 5 рев. Клинской округи в с. Новом при дьячке Василии Андреянове
Сын его Сильвестр 4 лет
Или Клировые ведомости Богородского и Дмитровского уездов за 1813 г. (фонд 203, опись 744, дело 1580) на 5 пленках.
Пленка 2
Гарей
...
Дьячек Гаврила Васильев 31
Дети
Ульяна 8
Сильвестр 6
Флор 2

ИнокКент написал:
[q]
Правда, я не помню, эту связь Вы уже нашли, или это ещё одно Ваше свойство с моей супругой?
[/q]

Кирилл, не понял, а супруга Ваша в какие-то анналы включена? rose.gif
Кирилл, учтите - тут не шибко зримо еще минимум двое ситуацию по Бухаревым контролируют. И меня пока не поправили... yahoo.gif
---
Интересуют Быловы, Крюковы, Березкины, Счастневы, Соборовы, Левашё(о)вы, Елагины, Ильинские, Скворцовы, Белокуровы, Лавровские, Зимины (с рязанскими корнями), Светозаровы (Воронеж) и особо Родниковские
miscron
Участник

Сообщений: 90
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 132
ИнокКент написал:
[q]

В 15 лет?
[/q]

В первой трети 19 века - обычное дело
Из МК1821 года нижняя запись


Прикрепленный файл: IMG_2605.jpg
ABY
Светлая память!

ABY

Мои предки из Говенова
Сообщений: 1646
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1527
Бороздя архивные просторы...

Метрические книги Клинского уезда за 1810 г. (фонд 203, опись 745, дело 1035 СФ). На 10 пленках.
Пленка 1
Новое на Сестре
Стр. 34 об.
№ 2 8 февраля села Нового у подмаря Николая Васильева (Бухарев) родился сын Иоанн, святого крещения сподоблен 11 дня. Восприемником был того ж села священник Георгий Петров, он же и крестил.
---
Интересуют Быловы, Крюковы, Березкины, Счастневы, Соборовы, Левашё(о)вы, Елагины, Ильинские, Скворцовы, Белокуровы, Лавровские, Зимины (с рязанскими корнями), Светозаровы (Воронеж) и особо Родниковские
ИнокКент

ИнокКент

Москва, Российская Федерация
Сообщений: 2315
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8046
На сегодняшний день восходящие древа дочери Михаила Фёдоровича Бухарева Анны и её мужа, дьякона кунцевской Знаменской церкви Николая Христофоровича Сахарова, размотаны, наконец - по всем линиям, мужским и женским, без единого исключения - до их прапрадедов (соответственно - от их ныне живущих потомков - до пра(5)дедов). По некоторым и далее, иногда даже сильно далее...
Если кому-нибудь нужна любая информация, пишите в "личные".
---
Ищу купцов и мещан (Аккерман, Лида, Николаев); мазылов (Бендеры, Ананьев), канцеляристов (Екатеринослав, Нежин); СЦС (Казан., Симб., Твер., Яросл. губ.); казённых (Вятка), экономических (Меленки), владельческих (Духовщина, Курск, Муром) крестьян и дворовых (Дорогобуж, Тула, Кузьминское Подольск. уез
ABY
Светлая память!

ABY

Мои предки из Говенова
Сообщений: 1646
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1527
Кирилл, и все же позволю себе здесь дать выписку из того, что мне недавно прислали.
Источник: Ревизские сказки о духовных лицах церквей города Клина и уезда за 1816 г. (ЦИАМ, 51-8-104 на 7 пленках):
№ 8 подана 1816 года генваря 10 дня Московской епархии Клинской округи погоста Ильинского что на Катыше церкви Святого Пророка Илии
...
4. Пономарь Никита Васильев 23 – 27
Никитины дети
Степан 7 – 11
Павел 4 – 8
Михаил 1 – 5
Пономаря Никиты Васильева жена Ольга Осипова 24
Его ж дочь Марья 9

Мой комментарий: Никита Васильевич Бухарев – сын дьячка из села Нового на Сестре Василия Андриановича Бухарева, его жена урожденная Городецкая.
---
Интересуют Быловы, Крюковы, Березкины, Счастневы, Соборовы, Левашё(о)вы, Елагины, Ильинские, Скворцовы, Белокуровы, Лавровские, Зимины (с рязанскими корнями), Светозаровы (Воронеж) и особо Родниковские
ABY
Светлая память!

ABY

Мои предки из Говенова
Сообщений: 1646
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1527

ABY написал:
[q]
Источник: Ревизские сказки о духовных лицах церквей города Клина и уезда за 1816 г. (ЦИАМ, 51-8-104 на 7 пленках):
[/q]

Продолжу по тому же источнику (курсивом примечания автора, а синим - мои):
л. 147
№ 27
1816 года генваря 18 дня Московской епархии Клинской округи погоста Рожественскаго что на Сестре церкви Рождества Христова

1.Священник Алексей Григорьев 52 – умер в 1813 году
Священника Алексея Григорьева дочери девицы Пелагея 20
Анна 15

2.Дьячек Федор Андриянов 60 – умре в 1813 году (Бухарин)
Дьячка Федора Андриянова жена Акулина Ильина 37 – 41

3.Пономарь Иван Федоров 37 – 41 (Солнцев, сын дьячка Бухарина)
Ивановы дети Александр 7 – 11 обучается в Дмитровском училище (Солнцев, будущий поп в с. Петровском Бронницкого у)
Симеон 5 – 9
Алексей (станет диаконом в Мытищах) новорожденный – 2 находятся при отце
Пономаря Ивана Федорова жена Марфа Федорова 34
Ево ж дочь Праскева 7

Поступившие на означенные места убылые после 6-й ревизии
4.Священник Алексей Васильев сын Бухарев - - 24 писан в последнюю пред сим ревизию Клинской округи в селе Новом что на Сестре при отце своем Дьячке Василии Андриянове
Алексеев сын Дмитрий новорожденный – 3-х месяцев
Священника Алексея Васильева жена Любовь Михайлова 20

Л. 187
№ 34
1816 года генваря 21 дня Московской епархии Клинской округи села Новаго что на Сестре церкви Покрова Пресвятыя Богородицы



2.Дьячек Василий Андриянов (Бухарин – сын здешнего попа Андриана Васильевича Бухарина (1716 г.р.)) 70 – умре в 1814 году
Васильев сын Алексей 20 - - обучался в Московской Академии, произведен в 1814 году Клинской округи в погост Рожественской что на Сестре во Священника
Дьячка Василия Андриянова жена Наталия Иванова 56

3.Пономарь Николай Васильев сын Бухарин 33-37, (сын дьячка этой церкви Василия Андриановича Бухарина, внук Адриана Васильевича)
Николаевы дети Адриян 10 – 14 Обучается в Московском Уездном Училище
Савва 8 – 12 обучается в Дмитровском училище
Феодор (Станет диаконом в Тархово, Клин. уезда, женится на Марии Ивановне, урожденной Петропавловской, умрет 07.06.1839 г.) 6 – 10
Иван 1 – 5 находются при отце
Пономаря Николая Васильева жена Анна Васильева (Дочь дьячка Василия Даниловича (1753-1787) из Шестакова Клин. уезда) 39
Ево же дочери Елисавета 3
Елена полугоду

А вот для нас загадка, а для Вас, Кирилл?
Л. 109
№ 21
1816 года генваря 17 дня Московской епархии Клинскаго уезда погоста Никольскаго что на Лутосне церкви Святителя и Чудотворца Николая

3.Дьячек Иван Степанов сын Бухарин 33 – 37 (такой у нас в базе не зафиксирован?!)
Ивановы дети Василий 11 – 15 обучается в Дмитровском училище
Егор 6 – 10 находится при отце
Дьячка Иван Степанова жена Феодосья Васильева 37 лет
Ево ж дочери Акулина 17
Агрипена 13
Праскева 9




---
Интересуют Быловы, Крюковы, Березкины, Счастневы, Соборовы, Левашё(о)вы, Елагины, Ильинские, Скворцовы, Белокуровы, Лавровские, Зимины (с рязанскими корнями), Светозаровы (Воронеж) и особо Родниковские
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈