ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Булыгины

Российская империя // Российская Федерация

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
На сайте Радураксти Перепись 1897г. по г.Рига (список членов переписной комиссии) Rīgas un apriņķa skaitīšanas komisijas saraksti стр.298, 480
Булыгин Александр Николаевич, 54 года, женат, род.в г.Казань, обучался в Николаевском училище гвардейских юнкеров, вице-губернатор
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
kelza
Начинающий

kelza

Северо-Запад
Сообщений: 39
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 10
Мои Булыгины из крестьян. Образовался большой род. В основном жили в селе Богородское Череповецкого уезда Вологодской (Новгородской, Ленинградской) области.

Род идет от Иосифа Матфеева (1779 - ?), у которого было 3 сына (насколько я пока узнала): Алексей (1805 -_), Кирилл (1809 -_) и Федор (1818 - 1894 гг.). Жену звали Анна Иванова (~1780 - _).
---
Ищу Ермолаевых, Фроловых - Череповецкий уезд Вологодской области, Булыгиных - Череповецкий уезд, с. Богородское; Стариковых, Завьяловых, Шумиловых - Кадниковский уезд Вологодской области; Стариковых - г. Санкт-Петербург, север
Лайк (1)
Eliah
Начинающий

Петрозаводск
Сообщений: 35
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 27
Булыгины.
Булыгины- старинный крестьянский род Заонежья.
Дарья Гаврилова Булыгина (1857 г.р.) - Жена Михея Ивановича Липова, от которой родилась дочь Александра Михеевна Липова (11.03.1878-1941\42)., от которой родилась
дочь Елена Сергеевна Варшукова (1898-1986) замужем за Владимиром Сысоевичем Коноваловым.
Дарья Гавриловна - дочь Гаврилы Андрееевича Булыгина (1829-?). МАрьи Федоровны Трошиной (1824)- уроженки деревни Кучей Жехова Губа..
Гаврила Андрееев Булыгин - сын Андрея Федорова Булыгина (1793-?).и Авдотьи Антиповой (1792 - после 1850), уроженки дерервни Кедрозера..
Авдотья Антипова - дочь Антипа Иванова (1757-?) из дерервни Кедрозера и Ирины Ефремовой (1759-?) из дерервни Колвасозера Ребольского погоста.
Антип Иванов - сын Иванан Макарова (1715_?). и Марьи Лукиной (1722-1791).
Андрей Федоров Булыгин- сын Федора Афонасьева Булыгина и з дерервни Голышева Новинка и Ирины Никитиной (1752-?). из дерервни Новинки Торп Ручья
Ирина Никитина - дочь Никиты Петрова (1724-1789) из дерервни Новинки Торпручья и Елены Федоровой (1720-?),из дере6рвни Гангозера.
Никита Петров - сын Петра Афонасьева (1693-?),из деревни Гришинская Кондопоги.
Петр Афонасьев - сын Афонасия Диева . Афонасий Диев - сын Дия Петрова. Дий Петров - сын Петра Алексееева. Петр Алексееев - сын Алексея Григорьева. Алексей Григорьев - сын Григория Артемьева.
Федор Афонасьев Булыгин - сын Афонасия Кондратьева (1723-?). и Елены Леонтьевой (1713-?0из дерервни Лукина острова.
Елена Леонтьева - дочь Леонтия Кириллова (1691_?).из дерервни Лукинаострова.
Леонтий Кириллов - сын Кирилла Мартемьянова уп. 1696.
Кирилл Мартемьянов - сын Мартемьяна Кирьянова уп. 1696.
Мартемьян Кирьянов - сын Кирьянки Сергеева уп. 1646.
Афонасий Кондратьев- сын Кондратия Павлова (1691_?),
---
Elia Konovalov
Berl
Участник

Berl

Сообщений: 85
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 144
Мои Булыги (Булыгины) - крестьяне из Могилевского уезда.
Старейший мне известный - Лаврентий Афанасьевич (1841-1911), деревня Тросна при реке Серебрянка, Шкловская волость.
---
Таракан капут!
Bulygin_searcher
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Ищу родственников!


Местность проживания
Булыгины (Колпино, Петроград, Юрьев-Польский,Тейково, Иваново)
Представители рода:
Ион Булыгин (неизвесто место захоронения) Жил в Петрограде
Сергей Ионович Булыгин - (Жил в Петрограде, Иваново)
Иван Алексеевич Булыгин (Неизвестно место захоронения) и Булыгина (в замужестве) Анна Александровна Жили Иваново-Тейково-Юрьев-польский (Дочери (Лидия и Екатерина) в Жили Иваново (Иваново-Вознесенск), Шуя), Антонина Булыгина


Потерянные родственники:

(сестры) в революцию 1917г:
(Петроград, Колпино)
Мария Ионовны Булыгина
Параскева Ионовна Маслова (Булыгина)

Людей (родственников) проживавших в Ленинграде ул. Шамшева 6а кв 10 в 1927 году)

Родственников Иона Алексеевича Булыгина
Родственников Парасковьи Александровны Вроблевской
Родственников Булыгиной (в девичестве Ивановой) Надежды Абрамовны (место рождения Смоленская губерния Верховье-Малышкинская волость "д.Овсянники")

(Юрьев-Польский,Тейково, Иваново)
Потомки Ивана Алексеевича Булыгина
Родственники Анны Александровны (в замужестве Булыгиной)
Sukavizimalka
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Я ищу информацию о Булыгиных, живших в Красноярском крае.
Моя бабка в девичестве Булыгина Александра Михайловна(03.09.1933-30.08.2017),вышла замуж за Журова Александра Максимовича( умер в 1985).
mbul3006

mbul3006

Петрозаводск
Сообщений: 2377
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 572
Здравствуйте. Информацию о всех Булыгиных, каких встречаю в ходе исследований, заношу в свой дневничок. Заглядывайте.
---
Болотовы (Олонецкой губернии); Чепраковы (Рязанской и Олонецкой губерний); Колясниковы (Олонецкой губернии); Костыговы, Звонцевы (Званцевы, Звонцовы) (Новгородской губернии, Череповецкого уезда); Боберг (приход Пюхаярви)
VictoriaProdanets
Начинающий

Рождена в г.Никополь (Украина)
Сообщений: 33
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
https://ok.ru/profile/341187962182
Алевтина Булыгина, может чем-то поможет.
---
Ищу Мишин Семен (с.Круглое, Александровский уезд)
Кандауров Максим (с.Круглое, Александровский уезд, г.Минеральные воды)
Петровы (Воронеж)
Шаненко (Центральная часть Росийской империи, Воронеж, Грузия-Зестафони)
iskusstvo40
Новичок

Кандалакша
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1

kelza написал:
[q]
Мои Булыгины из крестьян. Образовался большой род. В основном жили в селе Богородское Череповецкого уезда Вологодской (Новгородской, Ленинградской) области.

Род идет от Иосифа Матфеева (1779 - ?), у которого было 3 сына (насколько я пока узнала): Алексей (1805 -_), Кирилл (1809 -_) и Федор (1818 - 1894 гг.). Жену звали Анна Иванова (~1780 - _).
[/q]



Здравствуйте. Живу в Кандалакше. Мой дед Булыгин Михаил Алексеевич 1908 года рождения жил в с. Богородском и бабушка, его жена - Серафима Николаевна оттуда же. Были репрессированы и сосланы в Мурманскую область.Не знаю, одной ли мы ветви, но вот тоже складываю пазлы
Лайк (1)
akavia
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0

kelza написал:
[q]
Мои Булыгины из крестьян. Образовался большой род. В основном жили в селе Богородское Череповецкого уезда Вологодской (Новгородской, Ленинградской) области.

Род идет от Иосифа Матфеева (1779 - ?), у которого было 3 сына (насколько я пока узнала): Алексей (1805 -_), Кирилл (1809 -_) и Федор (1818 - 1894 гг.). Жену звали Анна Иванова (~1780 - _).
[/q]


Мои предки из деревни Богородское. Дед Василий Булыгин, погиб в финскую войну. Бабушка вырастила четверых детей, у всех свои дети и внуки. Так что нас, родом из Богородского, много.


Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈