ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бутлер, фон Буттлар, Butler, Бутлеров

Российские, польские и остзейские ветки немецкого рода

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 15 16 17 18  19 20 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
AnnaNovik
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, моя родная бабушка Моника Бутлер, брат ее Алберт, мы жили в Красноярске, но она говорила, что ее предки были Латгалы. Это этническая группа в составе латышей. К сожалению, это все, что я знаю. Может вы мой дальний родственник?)))
---
Ищу сведения о фамилии Бутлер
Brunette
Новичок

Раменское
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Шарль, Извините, А как давно вы посылали сведения для потомков Павла Александровича Бутлера? Мой дед, Сергей Александрович, сын Павла Александровича, занимался сбором информации о предках и родственниках. Но он скончался в 2002 году. Затем насколько я знаю, мой дядя - Константин Сергеевич этим занимается. Только есть одно но....Фамилию мой дед сменил в !950х годах на фамилию первой жены - моей Бабушки, и стал Комолов Сергей Павлович. И все его дети тоже носят фамилию Комоловы
Butlerov
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте Шарль!!! Я Бутлеров Валерий Юрьевич внук Александра Павловича , прочитал на этом форуме что вы разыскивали нашу ветку, надеюсь на ваше сотрудничество!
avgusta

Украина
Сообщений: 628
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 156
Шарль, здравствуйте! Что-то я запуталась с нашими Бутлерами.
Сограсно мормоновским сведениям у моего прадеда Буттлер Карла Otto Johan и известного провизора Буттлер Отто Оттоновча согласно имеющимся документам одни и те же родители. Но нигде больше не отмечается, что они братья.
Их мать из Эстонии и Отто Рейнгольд после военной службы уехал в Эстонию и там умер в 1928г.
Что Вы скажете об этом факте.
С уважением
Татьяна Владимировна


Прикрепленный файл (Otto Christian Reinhold Buttler.docx, 60726 байт)
---
Ищу сведения о Ветошниковых, Шабриных из Уфы, а также Бутлер (Буттлер) из Петербурга.
Иринна

Иринна

Воронеж
Сообщений: 2050
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 19075
Добрый вечер! Увидела на сайте мешок. Не могла мимо пройти

Прикрепленный файл: 89963779 (1).jpg
---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин однодворец Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы из Воронежской губернии
Возничихины, Тугариновы, Курышкины, Большаковы, Шумиловы-купцы
avgusta

Украина
Сообщений: 628
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 156
Кто знает, куда пропал Шарль?
---
Ищу сведения о Ветошниковых, Шабриных из Уфы, а также Бутлер (Буттлер) из Петербурга.
viktorin2

viktorin2

г.Каинск
Сообщений: 357
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 318
Попалась в запасном полку вот такая запись. Национальность латган. Может латгалец?
1.Бутлер Степан Данилович, 1915, латган, мл.сержант, ВЛКСМ, приказ по 22злп от 9.10.1941г.,
---
Поиск предков и родственников по ФИО: Корольков Лаврентий Акимович, Печень Терентий Семенович, Волчков Иван Стефанович. Нужна помощь по Могилевской и Витебской губерниям.
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
О РОЖДЕНИИ ПАВЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА БУТЛЕРА:

Рождение Павла Александровича Бутлера : 5 янв. 1888 г., крещен 31 января в ц. при Охтенском ремесленном училище. Родители - художник Александр Иванович фон Бутлер и жена его Александра Егоровна. Воспр. - поч. гр. Виктор Егорович Гусев и коломенская купеческая жена Мария Яковлевна Шкарина. Ист.: ЦГИА СПБ. ф.19 оп.125 д.1023. к 749.
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
Gubernskaya

Gubernskaya

Сообщений: 5788
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1247
Здравствуйте. Найдено

ЦЕРКОВЬ НИКОЛАЕВСКАЯ В СТОЛПАХ г. Москва
1901 год
Метрическая запись о браке
Дворянин Евгений-Иван Львович Бутлер

Прикрепленный файл: 00000098.jpg
---
Пожалуйста, все вопросы пишите в личные сообщения. Темы не отслеживаю
Лайк (1)
Шарль

Сообщений: 190
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 63

Gubernskaya написал:
[q]
Здравствуйте. Найдено

ЦЕРКОВЬ НИКОЛАЕВСКАЯ В СТОЛПАХ г. Москва
1901 год
Метрическая запись о браке
Дворянин Евгений-Иван Львович Бутлер
[/q]


Спасибо, это младший брат моего прапрадеда Бронислава. Свидетели Евгения - его брат Лев и свояк М.И. Сатин (муж Аделаиды Львовной Бутлер). Забавно, что у меня Евгений числается как родившимся 7го января 1877 года (тогда в 1901 ему должно быть 24 а не 22).
---
Личные данные мои и моих предков я размещаю на сайте vgd.ru добровольно, для поиска родни:: Бутлер (Butler, Buttlar, Boutler), Геммельман (Hemmelmann), Жилинские (Wojszyn Mordas Żylińscy)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 15 16 17 18  19 20 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈