ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бутлер, фон Буттлар, Butler, Бутлеров

Российские, польские и остзейские ветки немецкого рода

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17  18 19 20 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
foxes83
Новичок

Ярославль
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
моя бабушка покойная взяла ее фамилию Бутлер а Валентин Белозеров (сын Е.Б)погиб в первые дни войны и пропал без вести у моей мамы с ейчас такая же фамилия Белозерова----бабушка Надежда Валентиновна (отец)Белозеров Валентин
Nkorsh
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Бутлер Анатолий Александрович, г.р. 1890 , уроженец г. Харькова, является моим дедом. Я знаю, что у него были братья и сестры. Имеете ли вы какую-либо информацию о нем или о его родственниках? Спасибо
Nkorsh
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Бутлер Анатолий Александрович, г.р. 1890 , уроженец г. Харькова, является моим дедом. Я знаю, что у него были братья и сестры. Имеете ли вы какую-либо информацию о нем или о его родственниках? Спасибо
Шарль

Сообщений: 190
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 63
К сожалению у меня о нем нмчего нет. Он, кажется, был репрессирован?
---
Личные данные мои и моих предков я размещаю на сайте vgd.ru добровольно, для поиска родни:: Бутлер (Butler, Buttlar, Boutler), Геммельман (Hemmelmann), Жилинские (Wojszyn Mordas Żylińscy)
avgusta

Украина
Сообщений: 628
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 156
IШарль, нашелся Николай Карлович Бутлер, тот, которого Вы нашли в Квантунской губернии.


Прикрепленный файл (Николай Карлович Бутлер.doc, 30208 байт)
---
Ищу сведения о Ветошниковых, Шабриных из Уфы, а также Бутлер (Буттлер) из Петербурга.
Шарль

Сообщений: 190
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 63
Nkorsh, недавно появились сведения! Знаю полное происхождение Анатолия Александровича...
---
Личные данные мои и моих предков я размещаю на сайте vgd.ru добровольно, для поиска родни:: Бутлер (Butler, Buttlar, Boutler), Геммельман (Hemmelmann), Жилинские (Wojszyn Mordas Żylińscy)
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2910
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 745
Йокуб Бутлер.Биржайский замок.1621 год.Служил в войске Криступа 2-ого.Участовал в взятии Минтауйи.

Прикрепленный файл: IMG_20161115_223224.jpg
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2910
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 745
17 век.Капитан Йокуб Бутлер,после военной службы в замке Биржай-имел владение около Смоленского замка.

Прикрепленный файл: IMG_20161116_080756.jpg
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
milira

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2074
Шарль

Встречала фамилию Бутлер в Вилкомирском уезде Ковенской губернии в Литовском историческом архиве.
milira

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2074
Шарль

А также довольно много дел по Вашей фамилии в Каунасском архиве.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17  18 19 20 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈