ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бунины

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
lnastya80
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1
мои прапрадед с отцовской стороны был из рода Буниных. Говорят, что из обедневших дворян. Он ушел из дома своего отца, с которым не складывались отношения, и с родней почти не общался. Звали его Емельян Ильич. Жил он со своей женой Анной Ивановной (урожденной Лохман) в Лисичанске Бахмутского уезда Екатеринославской губернии. в 1900-х годах переехали они на рудник Веровка Русско-Бельгийского металлургического общества (теперь район Червоный Профинтерн города Енакиево), где и умер в 1927 году. Я думаю, что он мог быть из воронежских Буниных, так как Воронеж к Донбассу ближе всего
Нина Борисова
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
Хочу найти родственников по маминой линии Буниной Варвары Васильевны.Мой дед Бунин Василий Арсентьевич был женат 2 раза. От первого брака были дети Иван,Василий , Андрей и Александра. Василий и Андрей погибли во время войны. С Александрой общались , а вот Иван Васильевич был для нас утерян.Хочу найти его детей.Моих двоюродных родственников..Хочу с ними общаться и узнать о своих предках побольше.
Нина Борисова
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
Моя мама Варвара Васильевна Бунина-дочь Василия Арсентьевича Бунина от второго брака.Ищу всех родственников по маминой линии из рода Буниных по линии деда от первого брака 1.Бунин Иван Васильевич-проживал г.Тверь
2.Бунин Андрей Васильевич-погиб во время ВОВ
3.Бунин Василий Васильевич-погиб во время ВОВ
Theodor

Москва
Сообщений: 1062
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 183
Хотелось бы понять, в каком именно родстве находятся В. А. Жуковский (незаконорожденный сын Бунина), И. А. Бунин, поэтесса Анна Бунина и А. А. Ахматова (дед которой был в каком-то родстве с предыдущей).
---
Федор Людоговский.
Алкалаевы-Калагеоргии, Замятнины, Корхи, Кругликовы, Людоговские, Майковы, Маркеловы.
UfaHistory

Уфа
Сообщений: 114
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 61
Есть еще ветка Буниных из Белебея (Белебеевский уезд, Уфимская губерния, Башкирия)
Кое-какая информация накоплена, попадаются и метрические записи по ним,
Бунин- предводитель дворянства.
Если кого заинтересует, обращайтесь в личку.
---
Михаил.Генеалогия, история..Специализируюсь: духовенство, иноземцы, прибалты, немцы, прусские подданные, иудеи, сложные случаи (18-20 гг,эвакуации), кладбища, жертвы террора, переселенцы, лишенцы, реквизиции. Уфа , Башкирия. votjak.livejournal.com
рехина майя
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
моя пробабка Мария Яковлевна Бунина по мужу Осипова примерно г р 1870-1880 дочь Якова Бунина выпускника Орловской семинарии 1867 г выпуска и Варвары Буниной. Протеерей Яков Бунин служил в Орловской губернии затем переведен в Воронежскую. Кроме Марии возможно имел сына Алексея священослужителя. Осипов Василий служил протеереем в Орловской губернии в селе Дровосечное где были рождены 5 детей в том числе и моя бабушка Александра. Сам Василий был расстрелян в 1917г там же\документы\. По некоторой информации родители Якова были священослужители. Так как архив Воронежской Епархии сгорел дальше найти ничего не могу
---
majusik
IMarkin
Theodor,

Ни в каком.
Анна Бунина и Эразм Стогов (Анна Ахматова) - Ряжские Бунины (отдельная родословная в фонде РГИА)
Василий Жуковский - Белевские Жуковские (отдельная родословная в фонде РГИА)
Иван Бунин - отдельный самостоятельный род,
равно как Белебеевские Бунины, указанные выше, и Одесский градоначальник Яков Бунин и еще два-три рода в Воронежской губернии. Единого начала, документально потвержденного я не встречал. Из информации о первых трех сделали коктейль в Бархатной книге и в Общем Гербовнике, но,
на сегодняшний день, мне думается, - это удел семейных легенд. Есть отдельные родственные пересечения. Например, Павловы. Николай Павлов соединил в себе линии Ивана Петровича Бунина и Анатолия Бунина (Белевские) ...
Bunina
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Я Бунина Ксения Александровна. Хотелось бы узнать, не имеет ли моя семья отношение к роду писателя Ивана Алексеевича Бунина.
исходные данные:
В 1889 году предки жили в Саратове
сосланы в Казахстан
Скорее всего сосланного товарища зовут Семен
с чего начать поиски? может быть кому-то что-то известно?
ist

ist

Екатеринбург
Сообщений: 5980
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4528
Bunina
[q]
сосланы в Казахстан
[/q]

когда и кем сосланы???
начните с изучения своей родословной....
идите от известного к неизвестному... отец - дед -прадед и т.д.
читайте советы начинающим https://vgd.ru/generes.htm

А пока регион проживания Ваших предков и И.А.Бунина не совпадают, к томуже он был из дворян, а у Вас как с этим????
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17253
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8133

Bunina написал:
[q]
с чего начать поиски?
[/q]

Генеалогический форум ВГД
Здесь собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вы новичок? Прочтите советы начинающим, часто задаваемые вопросы.

Начните со сбора документов о своих предках, начиная с родителей (с упором на отцовскую ветку, где передаётся фамилия Бунин) и до конца XIX века.

Bunina написал:
[q]
сосланы в Казахстан
[/q]

На сайте http://lists.memo.ru/index2.htm проверьте Буниных:
• Бунин (1)
• Бунин А. (17)
• Бунин Б. (2)
• Бунин В. (17)
• Бунин Г. (7)
• Бунин Д. (4)
• Бунин Е. (4)
• Бунин З. (3)
• Бунин И. (18)
• Бунин К. (3)
• Бунин Л. (1)
• Бунин М. (7)
• Бунин Н. (13)
• Бунин П. (6)
• Бунин С. (10)
• Бунин Ф. (7)
• Бунин Х. (1)
• Бунин Ю. (1)
• Бунин Я. (2)
• Бунина (24)

Поищите носителей фамилии на сайтах http://podvignaroda.ru/ и http://obd-memorial.ru/ , а также в социальных сетях.

Ознакомьтесь с биографией И.А. Бунина.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈