Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают исследователи в дневниковых и фамильных темах
https://forum.vgd.ru/2165/98959/

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29 30 * 31 32 33 34 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Лёна
RODGER

Екатеринбург
Сообщений: 539
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 153
---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
om
Участник

г. Москва
Сообщений: 54
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10
Уважаемая IrinaFM ! Насколько я могу разобрать на ксерокопии : крестьянин Калужского у., Суг...ской волости, деревни Пороречье (может такая быть?) Владимир Фёдорович Сидоров и законная жена его Елена Ивановна, оба православные. Восприемники: телеграфист станции Калуга Михаил Ионович Старосветов и жена псаломщика в сане дьякона Кладбищенской г. Калуга церкви Любовь Михайловна Покровская. Священник Николай Лужецкий. Основание: ГАКО. Ф.33. Оп. 4. Д. 537. Л. 161 об., 162. Ещё есть информация по некоторым Игнатовым, прихожанам Васильевской церкви г. Калуга. С уважением к Вам, Ольга.
---
большое спасибо!
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3043
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1656
om
Большое спасибо! Эти не мои, но ведь чьи-то! Мои из Малой Каменки.
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
AlexU

AlexU

Нижний Новгород
Сообщений: 1419
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 879
Здравствуйте ellenna
Спасибо за информацию, а как связаться с Людмилой Калашниковой Вы не знаете ?
---
C уважением Алексей Ульянов
Поиск Веселкины, Волковы, Галины, Гурьевы, Доможировы, Исаевы, Кабановы, Калкау, Киреевские, Коминс, Линденер, Мальчуковские, Мелиховы, Можаровы, Назарьевы, Нестеровы, Плетневы, Потетенкины, Путиловы, Пчелины, Рихтер, Ульяновы, Штробель, Шутлеворт
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3043
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1656
AlexU
http://www.vest-news.ru/
http://www.vest-news.ru/staff.php
Яндекс творит чудеса... полминуты и можно звонить главному редактору... а лучше - редактору отдела культуры.
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
AlexU

AlexU

Нижний Новгород
Сообщений: 1419
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 879
Здравствуйте IrinaFM
Большое спасибо, обязательно с ними свяжусь.
---
C уважением Алексей Ульянов
Поиск Веселкины, Волковы, Галины, Гурьевы, Доможировы, Исаевы, Кабановы, Калкау, Киреевские, Коминс, Линденер, Мальчуковские, Мелиховы, Можаровы, Назарьевы, Нестеровы, Плетневы, Потетенкины, Путиловы, Пчелины, Рихтер, Ульяновы, Штробель, Шутлеворт
Bлaдимиp

Bлaдимиp

Россия
Сообщений: 1698
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2165
Очень надеюсь, что нижеуказанная информация будет кому-то полезной.
Прошу извинить за возможные неточности, поскольку в МК неразборчивый почерк, загибы страницы, потертости.
В метрических книгах церкви Покрова Пресвятой Богородицы с.Покровское-Камынино Крапивенского уезда Тульской губернии (ныне село Камынино Плавского района Тульской области) за 1903-1919 гг встретилось

06.05.1910 смерть Калужской губ. Боровского у. г.Боровского Мартимиана Антонова Берникова сын Сергей, 2 г.10 мес., от слабости.

07.03.1915 смерть. Калужской губ. Боровского мещанина Мартиана Антонова Берникова сын Герасим, 2 г., от простуды.

11.06.1917 смерть. Калуж. губ. г.Боровска гр. Дмитрий Евсеев Капырин (старообрядец), 52 г., застрелился.

31.06.1917 рожд. Федор.
Родители Калуж. губ. Боровского у.
мещанин Мартимьян Антонов Бердников и законная его жена Евдокия Ермолаева, оба православные.
Восприемники: с-ца Бохина гр-н Арсений Максимов Кондрашов и Поликарпа Матвеева Игнатова жена Анна Емельянова.

22.03.1918 рожд. Мария.
Родители Калужской губ. Медынского у. Богдановской вол. д.Косово прихода с.Рождествено
гр. Алексей Васильев Степанов и законная его жена Анастасия Алексеева.
Восприемники той же дер. гр. Алексей Григорьев Михеев и Григория Михайлова Юрасова жена Екатерина Яковлева.

24.03.1918 смерть. Калужской обл. Медынского у. Богдановской вол. д.Косово прихода с.Рождества гр. Алексея Васильева Степанова дочь Мария, 2 дн., от слабости

14.07.1918 смерть. Калужской губ. Мещевского у. Чедановской вол. с.Чеданова гр.Михаила Зуева жена Мария Гаврилова Зуева, 27 л., от тифа
Виталий77

Виталий77

Белгородская обл.
Сообщений: 373
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 756
Здраствуйте форумчане Калужской области!
Я занимаюсь поиском и сбором любой информации о Слядневых!
Если кто-то обладает сведениями о Слядневых, очень прошу, поделитесь пожалуйста!
За ранее благодарен.
Виталий.
---
С уважением, Виталий.
___________________________
Ищу информацию о Слядневых, Следневых, Склядневых
tv51
Новичок

tv51

Сообщений: 6
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
DANUSHKA !!!!!!!!!!!!
Очень Вам благодарна - вы меня уже второй раз выручаете. Поэтому осмелюсь попросить фрагмент карты с этим с.Корытня: сейчас на картах его нет, и как далеко это с.Корытня от д.Шатеево (Малоярославецкий уезд), куда вышла замуж моя прабабка
Еще раз спасибо

---
Всем удачи!
tv51
Новичок

tv51

Сообщений: 6
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
DANUSHKA !!!!!!!!!!!!
Очень Вам благодарна - вы меня уже второй раз выручаете. Поэтому осмелюсь попросить фрагмент карты с этим с.Корытня: сейчас на картах его нет, и как далеко это с.Корытня от д.Шатеево (Малоярославецкий уезд), куда вышла замуж моя прабабка
Еще раз спасибо

---
Всем удачи!
Danushka

Сообщений: 206
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 30
tv51
От Корытня до Шатеево близко.
Сейчас можно ориентироватьчя по р. Корытня.
Вот Вам дореволюционная карта

Прикрепленный файл: karta58-1_.jpg
---
Ищу: Грешных, Морозовы (Полтава), Городничевы (Орловская губ., Мценский уезд), Жителевы, Мазеевы (Калужская губ., Жиздринский уезд), Aloe (Эстляндская губерния, Ревельский уезд)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29 30 * 31 32 33 34 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Лёна
Вверх ⇈