Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают исследователи в дневниковых и фамильных темах
https://forum.vgd.ru/2165/98959/

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДИАЛОГОВАЯ тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 * 21 22 23 24 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Лёна
RODGER

Екатеринбург
Сообщений: 539
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 153
---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
Natali M
частный исследователь

Новосибирск
Сообщений: 1232
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 592
Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, установить, к какому наместничеству, уезду и стану относилось село Клен на 1762-1765 годы. Архив такими сведениями не располагает. В 19 веке Клен относился в Калужской губернии Жиздринского уезда.
---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

tyssya
Участник

Сообщений: 53
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4
joulu Уважаемые ,форумчане!Кто знает JOULU, передайте ей,пожалуйста,что у нас с ней по Калуге ,возможно ,общие родственники Рожковы.Я ее не могу найти.Пусть она со мной свяжется -tySSya2@yandex. Спасибо.
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3043
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1657
tyssya А из какого села, волости и уезда Ваши Рожковы? Т.к. они (Юлины родственники) - крестные брата моей бабушки, то я тоже в курсе. А самой Юле я скажу, конечно.
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
tyssya
Участник

Сообщений: 53
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4
Ирина,мои Рожковы из города Калуга.Проживали на ул.Московская д.129.(когда еще были частные дома) В Калуге их называли Сосновый бор-были очень высокие.В одном доме проживали 4 сестры-Анна,Софья,Александра,Лидия.По отчеству Ивановны.Лидия Ивановна была замужем за дядей моей бабушки.Все были образованны.Яих помню,т.к мы ездили сбабушкой к ним в гости.Есть фото.Пишите мне .Знаю больше,если они Ваши,то расскажу. Наталия.
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3043
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1657
А наши - из Тарусского уезда, крестьяне. У меня сведения именно по месту происхождения Рожковых. А жена дяди Вашей бабушки - это какие годы-то примерно? А то частные дома на Московской не так уж давно были, их даже я помню, мы в одном из них 1986 Новый год встречали 101.gif
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
tyssya
Участник

Сообщений: 53
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4
Дома сломали раньше.Жена дяди моей бабушки-Лидия Ивановна,ее муж Зыков Василий Петрович.Он умер в году 60м.У них был сын Зыков Лев Васильевич,в70 годах он был главный архитектор г.Калуги.Вся родня Рожковых проживала в Алексинском и др.районах Тульской губ.Их дома сломали после 60.х.А ст. Тарусскую я знаю с детства-ездила в пионерлагерь СЕНИНО.Пишите.
tyssya
Участник

Сообщений: 53
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4
Посмотрела сейчас открытку от них от 1963г ул. Московская д.192. Так ,то думаю сломали их после1965.
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3043
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1657
tyssya Я Вас сейчас удивлю 101.gif
Список Инженерно-технических работников, имеющих высшее образование и работающих в Калужском управлении строительства "Калугастрой" по состоянию на 10/5-68 г.
СМУ-12
№ (нечитаем). ЗЫКОВ Лев Васильевич. Занимаемая должность - главный инженер. Год рождения 1927., член КПСС, русский, окончил Московскую военно-инженерную академию, специальность инженер-строитель, стаж работы в строительстве -17 лет, Днн (расшифровку не знаю, видимо, дата назначения март 1966 г.
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
tyssya
Участник

Сообщений: 53
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4
Я не просто удивленна,-я в восторге.Я очень его любила.А смоей бабушкой они были закодычные друзья.Когда он приезжал к нам в Москву-для меня был праздник.К сожалению он умер в 80х годах.Его жена и сейчас живет в Калуге.,ноя с ней не общаюсь-у нее на меня обида,что я не приехала на его похороны.Вот и так бывает.Сама она из Молдавии,так ,что мало ,что знает.Женщина очень хорошая,но обида ,видимо сильнее.Ирина,я так рада,что Вы мне сообщили такую новость,что нет слов.Случайностей не бывает-это провидение.Я сидела ,гадала,с какого он года.,и вдруг такой подарок.Класссс.Огромное Вам спасибо.Если можете,напишите,что Вы знаете о своих (а может они и мои)Рожковых. Наталия.
Ewsukow
Новичок

Dnepropetrowsk
Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
прошу прощения - не имею понятия об точной цели обсуждения, но услышал краем уха "Радождево", я недавно побывал там. село находится в живописной котловине реки Коща. село запустевает, но тем не менее ещё проживает там свыше100 жителей.
КАЗАРЬ.
деревня в 3 км от Радождево, располложена на запруде притоки Кощи - речки Кемза (почти что Темза). деревня ещё обитаема, и немногочисленна, присутствуют дачники.
БОРТНОЕ
находится между Радождево и Казарью. осталось 6 домов. в двух из них живут дачники. в остальных - разруха и запустение. последний абориген уехал/умер лет 5-10 тому.
доминировали Евсюковы(мои деды, были старообрядцами), Маруковы и Петрушины. так же встречались Брик, Захаровы и Яшины.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 * 21 22 23 24 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Лёна
Вверх ⇈