ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Раздел по Тамбовской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Тамбовской губернии по уездам https://forum.vgd.ru/2175/136188/

✔ ТАМБОВСКАЯ губерния/область

ДИАЛОГОВАЯ тема________ Вопросы/ответы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56 57 * 58 59 60 61 ... 732 733 734 735 736 737 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi
Большой Эльф

Москва
Сообщений: 329
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 32
[q]

4nx7bpqtodemmwfwrdem5wfo4gd7bcgozxem7wfhrdeabwfo4na7bxstomeasegoseopdygosdemxwfw4n47bq6oswopbxsos8eabwfo4gbpbqgtomemkegosmem5wfa4n6pbcgozzemtwfirdem5wfory.png
0_1420c9_6ec1f99e_S
Карта Тамбовской губернии и двенадцать ее уездов >>>
Собрание карт по Тамбовской губернии >>>>
Списки населенных мест по Тамбовской губернии http://king13.ucoz.ru/load/52
[/q]

4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]
---
Ищу: Бабановых, Ничковых, Яниных, Павловых, Пироговых (г.Шадринск, Курганская обл.), Опариных (Кировская обл.), Камских (Курган и обл.), Калининых и Потаповых (Рязан.обл.- с. Добрые Пчелы и с. Захарово), Фроликовых (Москва), Колодяжных (Ставрополь, Сахал
Лайк (1)
Елена Алексеевна

г. Одинцово Московской области
Сообщений: 690
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 135
burdinv
Ну, так далеко заглянуть я даже и не мечтаю, хотя бы до пятого дойти! Тем более, что по Каширским я пока даже отчества прадеда не знаю, в отличие от Зотовых, где я знаю имя-отчество прапрадеда. Но у Каширских я точно знаю населенный пункт, а по Зотовым его точно определить пока не удается, только весьма приблизительно. Очень увлекательная головоломка.
Скажите, пожалуйста, а у Болотова только про Ендовище, или еще про какие-нибудь окрестные села говорится?
---
Зотовы (Колимено(Колемино), Козловский уезд Тамбовской губернии)
Каширские (Покровское-Ендовище, Козловский уезд Тамбовской губернии)
Калитины (д. Дерсковая, Егорьевский уезд Рязанской губернии)
Зиновьевы (д. Самойлиха, Егорьевский уезд Рязанской губ.)
Ермильцева
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 88
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9
Добрый день, ищу информацию о Бондарях и Селезнёвых. Буду благодарна за любые сведения.
---
Долгушины, Кочетковы, Филины -с Коршуновка (Богоданная), д. Шача (Несифорка) Моршанского уезда Тамбовской обл; Саликовы -с. Архангельское Воронежская обл; Ермильцевы - с.Ерахтур, Воробьёвы - с. Гусь Железный Касимовского р-на, Кашковы - с. Кашково-Раково
Шарль

Сообщений: 190
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 63
Ищу информации о предводителе дворянства спасского уезда тамбовской губернии А. И. Жилинский (конец 19го века), а также о роде Бутлер, у которого там же, около станции Торбеево, было имение.

Кто может мне помощь?
---
Личные данные мои и моих предков я размещаю на сайте vgd.ru добровольно, для поиска родни:: Бутлер (Butler, Buttlar, Boutler), Геммельман (Hemmelmann), Жилинские (Wojszyn Mordas Żylińscy)
Бута
Участник

Бута

Москва
Сообщений: 56
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 12
king Игорь! Обращаюсь лично к Вам и другим форумчаном за советом. В книге Черникова
о дворянских имениях упоминается два владения Кашковских в Шацком уезде Тамбовской губернии (1872 год). Прошу подсказать с чего нужно начать выяснение данных по этому вопросу. Мне известно, что Шацкий уезд до 1923 года относился к Тамбовской губернии, а после этого - к Рязанской. Кашковский
---
Владимир Кашковский
Москва
Елена Алексеевна

г. Одинцово Московской области
Сообщений: 690
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 135
Perel
Миллерово - это в Ростовской области. Если жили в Ново-Тарбееве, работать в Миллерове она не могла. Может быть какое-нибудь созвучное название?
Вы уверены, что ваш Огнёв родился именно в Ново-Тарбееве? По obd-memorial в Ново-Тарбееве - ни одного Огнёва, зато их очень много в Ново-Гаритове.
---
Зотовы (Колимено(Колемино), Козловский уезд Тамбовской губернии)
Каширские (Покровское-Ендовище, Козловский уезд Тамбовской губернии)
Калитины (д. Дерсковая, Егорьевский уезд Рязанской губернии)
Зиновьевы (д. Самойлиха, Егорьевский уезд Рязанской губ.)
janne
Участник

janne

г. Липецк
Сообщений: 72
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 51
Ищу информацию о Гульшине Алексее из д. Ендовище Петровского р-на. Известно, что он там жил с семьей до войны. В КП Петровского р-н есть один, но там сказано, что он родился в с. Сестренка аж в 1899г., вероятнее всего он родился в 1910-х гг. Может, быть, конечно, это и он, но опять не состыковка в том, что в КП он пропал без вести в 1943, а последний сын у него родился в 1945 г. Его жена Дарья долгое время жила в Ендовище после войны.
Гульшины или те, кто их разыскивает, откликнитесь!
---
ищу Хавлиных, Королевых, Гульшиных, Фроловых
shirsin

shirsin

Москва
Сообщений: 1157
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 670
Не берусь утверждать, был ли в Тамбовской губернии нас. пункт Миллерово, но то, что были богатейшие землевладельцы МИЛЛЕРЫ, - это факт.
---
http://j-roots.info/

Интересуют: Широчин, Синкевич (Слуцкий у.), Гойхман (Рашков), Пахомов, Кропоткин, Мей, Серебренников (Орёл), Устрайх (Невель), Барышников (Калязин), Кельман (Кишинев), Марголис (Вильна, Двинск), Кулешов (Кариан), Рапопорт (Чашники)
Елена Алексеевна

г. Одинцово Московской области
Сообщений: 690
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 135
janne
В Книге памяти только погибшие и пропавшие без вести. Скорее всего он вернулся с войны, поэтому его и нет в Книге памяти. Тогда и рождение сына в 1945 году не кажется невероятным.
---
Зотовы (Колимено(Колемино), Козловский уезд Тамбовской губернии)
Каширские (Покровское-Ендовище, Козловский уезд Тамбовской губернии)
Калитины (д. Дерсковая, Егорьевский уезд Рязанской губернии)
Зиновьевы (д. Самойлиха, Егорьевский уезд Рязанской губ.)
king
Модератор раздела

king

Тамбовская область
Сообщений: 3575
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2795
Бута
В списке мировых участков и волостей 1862 года мне в Шацком уезде Кашковские не попались.
Только Кашкаровы - у них были владения в Островской, Апушкинской и Ольховской волостях.
---
"Но всё так же ночью снится мне деревня
Отпустить меня не хочет родина моя"
king
Модератор раздела

king

Тамбовская область
Сообщений: 3575
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2795
shirsin
А списке населенных мест 1862 года Тамбовской губернии Миллерово нет. Во всяком случае в алфавитном списке книги я не нашёл.
---
"Но всё так же ночью снится мне деревня
Отпустить меня не хочет родина моя"
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56 57 * 58 59 60 61 ... 732 733 734 735 736 737 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi
Вверх ⇈