Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Раздел по Тамбовской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Тамбовской губернии по уездам https://forum.vgd.ru/2175/136188/

✔ ТАМБОВСКАЯ губерния/область

ДИАЛОГОВАЯ тема________ Вопросы/ответы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42 43 * 44 45 46 47 ... 730 731 732 733 734 735 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi
Большой Эльф

Москва
Сообщений: 329
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 32
[q]

4nx7bpqtodemmwfwrdem5wfo4gd7bcgozxem7wfhrdeabwfo4na7bxstomeasegoseopdygosdemxwfw4n47bq6oswopbxsos8eabwfo4gbpbqgtomemkegosmem5wfa4n6pbcgozzemtwfirdem5wfory.png
0_1420c9_6ec1f99e_S
Карта Тамбовской губернии и двенадцать ее уездов >>>
Собрание карт по Тамбовской губернии >>>>
Списки населенных мест по Тамбовской губернии http://king13.ucoz.ru/load/52
[/q]

4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]
---
Ищу: Бабановых, Ничковых, Яниных, Павловых, Пироговых (г.Шадринск, Курганская обл.), Опариных (Кировская обл.), Камских (Курган и обл.), Калининых и Потаповых (Рязан.обл.- с. Добрые Пчелы и с. Захарово), Фроликовых (Москва), Колодяжных (Ставрополь, Сахал
Лайк (1)
Фурсов

Фурсов

Москва
Сообщений: 1081
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 605
ryabchenko
Я понимаю, действительно, спросить что-то "историческое" и уникальное, или специфическое что-то.
- А где находится... ???
- Где-где ??? ... yahoo.gif Карту откройте и посмотрите !
ranting_w.gif
Интересно, а вот в интернете самим если поискать - у меня допустим это заняло минут 10-15 всего - не умеем ???
Карта со спутника.
При приближении увидите КАЖДЫЙ ДОМ в данном населённом пункте:
http://town-map.ru/kamenny_brod_72_525930_411245.htm
Вы вроде как год назад тут зарегистрировались - а в интернете работаь так и не научились за год ???
shok.gif
Только без обид !
С НОВЫМ ГОДОМ !!!
yahoo.gif
---
Генеалогией временно НЕ занимаюсь! Спасибо.
Seaman
тамбовский волк

Seaman

Тамбов
Сообщений: 473
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 682
ryabchenko

Здравствуйте, Людмила!

С Новым Годом Вас! Вот кусочек современной карты с Каменным бродом.

С уважением, Сергей.

Прикрепленный файл: kamenny_brod.jpg
---
Ищу потомков Преображенского Гавриила Степановича, до войны проживавшего г. Тамбов, ул. Орловская
Мой сайт - http://ratkin.ucoz.ru/
Все данные обо мне и моих предках размещены мною на сайте добровольно.
Seaman
тамбовский волк

Seaman

Тамбов
Сообщений: 473
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 682
ryabchenko

Никак не научусь присоединять два файла в одном сообщении cray.gif
А вот кусочек старинной карты. Год издания к сожалению не знаю.

С уважением, Сергей

Прикрепленный файл: kamenny_brod2.jpg
---
Ищу потомков Преображенского Гавриила Степановича, до войны проживавшего г. Тамбов, ул. Орловская
Мой сайт - http://ratkin.ucoz.ru/
Все данные обо мне и моих предках размещены мною на сайте добровольно.
ryabchenko

Сообщений: 640
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 141
Фурсов
Обид у меня нет, учиться я рада. Но прошу Вас просто игнорировать мои письма (без ответа).
Seaman
Спасибо.

Сосновский р-н - это Тамбовский уезд? На карте с Каменным Бродом нашла Дегтянку и Березовку, в которых служили родственники. Правда, Дегтянка, наверно, не та. В моих записях - ст.Дегтянка Козловского у. , а Березовка Тамбовского у.
---
Мешковы, Пуховы-д.Запрудня Москов., Шестаковы, Бушановы-д.Поповка Твер., Титовы, Винокуровы, Бландины, Зенаевы, Катыховы-Рязан., Критские, Виссоновы-с.Кашма Тамбов., Рябченко, Близнюк - Харьков, Рачко,Эрдман-Витебск.,Чуйкины-с.Никитское Тульская, Громовы,
Seaman
тамбовский волк

Seaman

Тамбов
Сообщений: 473
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 682
ryabchenko

Границы послереволюционных районов не всегда совпадали с дореволюционными уездными, да и с границами церковных округов.
В Вашем случае до революции:
Камменный Брод (Каменное) - Козловский уезд
Сосновна (в последствии райцентр) - Моршанский
Дегтянка - Козловский
Березовка - Козловский

вот почему я так решил -
В КОЗЛОВСКОМ УЕЗДЕ
2-й Козловский округ
10. В с. Старой Дегтянке, Христорожд., д., постр. 1794 г., перестр. 1872 г., прест. один, главная. При ней 1, в с. Новой Дегтянке Казанск., к., постр. 1838 г., прест. один; 2, в с. Каменном Броде Архангел., д., постр. 1859 г., и основана 1723 года, прест. один, 3, в с. Березовке Архангел., д., постр. 1858 года, придел один во имя Апост. и Еванг. Иоанна Богосл., приписные.
Шт. Наст., 2 помощн. и 3 псал.
Наст. св. Ив. Мих. Серебряков, 2 разр., р. 1856 г.
Помощн. св. Алек. Ив. Жданов, студ,. р. 1865 г. Гр. Фед. Смирнов, студ , р. 1851 г. Сверхшт. св. Ив. Еф. Димитров, 2 разр. р. 1870 г.
Ц. стар. при Христорожд. госуд. кр. Воронков, 1872 г. при Казанск. кр. соб. Незнанов, 1871 г. при 1 Архангел. кр. Краснослободцев, 1873 г. при 2 Архангел. госуд. Толстошеин, 1874 г.

С уважением, Сергей

Прикрепленный файл: kozlov2.jpg
---
Ищу потомков Преображенского Гавриила Степановича, до войны проживавшего г. Тамбов, ул. Орловская
Мой сайт - http://ratkin.ucoz.ru/
Все данные обо мне и моих предках размещены мною на сайте добровольно.
king
Модератор раздела

king

Тамбовская область
Сообщений: 5015
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2739
ryabchenko
Не этот священник?

Виндряевский Александр Николаевич — 1868 года рождения, уроженец села Березовка, Сосновского района. На период ареста, в 1930 году, служил священником в церкви с. Каменный брод, Сосновского района. Решением Тройки ПП ОГПУ по ЦЧО от 28 марта 1930 года осужден по ст. 58–10 УК РСФСР на 5 лет высылки в Казахстан. Реабилитирован Прокуратурой Тамбовской области 31 июля 1989 года.
---
"Но всё так же ночью снится мне деревня
Отпустить меня не хочет родина моя"
ryabchenko

Сообщений: 640
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 141
Seaman
Cпасибо за сведения. Но до конца еще не пойму. У меня такие данные:
1890 г. псаломщик ц. г.Тамбова Василий Критский - во священники к ц.с.Березовки Тамб.у.
1893 г. благочинный 7-го Тамб.округа рапортом донес, что священник с.Березовки Тамбов.у., Василий Критский присоединил к православию...
1896 г. награждение...(его же) - с.Березовки Тамбов.у.

В 1894 г. другой Василий Критский заканчивает семинарию и определяется во псаломщика к ц. Старой Дегтянки Козловского у., он же будет поручителем в 1895 г. на свадьбе своего брата и тоже записан от Старой Дегтянки Козловского у..
А в советское время еще одного их брата арестуют в с. Каменный Брод.

king
Спасибо, но я ищу Критских. Получается, их с
Виндряевским одного за другим арестовали.

Прикрепленный файл: Untitled-2.jpg
---
Мешковы, Пуховы-д.Запрудня Москов., Шестаковы, Бушановы-д.Поповка Твер., Титовы, Винокуровы, Бландины, Зенаевы, Катыховы-Рязан., Критские, Виссоновы-с.Кашма Тамбов., Рябченко, Близнюк - Харьков, Рачко,Эрдман-Витебск.,Чуйкины-с.Никитское Тульская, Громовы,
Seaman
тамбовский волк

Seaman

Тамбов
Сообщений: 473
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 682
ryabchenko

Да не вопрос, Людмила! a_003.gif
Этих Березовок у нас на Тамбовщине, как в Бразилии - Педро a_003.gif

Вот та Березовка, что относится к 7 Тамбовскому округу

Прикрепленный файл: berezovka2.jpg
---
Ищу потомков Преображенского Гавриила Степановича, до войны проживавшего г. Тамбов, ул. Орловская
Мой сайт - http://ratkin.ucoz.ru/
Все данные обо мне и моих предках размещены мною на сайте добровольно.
Seaman
тамбовский волк

Seaman

Тамбов
Сообщений: 473
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 682
ryabchenko

Эта Березовка практически возле Токаревки (практически строго на север a_003.gif )

С уважением, Сергей.

Прикрепленный файл: Tamb_1896.jpg
---
Ищу потомков Преображенского Гавриила Степановича, до войны проживавшего г. Тамбов, ул. Орловская
Мой сайт - http://ratkin.ucoz.ru/
Все данные обо мне и моих предках размещены мною на сайте добровольно.
ryabchenko

Сообщений: 640
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 141
Seaman
Спасибо, Сергей! На данный момент разобралась.
С уважением, Людмила.
---
Мешковы, Пуховы-д.Запрудня Москов., Шестаковы, Бушановы-д.Поповка Твер., Титовы, Винокуровы, Бландины, Зенаевы, Катыховы-Рязан., Критские, Виссоновы-с.Кашма Тамбов., Рябченко, Близнюк - Харьков, Рачко,Эрдман-Витебск.,Чуйкины-с.Никитское Тульская, Громовы,
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42 43 * 44 45 46 47 ... 730 731 732 733 734 735 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi
Вверх ⇈