Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тамбовская область »   ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ и ГУБЕРНИЯ
RSS

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ и ГУБЕРНИЯ

ДИАЛОГОВАЯ тема

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70 71 * 72 73 74 75 ... 647 648 649 650 651 652 [ >>>>>> ]
Модераторы: Tasha56, Лёна
Gloria
Новичок

Gloria

Москва, Апатиты, Уральск, Холм-Жирковски
Рейтинг: 2 

Информация для тех, кто открывает новую тему в этом разделе -
:ex:

---
Поповы (Сиротиновы) Тамбовск. обл., Лупачевы, Изотиковы (Зотиковы). Беззубиковы ( родом с Томска) , Апанасенко, Воротниковы с Алтая, Спиридоновы, спасибо, жду еще ваших сообщений
king
Долгожитель форума

king

Тамбовская область
Рейтинг: 455 

Фурсов sofjen
Карты можно найти по ссылке, что дала Mila.
Карта 74.
Там 8 частей.
В частности тут Чичерино
Сосновка
Книги вышлю, пришлите тестовое письмо на мой адрес king13@tamb.ru, я пришлю в ответ.
Но Н.В. Муравьев не догма, у него есть ошибки с идентификацией населенных пунктов.

---
С лучшими пожеланиями, Игорь.
Харитоновы, Серёгины, Кривошеины - Васильевка (Клешня); Андреевы - Архангельское (Покровское); Логуновы - Ново-Гаритово;
Акимовы - Нарышкино; Улыбышевы - Казинские Подворки (всё - Козловский уезд Тамбовской губернии)
K Ed
Начинающий

Рейтинг: 5 

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь, где найти метрические книги или какие-нибудь документы
по населению до революции д. Махоново Лебедянского уезда Тамбовской губернии (ныне Добровский р-он Липецкой обл.)

---
K Ed
Володин и Рощин Нижегородской губ. Ардатовский уезд, Фролов Тамбовской губ. Лебедянский уезд, Белов и Осипов Пензенской губ. Чамзинский р-он.
king
Долгожитель форума

king

Тамбовская область

K Ed
В Тамбовском архиве метрики по Лебедянскому уезду есть за 1763-1867гг., где более поздние на знаю ;-)

---
Харитоновы, Серёгины, Кривошеины - Васильевка (Клешня); Андреевы - Архангельское (Покровское); Логуновы - Ново-Гаритово;
Акимовы - Нарышкино; Улыбышевы - Казинские Подворки (всё - Козловский уезд Тамбовской губернии)
Фурсов
Долгожитель форума

Фурсов

Москва
Рейтинг: 551 

king написал:
[q]
K Ed
В Тамбовском архиве метрики по Лебедянскому уезду есть за 1763-1867гг., где более поздние на знаю ;-)
[/q]

В Липецке, конечно, там много есть!
Мои предки тоже из Добровского района кстати.
А из Махоново кстати в какую церковь и куда предки ваши ходили ?

---
Фурсовы, Поповы, Пестрецовы, Тюневы - Лебедянский уезд Тамбовской губ.
Абрамовы - с. Лохмытовка Глуховской волости Кирсановского уезда Тамбовской губ. и д. Мал. Ящерка Тамбовского уезда,
Тимофеевы - д. Фёдоровка Зубриловской волости Сердобского уезда
K Ed
Начинающий

А Тамбовский и Липецкий это какие архивы? Государственные или архивы ЗАГС?
Про своих предков знаю пока очень мало, т.к. узнал о них совсем недавно.

---
K Ed
Володин и Рощин Нижегородской губ. Ардатовский уезд, Фролов Тамбовской губ. Лебедянский уезд, Белов и Осипов Пензенской губ. Чамзинский р-он.
Фурсов
Долгожитель форума

Фурсов

Москва
Рейтинг: 551 

K Ed написал:
[q]
А Тамбовский и Липецкий это какие архивы? Государственные или архивы ЗАГС?
Про своих предков знаю пока очень мало, т.к. узнал о них совсем недавно.
[/q]

Ясный пень - Государственные!
Думаю, что в ЗАГСы пока нет смысла идти коли в ГОТО и ГАЛО ПОЛНО материала!
На карте Махоново чуть выше Доброго:

Вообще там на карте (а карта по-видимому года эдак 1911-ого) Махоново крестиком обозначено, то есть церковь была.
Надо составить запрос в оба архива - в Тамбов и Липецк, дабы они прислали перечень метрических книг по годам, какие у них есть по данному селу!
Но сначала желательно посмотреть какую-либо книгу по Тамбовской епархии и найти какая церковь и с какого года была в Махоново!
Тут вообще аХсакалов много, может помогут вам про Махоново что-то найти...
Господа, откликнитесь - село Махоново Лебедянского уезда Тамбовской губернии. Может кто в книгах глянуть???
:cool:

---
Фурсовы, Поповы, Пестрецовы, Тюневы - Лебедянский уезд Тамбовской губ.
Абрамовы - с. Лохмытовка Глуховской волости Кирсановского уезда Тамбовской губ. и д. Мал. Ящерка Тамбовского уезда,
Тимофеевы - д. Фёдоровка Зубриловской волости Сердобского уезда
K Ed
Начинающий

Подскажите пожалуйста, как написать запросы и на какие адреса в Тамбове и Липецке?
А вооще-то я нашел телефны д. Махоново, позвонил туда, сразу нарвался на очень дальних родственников. Но им всем гениалогия до фонаря. Они ничего из истории семьи не знают, а
разговаривать с бабулями 80-ти лет по телефону очень сложно. Ехать из Питера туда
тоже проблематично. Надо все-таки работать с архивами.

---
K Ed
sofjen
Новичок

Рейтинг: 4 

Фурсову:
4-й Лебедянский округ
1. В с. Заммартинье, Боголюбская, к., постр. 1841 года; главная. При в с. Маханове Предтеченская, д., постр. 1804 г., приписная.
Шт. Наст., помощн. и 2 псал.
Наст. свящ. Афон. Талинский.
Помощн. свящ. Алек. Делицын.
Ц. стар. при 1-й ц. госуд. кр. Швецов, 1864 г., при 2-й ц. госуд. кр. Быкасов, 1854 г.

sofjen
Новичок

Рейтинг: 4 

Согласно памятным книжкам тамбовской губеринии 1894 год в Махонове ежегодные сельские ярмарки 27-30 августа
king
Долгожитель форума

king

Тамбовская область

Вот карта, тут и Махоново, и Замартинье, и Доброе, все рядышком....

Прикрепленный файл (karta.jpg, 277584 байт<!--, скачан: 95 раз-->)
---
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70 71 * 72 73 74 75 ... 647 648 649 650 651 652 [ >>>>>> ]
Модераторы: Tasha56, Лёна
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тамбовская область »   ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ и ГУБЕРНИЯ
RSS

Реклама от YouDo