Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Не торопитесь открывать новые темы в этом разделе! Прочитайте объявление!

По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тульской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

✔ ТУЛЬСКАЯ губерния/область

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 222 223 224 225 226 * 227 228 229 230 ... 751 752 753 754 755 756 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Nikmik
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9
4nx7dygoszempwfw4n41aegto9emmwfhrdem5wfo4gd7bqgozzembwcn4ggnbwcy4napbcqoz5eafwfo4gbpddby4n3nbwcy4napbp6osuemmwf54n41aegozdemxwcd4gd7bqgtomemk.png
[q]
Список населенных мест по сведениям 1859-1862 года https://elibrary.tambovlib.ru/?ebook=2677

СНМ Тульской губернии. Вып. 44 : Тульская губерния : ...
по сведениям 1859 года / сост. и изд. Центр. стат. ком. М-ва внутр. дел ;
обраб. В. Левшиным и ред. Е. Огородниковым. - 1862. - XIV, 192 с. ; 1 л. карт.
http://elib.shpl.ru/nodes/17510

Национальная электронная библиотека (НЭБ) >>>
[/q]

4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]

Лайк (4)
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
Сообщений: 12215
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32366
IMarkin, ygv
Спасибо за участие и помощь. Коллеги, спасибо за присланные ссылки на Российские родословные книги князя Петра Долгорукова
http://books.google.com/books?...&cad=1
Вот и ответ нашелся. У Министра Нар.Просв.,действ.тайн.сов.Сергея Семёновича Уварова было трое детей:
Александра Сергеевна, 1815 года рождения (по мужу -Урусова)
Наталья Сергеевна, 1821 года рождения (по мужу - Балабина)
Алексей Сергеевич, 1825 года рождения

Никакой дочери по имени - Елизавета, судя по родословным книгам кн.Петра Долгорукова, у Уваровых не было.
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
genaschka

genaschka

Тула
Сообщений: 572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 400
Tasha56
В ГАУТО, в фонде Тульского Дворянского Депутатского Собрания тмеются дела по Уваровым

ф.39, оп2

д.2353 Уваров (1844-1894 крайние даты дела)
д.2354 Уваров Владимир Федорович 1854-1905
д.2355 Уваров Иван Дмитриевич 1806-1916
д.2356 Уваров Степан Иванович 1819
д.2357 Уваров Сидор * 1799-1847
В них возможна Роспись Уваровых.
---
Отзовитесь: Хомяковы, Крючковы - Тула и область. Косенковы - Смоленская область. Зайцевы - Донецкая народная республика и Смоленская область.
Однодворцы Вобликовы, Лаврищевы Елецкий уезд.
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
Сообщений: 12215
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32366
genaschka
[q]
в фонде Тульского Дворянского Депутатского Собрания имеются дела по Уваровым
[/q]

Спасибо большое за направление поиска. Не удалось в Тульском архиве найти подробных сведений о членах семьи Уварова Сергея Семеновича, видимо искать надо в другом месте.
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10124
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7898

Adaptec написал:
[q]
Конякову Михаилу Кузьмичу. Конкретно интересует как звали родных братьев и сестер, сколько их вообще было, а также как звали мать. Проживал в Тульской губернии, Богородицкий уезд, село Малевка. Годы жизни 1872-1945. Где можно найти такую информацию? Из ГАТО ответа не дождался.
[/q]

Только в метрических книгах с Малевка-церк.Святит. и Чудотв.Николая (1808г)- ГАУТО;там же-исповедальные росписи.Ну .и материалы Всероссийской переписи 1897г.
Обычно ГАУТО отвечает на заказные письма,но возможны и задержки (у меня процесс переписок от запроса до получения метрической выписки занял более 3-х мес.)
/с.Малевка очень большое,к 1917г-855 дворов,3564 муж.,3580 жен.,2 земские школы/
------
О послерев.периоде-выписки из подворных книг, м.б.в местнойадминистрации.
По Богородицкому ЗАГСу посмотрите
БОГОРОДИЦКИЙ
http://www.zagsi.ru/f/news/8261bogorodick.doc
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Гробецкой

Сообщений: 102
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 116
Привет staruhinplavsk!

А почему Вы пишете "Стрельчья поляна (Ведьмино)"? Стрельчья поляна так раньше называлась? Не знаете историю этой деревни? Мой род оттуда.
s
Новичок

Кустанай, Kassel
Сообщений: 87
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 10
Нижняя Стрельчья ----- затем ------ Ведьмино ------ а ныне Красногорское (в 1684 году она упоминается как Нижняя Стрлечье , затем в начале 18 столетия во многих документах указывалась с двойным названием "Нижняя Стрельчье - Ведьмина тож" , ко втор. пол. 18 века все чаще упоминалась как "Ведьмина (о) " , а в советское время была переименована из за неблагозвучного названия "Ведьмино" на "Красногорское"

не путауте дер. Нижняя Стрельчье --- с дер. Стрелечья поляна -- это разные населен. пункты , Ваши Грабецкие (Гробецкие) жили в Стрелечьей поляне а не в Ниж.Стрельчей- Ведьмино

однодворцы Гробецкие жили в д. Стрельчья поляна ( ныне Стрелечья поляна) -- например однодворец МИХАИЛ СЕРГЕЕВ ГРОБЕЦКИЙ (ГРОБЕЦКИХ) был женат на МАРИИ ЕГОРОВНЕ СТАРУХИНОЙ (1890 года рожд.) которая происходила из однодворцев дер. Кочергиной (ныне Кочергинка)
Гробецкой

Сообщений: 102
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 116
Спасибо, S! А где Вы нашли информацию про Михаила Сергеевича? На словах мне сказали, что моего прапрадеда звали Михаил Сергеевич Гребецкий, у него было 3 сына и 2 дочери в Стречельей поляне, но сам он жил в Москве. Мой прадед Николай 1910 г. рождения значит Михаил Сергеевич где-то лет на 20 рашьне родился. Только жену его звали Мария Яковлевна Диханова (опять же со слов). Где мне найти о них информацию?
s
Новичок

Кустанай, Kassel
Сообщений: 87
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 10
может это разные Миххаилы Сергеевичи ? Или он был женат вторым браком на Марии Яковлевне ??

Я выписал эту информацию из Метрической книге , когда работал по своим Старухиным в Липках (филиал Гос. Архива Тульской обл.) . Если хотите заняться своим родословием то лучше обратитесь Тульский обл. Архив или сами запишитесь в читальный зал (он на ул Болдина г Тула) -- более подробную информацию можете найти без проблем в интернете .......
Гробецкой

Сообщений: 102
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 116
Возможно Мария Егоровна - его вторая жена, т.к. Мария Яковлевна воспитывала его детей в Стрелечьей поляне без мужа, а Михаил Сергеевич жил в Москве, как говорят. А там не написано какого он года рождения, где родился и когда они поженились? Спасибо, я собираюсь в Тулу в архив. А там будет вся известная информация про Гребецких и Стрелечью поляну, или где-то ещё может быть?
kytskoe
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Я ищу своих роственников проживавших раньше в Епифановском районе, Тульской оБласти, не подскажет ли кто-нибуль как теперь называется Епифановский район, или он теперь относится к другому региону?
Спасибо!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 222 223 224 225 226 * 227 228 229 230 ... 751 752 753 754 755 756 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈